Bayerischer Rollsport- und Inline-Verband
Inline-Skaterhockey in Bayern
News
Aktuelle Saison
Aktuelle News
Alle News 2024
News Archiv
Jahr 2023
Jahr 2022
Jahr 2021
Jahr 2020
Jahr 2019
Jahr 2018
Jahr 2017
Jahr 2016
Jahr 2015
Aktuelle Saison
Aktuelle Saison
Kompletter Spielplan
Aktuelle Woche
Tabellenübersicht
Fair-Play
Sperren
Herren
Regionalliga
Landesliga A
Landesliga B
Junioren, Jugend, Schüler & Bambini
Juniorenliga
Jugendliga
Schüler A
Schüler B
Bambini
Gesamtstand
Bambini 20.04 Augsburg
Bambini 11.05 Lohhof
Bambini 09.06 Donaustauf
Bambini 07.07 Atting
Bambini 14.07 Deggendorf
Bambini 20.07 Schwabach
Archiv
Saison 2023
Saison 2022
Saison 2021
Saison 2020
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saison 2016
Saison 2015
Saison 2014
Saison 2013
Saison 2012
Saison 2011
Saison 2010
Saison 2009
Saison 2008
Saison 2007
Saison 2006
Saison 2005
Saison 2004
Saison 2003
Saison 2002
Verband
Sportkommission
Downloads
Vereine
Login
Ergebnismeldung
Verein
Schiedsrichter
Kommission
Ergebnismeldung
Ligen
Startseite
Ligen
Teams
Vereine
Spielorte
2009
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
Regionalliga Süd-Ost
Alle Ligen
Regionalliga Süd-Ost
Regionalliga Süd-Ost Play-off
Oberliga Nord
Oberliga Süd
Oberliga Play-off
Oberliga Play-down
Landesliga Nord
Landesliga Mitte
Landesliga Play-off Nord
Landesliga Schwaben
Landesliga Allgäu
Landesliga Play-off Süd
Landesliga Play-off Finale
Juniorenliga Nord
Juniorenliga Süd
Juniorenliga Play-off
Jugendliga
Jugendliga Play-off
Schüler Nord - 1. Turnier - Atting 02.05.
Schüler Nord - 2. Turnier - Bernhardswald 24.05.
Schüler Nord - 3. Turnier - Höchstadt 21.06.
Schüler Nord - 4. Turnier - Deggendorf 05.07.
Schüler Nord - 5. Turnier - Pleystein 11.07.
Schüler Süd - 1. Turnier - Augsburg 10.05.
Schüler Süd - 2. Turnier - Deggendorf 24.05.
Schüler Süd - 3. Turnier - Königsbrunn 20.06.
Schüler Süd - 4. Turnier - Augsburg 27.06.
Schüler Süd - 5. Turnier - Ingolstadt 11.07.
Schüler Endturnier - Dillingen 25.07.
Regionalliga Süd-Ost 2009
Spielplan
Tabelle
Scorer
Strafzeiten
Fairplay
Spieler
Team
Spiele
Tore
Assists
Punkte
1.
Daniel Sikorski
EC Höchstadt Gaylords
9
29
7
36
2.
Franz Schmidt
TSV Schwabmünchen Mammuts 2
10
27
8
35
3.
Benjamin Zeller
TV Augsburg 2
10
24
11
35
4.
Patrick Weigant
Königsbrunn Känguruhs
7
21
19
40
5.
Benjamin Becherer
TSV Schwabmünchen Mammuts 2
10
18
11
29
6.
Benjamin Frank
Pleystein Piranhas
10
15
7
22
7.
Steffen Tölzer
Königsbrunn Känguruhs
5
14
7
21
8.
Tobias Seelmann
TV Augsburg 2
8
12
9
21
9.
Florian Bartels
Pleystein Piranhas
9
11
7
18
10.
Anton Stadler
TV Augsburg 2
8
11
1
12
11.
Thomas Birk
TV Augsburg 2
10
10
7
17
12.
Dominic Erhard
TSV Schwabmünchen Mammuts 2
9
9
4
13
13.
Christian Meiler
Pleystein Piranhas
8
8
7
15
14.
Christian Glotz
EC Höchstadt Gaylords
7
8
6
14
15.
André Fischer
Königsbrunn Känguruhs
9
7
8
15
16.
Daniel Beutelrock
Königsbrunn Känguruhs
6
7
7
14
Florian Busse
TSV Schwabmünchen Mammuts 2
9
7
7
14
Florian Zellner
Pleystein Piranhas
8
7
7
14
19.
Dominik Tiefenbacher
TV Augsburg 2
5
7
2
9
Jakob Schwarzbäcker
TV Augsburg 2
10
7
2
9
21.
Benedikt Schopper
Pleystein Piranhas
5
6
8
14
Robin Pandel
TSV Schwabmünchen Mammuts 2
9
6
8
14
Tino Thönelt
Königsbrunn Känguruhs
8
6
8
14
24.
Dennis Weigant
Königsbrunn Känguruhs
9
6
7
13
25.
Sebastian Schreiber
TSV Schwabmünchen Mammuts 2
8
6
5
11
26.
Patric Reinmann
EC Höchstadt Gaylords
9
6
4
10
27.
Michael Maier
Königsbrunn Känguruhs
5
6
1
7
28.
Alexander Robl
Pleystein Piranhas
7
5
2
7
Peter Wagner
Skater Union Augsburg
8
5
2
7
30.
Markus Hartmann
Königsbrunn Känguruhs
2
5
1
6
31.
Marco Mund
EC Höchstadt Gaylords
8
4
7
11
32.
Felix Dietrich
TV Augsburg 2
8
4
6
10
33.
Gerhard Glotz
EC Höchstadt Gaylords
7
4
4
8
Thomas Stetter
Pleystein Piranhas
7
4
4
8
35.
Sebastian Grau
EC Höchstadt Gaylords
5
4
2
6
36.
Bruce Atzinger
Königsbrunn Känguruhs
5
4
1
5
37.
Matthias Lübeck
TV Augsburg 2
7
3
9
12
38.
Florian Späth
TSV Schwabmünchen Mammuts 2
5
3
5
8
Konstantin Schäfer
Königsbrunn Känguruhs
3
3
5
8
40.
Florian Braun
Skater Union Augsburg
9
3
3
6
Konstantin Weidenbach
Pleystein Piranhas
8
3
3
6
Markus Zeller
TSV Schwabmünchen Mammuts 2
5
3
3
6
43.
Robert Hempel
Skater Union Augsburg
5
3
2
5
44.
Sebastian Nagl
EC Höchstadt Gaylords
3
3
1
4
Thomas Baldauf
Pleystein Piranhas
4
3
1
4
Tobias Tiefenbacher
TV Augsburg 2
7
3
1
4
47.
Maximilian Volkmann
Skater Union Augsburg
9
3
0
3
48.
Tilo Grau
EC Höchstadt Gaylords
8
2
8
10
49.
Robert Ott
TV Augsburg 2
7
2
7
9
50.
Tobias Beimel
TV Augsburg 2
6
2
6
8
51.
Johannes Oeser
EC Höchstadt Gaylords
4
2
4
6
Philip Stöckel
Skater Union Augsburg
5
2
4
6
53.
Andreas Härtl
Skater Union Augsburg
8
2
3
5
54.
Dominik Held
Pleystein Piranhas
7
2
2
4
55.
Andreas Sicker
EC Höchstadt Gaylords
7
2
1
3
Felix Friedrich
TSV Schwabmünchen Mammuts 2
4
2
1
3
57.
Alexander Kreber
Skater Union Augsburg
2
2
0
2
Alexander Strehler
TSV Schwabmünchen Mammuts 2
2
2
0
2
Christopher Ricker
TV Augsburg 2
7
2
0
2
Tim Hallek
TV Augsburg 2
1
2
0
2
61.
Benjamin Gerstmayr
Königsbrunn Känguruhs
3
1
4
5
62.
Andreas Simka
TSV Schwabmünchen Mammuts 2
8
1
3
4
63.
Florian Mayer
TSV Schwabmünchen Mammuts 2
7
1
2
3
Michael Ochotta
Skater Union Augsburg
10
1
2
3
65.
Christian Meyer
TV Augsburg 2
6
1
1
2
Dominik Essler
Pleystein Piranhas
2
1
1
2
Fabian Hajek
Skater Union Augsburg
3
1
1
2
Markus Hausner
Pleystein Piranhas
5
1
1
2
Markus Kiefl
Königsbrunn Känguruhs
2
1
1
2
Mathias Hallek
TV Augsburg 2
9
1
1
2
Michael Endt
EC Höchstadt Gaylords
3
1
1
2
Michael Herzog
EC Höchstadt Gaylords
7
1
1
2
73.
Florian Lusser
Skater Union Augsburg
1
1
0
1
Sebastian Martin
Pleystein Piranhas
1
1
0
1
75.
Adalbert Ochotta
Skater Union Augsburg
10
0
2
2
Florian Oeser
EC Höchstadt Gaylords
7
0
2
2
Frederik Pfalzgraf
TV Augsburg 2
1
0
2
2
Lars Meergrün
EC Höchstadt Gaylords
4
0
2
2
79.
Alexander Hopfenzitz
Königsbrunn Känguruhs
6
0
1
1
Daniel Arbogast
TV Augsburg 2
7
0
1
1
Michael Hutfless
Königsbrunn Känguruhs
1
0
1
1
Patrick Jung
TSV Schwabmünchen Mammuts 2
2
0
1
1
Tino Schneider
EC Höchstadt Gaylords
4
0
1
1
84.
Alexander Möstel
Pleystein Piranhas
1
0
0
0
Andreas Beyer
EC Höchstadt Gaylords
9
0
0
0
Andreas Kirchner
Skater Union Augsburg
6
0
0
0
Christian Härtl
Skater Union Augsburg
6
0
0
0
Christos Kislinger
Skater Union Augsburg
7
0
0
0
Daniel Bienek
Pleystein Piranhas
7
0
0
0
Eugen Weidenbach
Pleystein Piranhas
1
0
0
0
Jan Welsch
Skater Union Augsburg
9
0
0
0
Marcus Schönberger
Königsbrunn Känguruhs
1
0
0
0
Marek Landsmann
Skater Union Augsburg
1
0
0
0
Markus Hofmann
Königsbrunn Känguruhs
2
0
0
0
Markus Ziegler
Pleystein Piranhas
1
0
0
0
Oliver Dotterweich
TV Augsburg 2
1
0
0
0
Oliver Engmann
Pleystein Piranhas
8
0
0
0
Patrick Buzas
TSV Schwabmünchen Mammuts 2
1
0
0
0
Patrick Schenk
TV Augsburg 2
9
0
0
0
Patrick Walke
TV Augsburg 2
7
0
0
0
Ralf Grimaldi
Pleystein Piranhas
1
0
0
0
Sascha Kaiser
TSV Schwabmünchen Mammuts 2
10
0
0
0
Sebastian Gleich
TV Augsburg 2
3
0
0
0
Stefan Hofmeister
Pleystein Piranhas
1
0
0
0
Stefan Mayr
Skater Union Augsburg
2
0
0
0
Stefan Weirauch
Königsbrunn Känguruhs
1
0
0
0
Ulrich Geiger
Skater Union Augsburg
1
0
0
0