Bayerischer Rollsport- und Inline-Verband
Inline-Skaterhockey in Bayern
News
Aktuelle Saison
Aktuelle News
Alle News 2024
News Archiv
Jahr 2023
Jahr 2022
Jahr 2021
Jahr 2020
Jahr 2019
Jahr 2018
Jahr 2017
Jahr 2016
Jahr 2015
Aktuelle Saison
Aktuelle Saison
Kompletter Spielplan
Aktuelle Woche
Tabellenübersicht
Fair-Play
Sperren
Herren
Regionalliga
Landesliga A
Landesliga B
Junioren, Jugend, Schüler & Bambini
Juniorenliga
Jugendliga
Schüler A
Schüler B
Bambini
Gesamtstand
Bambini 20.04 Augsburg
Bambini 11.05 Lohhof
Bambini 09.06 Donaustauf
Bambini 07.07 Atting
Bambini 14.07 Deggendorf
Bambini 20.07 Schwabach
Archiv
Saison 2023
Saison 2022
Saison 2021
Saison 2020
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saison 2016
Saison 2015
Saison 2014
Saison 2013
Saison 2012
Saison 2011
Saison 2010
Saison 2009
Saison 2008
Saison 2007
Saison 2006
Saison 2005
Saison 2004
Saison 2003
Saison 2002
Verband
Sportkommission
Downloads
Vereine
Login
Ergebnismeldung
Verein
Schiedsrichter
Kommission
Ergebnismeldung
Ligen
Startseite
Ligen
Teams
Vereine
Spielorte
2010
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
Oberliga Play-down
Alle Ligen
Regionalliga Süd-Ost
Regionalliga Süd-Ost Play-off
Oberliga Nord
Oberliga Süd
Oberliga Play-off
Oberliga Play-down
Landesliga Ost
Landesliga Mitte
Landesliga Süd
Landesliga Play-off
Juniorenliga Nord
Juniorenliga Süd
Juniorenliga Play-off
Jugendliga Nord
Jugendliga Süd
Jugendliga Play-off
Schüler Nord - 1. Turnier - Atting 09.05.
Schüler Nord - 2. Turnier - Bamberg 12.06.
Schüler Nord - 3. Turnier - Pleystein 27.06.
Schüler Nord - 4. Turnier - Deggendorf 11.07.
Schüler Süd - 1. Turnier - TV Augsburg 15.05.
Schüler Süd - 2. Turnier - Ingolstadt 12.06.
Schüler Süd - 3. Turnier - SU Augsburg 27.06.
Schüler Süd - 4. Turnier - Bernhardswald 10.07.
Schüler Endturnier - Deggendorf 24.07.
Bambini - 1. Turnier - Deggendorf 08.05.
Bambini - 2. Turnier - Ingolstadt 03.07.
Bambini - 3. Turnier - Bernhardswald 17.07.
Oberliga Play-down 2010
Spielplan
Playoff-Baum
Scorer
Strafzeiten
Fairplay
Spieler
Team
Spiele
Tore
Assists
Punkte
1.
Daniel Klumpp
SV Lohhof
3
6
4
10
2.
Sven Scholl
Erlangen Höchstadt PinkSkunks
2
5
3
8
3.
Sascha Höpfner
Schwabach Blue Lions
2
1
7
8
4.
Andreas Pross
TSV Mindelheim Bulls
2
5
2
7
5.
Adalbert Ochotta
Skater Union Augsburg 2
2
6
0
6
6.
Maximilian Weikmann
TSV Mindelheim Bulls
2
5
1
6
Michael Riedelbauch
Bamberg Fuzzy Deadshots
2
5
1
6
8.
Alexander Koptew
SV 09 Würzburg Streetrats
3
4
2
6
Björn Michels
TV Neugablonz Buron Bad Boys
1
4
2
6
Johann Haider
SV Lohhof
1
4
2
6
Martin Oertel
SV 09 Würzburg Streetrats
2
4
2
6
12.
Matthias Back
SV 09 Würzburg Streetrats
2
3
3
6
13.
Dominik Lück
Schwabach Blue Lions
2
4
1
5
Marc-Christ. Kaczmarek
Schwabach Blue Lions
2
4
1
5
15.
Jan Madsack
TSV Mindelheim Bulls
2
2
3
5
Martin Steinbach
Schwabach Blue Lions
2
2
3
5
Matthias Hofmann
Bamberg Fuzzy Deadshots
2
2
3
5
18.
Adrian Haug
Erlangen Höchstadt PinkSkunks
2
3
1
4
Benjamin Rippl
TV Neugablonz Buron Bad Boys
1
3
1
4
Johannes Fischer
SV 09 Würzburg Streetrats
3
3
1
4
Marco Neubing
Bamberg Fuzzy Deadshots
3
3
1
4
Tobias Berger
SV Lohhof
2
3
1
4
23.
Christoph Seitz
TV Neugablonz Buron Bad Boys
1
2
2
4
Matthias Andersson
Erlangen Höchstadt PinkSkunks
3
2
2
4
Michael Schmidbauer
SV Lohhof
2
2
2
4
26.
Andreas Härtl
Skater Union Augsburg 2
2
1
3
4
Andreas Walther
TV Neugablonz Buron Bad Boys
1
1
3
4
28.
Andreas Geuss
Schwabach Blue Lions
2
3
0
3
Andreas Hofer
TSV Mindelheim Bulls
1
3
0
3
Florian Keller
SV 09 Würzburg Streetrats
3
3
0
3
Robert Schwarzer
Schwabach Blue Lions
2
3
0
3
32.
Aleksei Zigankov
SV 09 Würzburg Streetrats
1
2
1
3
Christian Augst
TV Neugablonz Buron Bad Boys
1
2
1
3
Dennis Lorenz
TSV Mindelheim Bulls
1
2
1
3
Michael Fischer
TV Neugablonz Buron Bad Boys
1
2
1
3
36.
Daniel Brand
Schwabach Blue Lions
2
1
2
3
Kurt Ilzhöfer
Bamberg Fuzzy Deadshots
2
1
2
3
Matthias Klatt
SV Lohhof
3
1
2
3
39.
Hilmar Weber
Skater Union Augsburg 2
2
0
3
3
Thomas Burns
TV Neugablonz Buron Bad Boys
1
0
3
3
41.
Christoph Haselbek
Bamberg Fuzzy Deadshots
1
2
0
2
Marek Landsmann
Skater Union Augsburg 2
2
2
0
2
Robert Hempel
Skater Union Augsburg 2
2
2
0
2
Sascha Hirschbolz
TV Neugablonz Buron Bad Boys
1
2
0
2
45.
Alexander Kreber
Skater Union Augsburg 2
1
1
1
2
Alexander Posochin
TV Neugablonz Buron Bad Boys
1
1
1
2
Julian Scheffler
Bamberg Fuzzy Deadshots
3
1
1
2
Maximilian Scheffel
TSV Mindelheim Bulls
2
1
1
2
49.
Dimitri Kusmin
SV 09 Würzburg Streetrats
2
0
2
2
Florian Heidrich
TSV Mindelheim Bulls
2
0
2
2
Julian Buchner
TSV Mindelheim Bulls
2
0
2
2
Stefan Kienle
TSV Mindelheim Bulls
2
0
2
2
Thorsten Lajoie
Erlangen Höchstadt PinkSkunks
2
0
2
2
Tobias Ille
TV Neugablonz Buron Bad Boys
1
0
2
2
Vitalij Neugum
SV 09 Würzburg Streetrats
4
0
2
2
56.
Christian Hastreiter
Erlangen Höchstadt PinkSkunks
1
1
0
1
Dominik Schnaus
Erlangen Höchstadt PinkSkunks
1
1
0
1
Markus Friedrich
Bamberg Fuzzy Deadshots
3
1
0
1
Markus Steinsdörfer
Schwabach Blue Lions
2
1
0
1
Peter Schmidt
SV 09 Würzburg Streetrats
4
1
0
1
Roland Vilgertshofer
SV Lohhof
1
1
0
1
62.
Andreas Nick
TV Neugablonz Buron Bad Boys
1
0
1
1
Bernd Köhler
SV Lohhof
1
0
1
1
Christian Härtl
Skater Union Augsburg 2
2
0
1
1
Frank Egger
Skater Union Augsburg 2
2
0
1
1
Frank Gärtner
Erlangen Höchstadt PinkSkunks
2
0
1
1
Joachim Kraus
Bamberg Fuzzy Deadshots
1
0
1
1
Klaus Stöcklein
Bamberg Fuzzy Deadshots
1
0
1
1
Michael Wenzel
Erlangen Höchstadt PinkSkunks
1
0
1
1
Riccardo Lorenz
TSV Mindelheim Bulls
1
0
1
1
Stefan Mayr
Skater Union Augsburg 2
2
0
1
1
Thomas Döhler
Erlangen Höchstadt PinkSkunks
1
0
1
1
Thomas Pittel
Skater Union Augsburg 2
2
0
1
1
74.
Alexander Durnev
SV 09 Würzburg Streetrats
2
0
0
0
Alexander Kaiser
SV Lohhof
1
0
0
0
Alexander Rippl
TV Neugablonz Buron Bad Boys
1
0
0
0
Andreas Aigner
SV Lohhof
1
0
0
0
Andreas Heinze
SV Lohhof
1
0
0
0
Anton Wolfgruber
SV Lohhof
1
0
0
0
Bernd Gaede
Erlangen Höchstadt PinkSkunks
3
0
0
0
Christian Griesbach
Erlangen Höchstadt PinkSkunks
1
0
0
0
Christian Müller
Bamberg Fuzzy Deadshots
2
0
0
0
Christos Kislinger
Skater Union Augsburg 2
1
0
0
0
Daniel Bayer
Schwabach Blue Lions
2
0
0
0
David Jäger
Bamberg Fuzzy Deadshots
2
0
0
0
Dennis Schwerthelm
SV Lohhof
2
0
0
0
Dimitri Papke
Skater Union Augsburg 2
1
0
0
0
Dominik Krause
SV Lohhof
2
0
0
0
Dominik Pöschel
Erlangen Höchstadt PinkSkunks
3
0
0
0
Eugen Koptew
SV 09 Würzburg Streetrats
1
0
0
0
Florian Lindner
Skater Union Augsburg 2
1
0
0
0
Herbert Meier
SV Lohhof
1
0
0
0
Jakob Bienek
SV Lohhof
1
0
0
0
Jonas Weidle
Skater Union Augsburg 2
2
0
0
0
Jürgen Kolesnikov
Bamberg Fuzzy Deadshots
1
0
0
0
Karel Jares
Erlangen Höchstadt PinkSkunks
3
0
0
0
Matthias Isselhard
Bamberg Fuzzy Deadshots
3
0
0
0
Patrick Sommer
Schwabach Blue Lions
2
0
0
0
Philipp Schwarze
Schwabach Blue Lions
2
0
0
0
Severin Cesak
SV Lohhof
1
0
0
0
Stephan Lindner
Skater Union Augsburg 2
1
0
0
0
Stephan Tausche
Schwabach Blue Lions
2
0
0
0
Thomas Zimmel
Erlangen Höchstadt PinkSkunks
2
0
0
0
Tobias Zuber
Schwabach Blue Lions
1
0
0
0
Vadim Chernyavsky
SV 09 Würzburg Streetrats
4
0
0
0