Bayerischer Rollsport- und Inline-Verband
Inline-Skaterhockey in Bayern

Oberliga 2015

  Spieler Team Sp 2 5 GK Gelbe Karte GM Gelb-Rote Karte MP Rote Karte ges
1. Alexander Specht IHC Hirschau Monte Eagles 6 4 0 0 0 30 34
Patrick Altmann Buffalos Straubing 12 24 0 10 0 0 34
3. Daniel Bienek Pleystein Piranhas 11 8 0 20 0 0 28
4. Sven Schalamon Pleystein Piranhas 9 16 0 10 0 0 26
5. Lukas Stolz Pleystein Piranhas 9 10 5 10 0 0 25
Michael Rister Schwabach Blue Lions 10 10 5 10 0 0 25
7. Leopold Bamann Deggendorf Pflanz 2 10 14 0 10 0 0 24
Tim Stephan Deggendorf Pflanz 2 9 4 0 0 20 0 24
9. Dominik Schopper Pleystein Piranhas 13 2 0 0 20 0 22
10. Dominic Edinger Deggendorf Pflanz 2 6 16 5 0 0 0 21
Vincent Liebl IHC Atting Wölfe 2 12 6 5 10 0 0 21
12. Christian Pohl IHC Hirschau Monte Eagles 12 10 0 10 0 0 20
Christoph Bartl Buffalos Straubing 14 10 0 10 0 0 20
Fabian Kohn Schwabach Blue Lions 13 10 10 0 0 0 20
Matthias Rister Schwabach Blue Lions 12 20 0 0 0 0 20
16. Florian Ksoll IHC Hirschau Monte Eagles 8 14 5 0 0 0 19
17. Stefan Beck EHC Geltolfing 12 8 0 10 0 0 18
18. Daniel Huber Deggendorf Pflanz 2 6 6 0 10 0 0 16
Dominic Burkert IHC Atting Wölfe 2 6 6 0 10 0 0 16
Johannes Obergfell Nürnberg Knights 10 6 0 10 0 0 16
Philipp Dürr Pleystein Piranhas 13 16 0 0 0 0 16
22. Marcel Waldowsky Pleystein Piranhas 11 4 0 10 0 0 14
Michael Eder Deggendorf Pflanz 2 9 4 0 10 0 0 14
24. Daniel Trometer IHC Hirschau Monte Eagles 10 8 5 0 0 0 13
25. Christian Kubiciel IHC Atting Wölfe 2 8 12 0 0 0 0 12
Christoph Kopp Nürnberg Knights 9 12 0 0 0 0 12
Daniel Krieger IHC Hirschau Monte Eagles 10 12 0 0 0 0 12
Martin Steinbach Schwabach Blue Lions 12 12 0 0 0 0 12
Sascha Schmid Buffalos Straubing 12 2 0 10 0 0 12
30. Anatoly Danilevich Nürnberg Knights 13 6 5 0 0 0 11
31. Christoph Wittenzellner IHC Atting Wölfe 2 7 10 0 0 0 0 10
Dominic Weinzierl Buffalos Straubing 14 10 0 0 0 0 10
Martin Brust IHC Hirschau Monte Eagles 13 0 0 10 0 0 10
Matthias Baumgartner Buffalos Straubing 13 10 0 0 0 0 10
Thomas Stenka Nürnberg Knights 10 10 0 0 0 0 10
36. Bastian Brenner IHC Hirschau Monte Eagles 12 8 0 0 0 0 8
Christian Schmidt Buffalos Straubing 13 8 0 0 0 0 8
Fabian Diewald Deggendorf Pflanz 2 4 8 0 0 0 0 8
Marco Melischko IHC Hirschau Monte Eagles 11 8 0 0 0 0 8
Markus Markthaler Nürnberg Knights 7 8 0 0 0 0 8
Michael Kennon Nürnberg Knights 4 8 0 0 0 0 8
Nikolaus Lambrecht EHC Geltolfing 12 8 0 0 0 0 8
Philip Ostermeier EHC Geltolfing 4 8 0 0 0 0 8
Robert Weber Buffalos Straubing 14 8 0 0 0 0 8
Sabrina Reuster Buffalos Straubing 14 8 0 0 0 0 8
46. Ingo Hanner Buffalos Straubing 10 2 5 0 0 0 7
Sandro Kick Pleystein Piranhas 2 2 5 0 0 0 7
48. Adrian Kustor EHC Geltolfing 4 6 0 0 0 0 6
Albert Sturm EHC Geltolfing 11 6 0 0 0 0 6
Andreas Greil EHC Geltolfing 9 6 0 0 0 0 6
Dirk Gentsch Deggendorf Pflanz 2 4 6 0 0 0 0 6
Falko Hirsemann Nürnberg Knights 4 6 0 0 0 0 6
Lucas Schwab Schwabach Blue Lions 7 6 0 0 0 0 6
Markus Reiner EHC Geltolfing 10 6 0 0 0 0 6
Matthäus Swadzba IHC Hirschau Monte Eagles 8 6 0 0 0 0 6
Patrick Risse IHC Atting Wölfe 2 12 6 0 0 0 0 6
Sebastian Aukofer IHC Hirschau Monte Eagles 12 6 0 0 0 0 6
Stefan Hartl IHC Hirschau Monte Eagles 10 6 0 0 0 0 6
Sven Köllner Nürnberg Knights 5 6 0 0 0 0 6
60. Sebastian Greindl Buffalos Straubing 2 0 5 0 0 0 5
61. Alexander Aumeier EHC Geltolfing 12 4 0 0 0 0 4
Andreas Dornaus Nürnberg Knights 11 4 0 0 0 0 4
Benedikt Brückner Buffalos Straubing 4 4 0 0 0 0 4
Christian Hamberger IHC Atting Wölfe 2 5 4 0 0 0 0 4
Christian Kieslinger Buffalos Straubing 13 4 0 0 0 0 4
Christian Otto Prasch IHC Atting Wölfe 2 8 4 0 0 0 0 4
Dennis Brand Schwabach Blue Lions 5 4 0 0 0 0 4
Johannes Müller Nürnberg Knights 2 4 0 0 0 0 4
Marco Feitl Nürnberg Knights 8 4 0 0 0 0 4
Matthias Artmann Deggendorf Pflanz 2 5 4 0 0 0 0 4
Matthias Schmidbauer IHC Atting Wölfe 2 7 4 0 0 0 0 4
Maximilian Fries Nürnberg Knights 10 4 0 0 0 0 4
Maximilian Miazga EHC Geltolfing 13 4 0 0 0 0 4
Michael Früchtl Buffalos Straubing 11 4 0 0 0 0 4
Mirco Melischko IHC Hirschau Monte Eagles 2 4 0 0 0 0 4
Philipp Gebhardt Nürnberg Knights 6 4 0 0 0 0 4
Robert Altmann EHC Geltolfing 13 4 0 0 0 0 4
Sebastian Fett EHC Geltolfing 4 4 0 0 0 0 4
Thomas Schindler IHC Atting Wölfe 2 10 4 0 0 0 0 4
Yannick Frankl EHC Geltolfing 3 4 0 0 0 0 4
81. Alexander Arnold Buffalos Straubing 7 2 0 0 0 0 2
Andreas Geuss Schwabach Blue Lions 12 2 0 0 0 0 2
Arthur Platonow Deggendorf Pflanz 2 4 2 0 0 0 0 2
Benedikt Hofbauer Deggendorf Pflanz 2 8 2 0 0 0 0 2
Benedikt Hölzl EHC Geltolfing 1 2 0 0 0 0 2
Bernhard Keil IHC Hirschau Monte Eagles 9 2 0 0 0 0 2
Christoph Werner Deggendorf Pflanz 2 10 2 0 0 0 0 2
Daniel Brand Schwabach Blue Lions 2 2 0 0 0 0 2
Dominik Heidel Deggendorf Pflanz 2 5 2 0 0 0 0 2
Dominik Lück Schwabach Blue Lions 8 2 0 0 0 0 2
Florian Knott Buffalos Straubing 14 2 0 0 0 0 2
Ivo Manns Schwabach Blue Lions 8 2 0 0 0 0 2
Jan Karg Nürnberg Knights 5 2 0 0 0 0 2
Kathrin Bauer Deggendorf Pflanz 2 3 2 0 0 0 0 2
Kirill Groz Pleystein Piranhas 14 2 0 0 0 0 2
Lazaros Konstantinidis Nürnberg Knights 7 2 0 0 0 0 2
Marcel Galle Schwabach Blue Lions 9 2 0 0 0 0 2
Marco Kammerer Deggendorf Pflanz 2 2 2 0 0 0 0 2
Martin Deichslberger IHC Atting Wölfe 2 2 2 0 0 0 0 2
Martin Wiener Nürnberg Knights 8 2 0 0 0 0 2
Maximilian Schneider IHC Atting Wölfe 2 2 2 0 0 0 0 2
Moritz Eisenschink IHC Atting Wölfe 2 6 2 0 0 0 0 2
Noel-Esteban Fabig IHC Hirschau Monte Eagles 12 2 0 0 0 0 2
Pierre Martiné Nürnberg Knights 7 2 0 0 0 0 2
Rainer Weichinger Deggendorf Pflanz 2 2 2 0 0 0 0 2
Robert Schwarzer Schwabach Blue Lions 4 2 0 0 0 0 2
Steffen Markl Pleystein Piranhas 8 2 0 0 0 0 2
Thomas Fischer IHC Atting Wölfe 2 7 2 0 0 0 0 2
Thomas Groh Nürnberg Knights 1 2 0 0 0 0 2
Thomas Istel Deggendorf Pflanz 2 4 2 0 0 0 0 2
Tobias Rittel Deggendorf Pflanz 2 5 2 0 0 0 0 2
112. Alexander Dickopf EHC Geltolfing 8 0 0 0 0 0 0
Alexander Dorn Deggendorf Pflanz 2 9 0 0 0 0 0 0
Alexander Köwer Nürnberg Knights 1 0 0 0 0 0 0
Andreas Radlbeck Deggendorf Pflanz 2 8 0 0 0 0 0 0
Andreas Tremmel Deggendorf Pflanz 2 2 0 0 0 0 0 0
Benedikt Lender Buffalos Straubing 5 0 0 0 0 0 0
Benedikt Schreiber Schwabach Blue Lions 5 0 0 0 0 0 0
Benjamin Eiglsperger EHC Geltolfing 10 0 0 0 0 0 0
Benjamin Rott IHC Atting Wölfe 2 1 0 0 0 0 0 0
Christian Keil Buffalos Straubing 7 0 0 0 0 0 0
Daniel Klinkert EHC Geltolfing 10 0 0 0 0 0 0
Dominik Farnbauer IHC Hirschau Monte Eagles 1 0 0 0 0 0 0
Dominik Schindlbeck Deggendorf Pflanz 2 2 0 0 0 0 0 0
Dominik Steer Deggendorf Pflanz 2 2 0 0 0 0 0 0
Felix Pöschl Nürnberg Knights 1 0 0 0 0 0 0
Florian Aigner Deggendorf Pflanz 2 4 0 0 0 0 0 0
Florian Ebner Nürnberg Knights 5 0 0 0 0 0 0
Florian Weidenbach IHC Atting Wölfe 2 3 0 0 0 0 0 0
Florian Winterl Buffalos Straubing 14 0 0 0 0 0 0
Jan Mayer Deggendorf Pflanz 2 1 0 0 0 0 0 0
Johann Klimmt Schwabach Blue Lions 11 0 0 0 0 0 0
Jonas Brand Deggendorf Pflanz 2 9 0 0 0 0 0 0
Jonas Lauerer IHC Atting Wölfe 2 4 0 0 0 0 0 0
Lena-Maria Völkl Pleystein Piranhas 12 0 0 0 0 0 0
Luca Ebner Nürnberg Knights 2 0 0 0 0 0 0
Lukas Zellner Pleystein Piranhas 4 0 0 0 0 0 0
Manuel Janker EHC Geltolfing 2 0 0 0 0 0 0
Marc Raschmann Nürnberg Knights 1 0 0 0 0 0 0
Marc-Christ. Kaczmarek Schwabach Blue Lions 5 0 0 0 0 0 0
Marcel van Trill Nürnberg Knights 7 0 0 0 0 0 0
Martin Eckart Deggendorf Pflanz 2 3 0 0 0 0 0 0
Martin Jauernig IHC Atting Wölfe 2 3 0 0 0 0 0 0
Martin Witte Nürnberg Knights 5 0 0 0 0 0 0
Mathias Blicke Buffalos Straubing 5 0 0 0 0 0 0
Matthias Fuchs EHC Geltolfing 2 0 0 0 0 0 0
Matthias Langhansl Buffalos Straubing 2 0 0 0 0 0 0
Maximilian Bittel Buffalos Straubing 5 0 0 0 0 0 0
Nadin Cats Buffalos Straubing 2 0 0 0 0 0 0
Patrick Merz Pleystein Piranhas 1 0 0 0 0 0 0
Patrick Sommer Schwabach Blue Lions 12 0 0 0 0 0 0
Paul Thiede IHC Hirschau Monte Eagles 4 0 0 0 0 0 0
Peter Lang IHC Hirschau Monte Eagles 12 0 0 0 0 0 0
Pierre Landgraf EHC Geltolfing 5 0 0 0 0 0 0
Robin Van der Neut Deggendorf Pflanz 2 3 0 0 0 0 0 0
Sebastian Mösel Schwabach Blue Lions 3 0 0 0 0 0 0
Sebastian Walbrunn Pleystein Piranhas 1 0 0 0 0 0 0
Stefan Lehner Buffalos Straubing 4 0 0 0 0 0 0
Stephan Tausche Schwabach Blue Lions 2 0 0 0 0 0 0
Susanne Klimmt Schwabach Blue Lions 1 0 0 0 0 0 0
Thomas Stadler IHC Atting Wölfe 2 10 0 0 0 0 0 0
Volker Rogowski Nürnberg Knights 9 0 0 0 0 0 0