Bayerischer Rollsport- und Inline-Verband
Inline-Skaterhockey in Bayern
News
Aktuelle Saison
Aktuelle News
Alle News 2024
News Archiv
Jahr 2023
Jahr 2022
Jahr 2021
Jahr 2020
Jahr 2019
Jahr 2018
Jahr 2017
Jahr 2016
Jahr 2015
Aktuelle Saison
Aktuelle Saison
Kompletter Spielplan
Aktuelle Woche
Tabellenübersicht
Fair-Play
Sperren
Herren
Regionalliga
Landesliga A
Landesliga B
Junioren, Jugend, Schüler
Juniorenliga
Jugendliga
Schüler A
Schüler B
Bambini
Bambini 20.04 Augsburg
Bambini 11.05 Lohhof
Bambini 09.06 Donaustauf
Bambini 07.07 Atting
Bambini 14.07 Deggendorf
Bambini 20.07 Schwabach
Archiv
Saison 2023
Saison 2022
Saison 2021
Saison 2020
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saison 2016
Saison 2015
Saison 2014
Saison 2013
Saison 2012
Saison 2011
Saison 2010
Saison 2009
Saison 2008
Saison 2007
Saison 2006
Saison 2005
Saison 2004
Saison 2003
Saison 2002
Verband
Sportkommission
Downloads
Vereine
Login
Ergebnismeldung
Verein
Schiedsrichter
Kommission
Ergebnismeldung
Ligen
Startseite
Ligen
Teams
Vereine
Spielorte
2010
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
Oberliga Nord
Alle Ligen
Regionalliga Süd-Ost
Regionalliga Süd-Ost Play-off
Oberliga Nord
Oberliga Süd
Oberliga Play-off
Oberliga Play-down
Landesliga Ost
Landesliga Mitte
Landesliga Süd
Landesliga Play-off
Juniorenliga Nord
Juniorenliga Süd
Juniorenliga Play-off
Jugendliga Nord
Jugendliga Süd
Jugendliga Play-off
Schüler Nord - 1. Turnier - Atting 09.05.
Schüler Nord - 2. Turnier - Bamberg 12.06.
Schüler Nord - 3. Turnier - Pleystein 27.06.
Schüler Nord - 4. Turnier - Deggendorf 11.07.
Schüler Süd - 1. Turnier - TV Augsburg 15.05.
Schüler Süd - 2. Turnier - Ingolstadt 12.06.
Schüler Süd - 3. Turnier - SU Augsburg 27.06.
Schüler Süd - 4. Turnier - Bernhardswald 10.07.
Schüler Endturnier - Deggendorf 24.07.
Bambini - 1. Turnier - Deggendorf 08.05.
Bambini - 2. Turnier - Ingolstadt 03.07.
Bambini - 3. Turnier - Bernhardswald 17.07.
Oberliga Nord 2010
Spielplan
Tabelle
Scorer
Strafzeiten
Fairplay
Spieler
Team
Sp
2
5
GK
GM
MP
ges
1.
Thorsten Lajoie
Erlangen Höchstadt PinkSkunks
9
16
5
10
0
0
31
2.
Marco Neubing
Bamberg Fuzzy Deadshots
9
14
5
0
0
0
19
3.
Klaus Stöcklein
Bamberg Fuzzy Deadshots
6
4
0
10
0
0
14
4.
Mirco Melischko
IHC Hirschau Monte Eagles
7
12
0
0
0
0
12
Robert Schwarzer
Schwabach Blue Lions
8
12
0
0
0
0
12
6.
Alexander Koptew
SV 09 Würzburg Streetrats
7
10
0
0
0
0
10
Florian Keller
SV 09 Würzburg Streetrats
6
10
0
0
0
0
10
Lukas Stolz
IHC Hirschau Monte Eagles
9
10
0
0
0
0
10
Patrick Häußler
Erlangen Höchstadt PinkSkunks
6
10
0
0
0
0
10
10.
Jürgen Kolesnikov
Bamberg Fuzzy Deadshots
9
8
0
0
0
0
8
Simon Bogner
IHC Atting Wölfe 2
6
8
0
0
0
0
8
Sven Scholl
Erlangen Höchstadt PinkSkunks
8
8
0
0
0
0
8
13.
Bernd Gaede
Erlangen Höchstadt PinkSkunks
8
6
0
0
0
0
6
Christian Reiser
Bamberg Fuzzy Deadshots
4
6
0
0
0
0
6
Marc-Christ. Kaczmarek
Schwabach Blue Lions
9
6
0
0
0
0
6
Vitalij Neugum
SV 09 Würzburg Streetrats
9
6
0
0
0
0
6
17.
Christian Griesbach
Erlangen Höchstadt PinkSkunks
3
4
0
0
0
0
4
Christian Hamberger
IHC Atting Wölfe 2
8
4
0
0
0
0
4
Christian Sperl
IHC Hirschau Monte Eagles
9
4
0
0
0
0
4
Daniel Brand
Schwabach Blue Lions
9
4
0
0
0
0
4
David Kern
IHC Atting Wölfe 2
10
4
0
0
0
0
4
Dennis Brand
Schwabach Blue Lions
6
4
0
0
0
0
4
Joachim Kraus
Bamberg Fuzzy Deadshots
5
4
0
0
0
0
4
Johannes Fischer
SV 09 Würzburg Streetrats
7
4
0
0
0
0
4
Marco Melischko
IHC Hirschau Monte Eagles
9
4
0
0
0
0
4
Markus Friedrich
Bamberg Fuzzy Deadshots
9
4
0
0
0
0
4
Martin Oertel
SV 09 Würzburg Streetrats
8
4
0
0
0
0
4
Martin Steinbach
Schwabach Blue Lions
10
4
0
0
0
0
4
Matthias Andersson
Erlangen Höchstadt PinkSkunks
4
4
0
0
0
0
4
Matthäus Swadzba
IHC Hirschau Monte Eagles
9
4
0
0
0
0
4
Michael Riedelbauch
Bamberg Fuzzy Deadshots
10
4
0
0
0
0
4
Patrik Schadt
IHC Hirschau Monte Eagles
5
4
0
0
0
0
4
Ron Wartha
IHC Hirschau Monte Eagles
8
4
0
0
0
0
4
Thomas Döhler
Erlangen Höchstadt PinkSkunks
5
4
0
0
0
0
4
35.
Aleksei Zigankov
SV 09 Würzburg Streetrats
8
2
0
0
0
0
2
Alexander Durnev
SV 09 Würzburg Streetrats
7
2
0
0
0
0
2
Alexander Specht
IHC Hirschau Monte Eagles
7
2
0
0
0
0
2
Andreas Geuss
Schwabach Blue Lions
9
2
0
0
0
0
2
Daniel Bayer
Schwabach Blue Lions
4
2
0
0
0
0
2
Dominik Lück
Schwabach Blue Lions
10
2
0
0
0
0
2
Florian Ksoll
IHC Hirschau Monte Eagles
6
2
0
0
0
0
2
Frank Gärtner
Erlangen Höchstadt PinkSkunks
5
2
0
0
0
0
2
Henry Langer
Bamberg Fuzzy Deadshots
7
2
0
0
0
0
2
Kurt Ilzhöfer
Bamberg Fuzzy Deadshots
10
2
0
0
0
0
2
Markus Klaus
SV 09 Würzburg Streetrats
1
2
0
0
0
0
2
Matthias Isselhard
Bamberg Fuzzy Deadshots
4
2
0
0
0
0
2
Michael Auer
IHC Atting Wölfe 2
2
2
0
0
0
0
2
Michael Wenzel
Erlangen Höchstadt PinkSkunks
5
2
0
0
0
0
2
Patrick Risse
IHC Atting Wölfe 2
9
2
0
0
0
0
2
Patrick Sommer
Schwabach Blue Lions
10
2
0
0
0
0
2
Peter Schmidt
SV 09 Würzburg Streetrats
9
2
0
0
0
0
2
Philipp Amann
IHC Hirschau Monte Eagles
9
2
0
0
0
0
2
Philipp Schwarze
Schwabach Blue Lions
10
2
0
0
0
0
2
Stefan Brunner
Erlangen Höchstadt PinkSkunks
1
2
0
0
0
0
2
Thomas Zimmel
Erlangen Höchstadt PinkSkunks
4
2
0
0
0
0
2
Tobias Steiner
IHC Atting Wölfe 2
10
2
0
0
0
0
2
57.
Adrian Haug
Erlangen Höchstadt PinkSkunks
6
0
0
0
0
0
0
Andreas Koblmüller
IHC Atting Wölfe 2
6
0
0
0
0
0
0
Christian Hastreiter
Erlangen Höchstadt PinkSkunks
6
0
0
0
0
0
0
Christian Kieslinger
IHC Atting Wölfe 2
10
0
0
0
0
0
0
Christian Müller
Bamberg Fuzzy Deadshots
8
0
0
0
0
0
0
Christian Prasch
IHC Atting Wölfe 2
4
0
0
0
0
0
0
Christoph Dressler
Schwabach Blue Lions
3
0
0
0
0
0
0
Christoph Haselbek
Bamberg Fuzzy Deadshots
6
0
0
0
0
0
0
Christoph Leistner
IHC Atting Wölfe 2
6
0
0
0
0
0
0
Christoph Müller
SV 09 Würzburg Streetrats
2
0
0
0
0
0
0
Daniel Skrtel
IHC Atting Wölfe 2
6
0
0
0
0
0
0
Dimitri Kusmin
SV 09 Würzburg Streetrats
6
0
0
0
0
0
0
Dominik Pöschel
Erlangen Höchstadt PinkSkunks
10
0
0
0
0
0
0
Dominik Schnaus
Erlangen Höchstadt PinkSkunks
8
0
0
0
0
0
0
Fabian Littau
SV 09 Würzburg Streetrats
2
0
0
0
0
0
0
Felix Köbele
IHC Hirschau Monte Eagles
1
0
0
0
0
0
0
Florian Rittner
Erlangen Höchstadt PinkSkunks
4
0
0
0
0
0
0
Florian Weidenbach
IHC Atting Wölfe 2
3
0
0
0
0
0
0
Georg Roppelt
Bamberg Fuzzy Deadshots
4
0
0
0
0
0
0
Jakob Wiedemann
SV 09 Würzburg Streetrats
1
0
0
0
0
0
0
Karel Jares
Erlangen Höchstadt PinkSkunks
4
0
0
0
0
0
0
Markus Steinsdörfer
Schwabach Blue Lions
4
0
0
0
0
0
0
Martin Hampl
Erlangen Höchstadt PinkSkunks
2
0
0
0
0
0
0
Martin Jauernig
IHC Atting Wölfe 2
6
0
0
0
0
0
0
Matthias Back
SV 09 Würzburg Streetrats
3
0
0
0
0
0
0
Matthias Herrmann
IHC Hirschau Monte Eagles
9
0
0
0
0
0
0
Matthias Hofmann
Bamberg Fuzzy Deadshots
3
0
0
0
0
0
0
Matthias Stiller
Erlangen Höchstadt PinkSkunks
1
0
0
0
0
0
0
Michael Schneider
IHC Hirschau Monte Eagles
5
0
0
0
0
0
0
Nadin Cats
IHC Atting Wölfe 2
9
0
0
0
0
0
0
Oliver Mackert
IHC Hirschau Monte Eagles
3
0
0
0
0
0
0
Paul Biebrach
Erlangen Höchstadt PinkSkunks
8
0
0
0
0
0
0
Paul Sefcik
Bamberg Fuzzy Deadshots
1
0
0
0
0
0
0
Peter Lang
IHC Hirschau Monte Eagles
1
0
0
0
0
0
0
Sascha Höpfner
Schwabach Blue Lions
6
0
0
0
0
0
0
Sebastian Aukofer
IHC Hirschau Monte Eagles
9
0
0
0
0
0
0
Sebastian Mösel
Schwabach Blue Lions
9
0
0
0
0
0
0
Simon Hertwich
Erlangen Höchstadt PinkSkunks
3
0
0
0
0
0
0
Stephan Tausche
Schwabach Blue Lions
9
0
0
0
0
0
0
Tim Miller
IHC Atting Wölfe 2
1
0
0
0
0
0
0
Tobias Bomba
Erlangen Höchstadt PinkSkunks
1
0
0
0
0
0
0
Tobias Pauldrach
IHC Hirschau Monte Eagles
9
0
0
0
0
0
0
Tobias Zuber
Schwabach Blue Lions
2
0
0
0
0
0
0
Vadim Chernyavsky
SV 09 Würzburg Streetrats
9
0
0
0
0
0
0
Viktor Rud
SV 09 Würzburg Streetrats
1
0
0
0
0
0
0
Vincent Liebl
IHC Atting Wölfe 2
5
0
0
0
0
0
0