Bayerischer Rollsport- und Inline-Verband
Inline-Skaterhockey in Bayern
News
Aktuelle Saison
Aktuelle News
Alle News 2024
News Archiv
Jahr 2023
Jahr 2022
Jahr 2021
Jahr 2020
Jahr 2019
Jahr 2018
Jahr 2017
Jahr 2016
Jahr 2015
Aktuelle Saison
Aktuelle Saison
Kompletter Spielplan
Aktuelle Woche
Tabellenübersicht
Fair-Play
Sperren
Herren
Regionalliga
Landesliga A
Landesliga B
Junioren, Jugend, Schüler & Bambini
Juniorenliga
Jugendliga
Schüler A
Schüler B
Bambini
Gesamtstand
Bambini
Archiv
Saison 2023
Saison 2022
Saison 2021
Saison 2020
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saison 2016
Saison 2015
Saison 2014
Saison 2013
Saison 2012
Saison 2011
Saison 2010
Saison 2009
Saison 2008
Saison 2007
Saison 2006
Saison 2005
Saison 2004
Saison 2003
Saison 2002
Verband
Sportkommission
Downloads
Vereine
Login
Ergebnismeldung
Verein
Schiedsrichter
Kommission
Ergebnismeldung
Ligen
Startseite
Ligen
Teams
Vereine
Spielorte
2002
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
Oberliga Süd
Alle Ligen
Regionalliga Süd
Oberliga Nord
Oberliga Süd
Landesliga Nord
Landesliga Mitte
Landesliga Schwaben
Landesliga Allgäu
Bayernpokal
Jugendliga Nord
Jugendliga Süd
Jugendliga Endtunier
Oberliga Süd 2002
Spielplan
Tabelle
Scorer
Strafzeiten
Fairplay
Spieler
Team
Sp
2
5
GK
GM
MP
ges
1.
Gerd Pscherer
TV 1860 Immenstadt Pirates
8
22
0
10
15
0
47
2.
Markus Nowack
TV 1860 Immenstadt Pirates
10
34
0
0
0
0
34
3.
Andreas Busta
TSG Augsburg Giants
6
8
0
0
0
25
33
4.
Fabian Rampp
TV Erkheim Pirates 2
5
6
0
0
0
25
31
Markus Edelmann
TV Erkheim Pirates 2
5
6
0
0
0
25
31
6.
Thomas Rieger
TSG Augsburg Giants
7
2
0
0
0
25
27
7.
Benjamin Gerstmayr
MAC Königsbrunn Känguruhs
9
14
0
10
0
0
24
8.
Matthias Reis
TV Erkheim Pirates 2
8
10
0
10
0
0
20
9.
Bruce Atzinger
MAC Königsbrunn Känguruhs
9
8
0
10
0
0
18
10.
Klaus Forster
TV 1860 Immenstadt Pirates
3
6
5
0
0
0
11
11.
Andreas Weil
TSG Augsburg Giants
8
10
0
0
0
0
10
Bernhard Steidle
Skater Union Augsburg
10
10
0
0
0
0
10
Christopher Oravec
TSG Augsburg Giants
6
10
0
0
0
0
10
Philipp Rink
TV 1860 Immenstadt Pirates
10
10
0
0
0
0
10
Rainer Lang
TV Erkheim Pirates 2
7
10
0
0
0
0
10
Stefan Ackermann
TSG Augsburg Giants
8
0
0
10
0
0
10
Thomas Blaha
TV 1860 Immenstadt Pirates
8
10
0
0
0
0
10
18.
Torsten Weyrauch
SV Amendinger Regenwürmer
9
4
5
0
0
0
9
19.
Thomas Uhl
Skater Union Augsburg
8
8
0
0
0
0
8
20.
Stefan Egli
SV Amendinger Regenwürmer
5
2
5
0
0
0
7
21.
Andreas Waibel
TV 1860 Immenstadt Pirates
9
6
0
0
0
0
6
Holger Mitschka
TV Erkheim Pirates 2
6
6
0
0
0
0
6
Markus Schwarz
MAC Königsbrunn Känguruhs
4
6
0
0
0
0
6
24.
Marcus Schönberger
TSG Augsburg Giants
6
0
5
0
0
0
5
Mario Gottmeier
Skater Union Augsburg
1
0
5
0
0
0
5
Michael Heichele
TSG Augsburg Giants
8
0
5
0
0
0
5
27.
Bernd Hiltner
SV Amendinger Regenwürmer
8
4
0
0
0
0
4
Bernhard Kuhnert
SV Amendinger Regenwürmer
5
4
0
0
0
0
4
Christopher Schneider
Skater Union Augsburg
10
4
0
0
0
0
4
Daniel Salchegger
TV 1860 Immenstadt Pirates
1
4
0
0
0
0
4
Hilmar Weber
Skater Union Augsburg
6
4
0
0
0
0
4
Manuel Kitzelmann
TV 1860 Immenstadt Pirates
9
4
0
0
0
0
4
Matthias Wallner
SV Amendinger Regenwürmer
2
4
0
0
0
0
4
Michael Schönhals
SV Amendinger Regenwürmer
9
4
0
0
0
0
4
Sven Dornach
SV Amendinger Regenwürmer
9
4
0
0
0
0
4
Thomas Markovic
MAC Königsbrunn Känguruhs
9
4
0
0
0
0
4
Tobias Keller
Skater Union Augsburg
5
4
0
0
0
0
4
Ulrich Wagner
TSG Augsburg Giants
9
4
0
0
0
0
4
39.
Andreas Kirchmaier
TV Erkheim Pirates 2
8
2
0
0
0
0
2
André Fischer
MAC Königsbrunn Känguruhs
8
2
0
0
0
0
2
Chistian Ness
TV Erkheim Pirates 2
8
2
0
0
0
0
2
Christian Drechsler
TV Erkheim Pirates 2
4
2
0
0
0
0
2
Dominikus Hartmann
Skater Union Augsburg
2
2
0
0
0
0
2
Frank Egger
Skater Union Augsburg
4
2
0
0
0
0
2
Jörg Mengele
MAC Königsbrunn Känguruhs
6
2
0
0
0
0
2
Jürgen Hase
MAC Königsbrunn Känguruhs
5
2
0
0
0
0
2
Maik Ansorg
MAC Königsbrunn Känguruhs
2
2
0
0
0
0
2
Manfred Stöhr
Skater Union Augsburg
8
2
0
0
0
0
2
Markus Ehscheid
MAC Königsbrunn Känguruhs
2
2
0
0
0
0
2
Markus Hofmann
MAC Königsbrunn Känguruhs
8
2
0
0
0
0
2
Martin Weyrauch
SV Amendinger Regenwürmer
8
2
0
0
0
0
2
Michael Mengele
MAC Königsbrunn Känguruhs
5
2
0
0
0
0
2
Rainer Genswürger
TSG Augsburg Giants
6
2
0
0
0
0
2
Ralf Brexel
TSG Augsburg Giants
9
2
0
0
0
0
2
Roland Schiebel
SV Amendinger Regenwürmer
9
2
0
0
0
0
2
Stefan Lang
TV 1860 Immenstadt Pirates
10
2
0
0
0
0
2
Stefan Mayr
Skater Union Augsburg
10
2
0
0
0
0
2
Stephan Balleis
Skater Union Augsburg
6
2
0
0
0
0
2
Tobias Pichler
SV Amendinger Regenwürmer
5
2
0
0
0
0
2
60.
Alexander Sturm
TSG Augsburg Giants
8
0
0
0
0
0
0
Andreas Dietrich
TV Erkheim Pirates 2
7
0
0
0
0
0
0
Andreas Geiger
Skater Union Augsburg
2
0
0
0
0
0
0
Andreas Göger
SV Amendinger Regenwürmer
9
0
0
0
0
0
0
Andreas Kirchner
Skater Union Augsburg
9
0
0
0
0
0
0
Andreas Klundt
MAC Königsbrunn Känguruhs
6
0
0
0
0
0
0
Benjamin Mathiszik
MAC Königsbrunn Känguruhs
2
0
0
0
0
0
0
Benjamin Waibel
TV 1860 Immenstadt Pirates
1
0
0
0
0
0
0
Bernd Gröschl
TV 1860 Immenstadt Pirates
8
0
0
0
0
0
0
Bernd Hess
SV Amendinger Regenwürmer
9
0
0
0
0
0
0
Bernhard Blaha
TV 1860 Immenstadt Pirates
2
0
0
0
0
0
0
Christoph Esche
MAC Königsbrunn Känguruhs
8
0
0
0
0
0
0
Daniel Kuhn
SV Amendinger Regenwürmer
8
0
0
0
0
0
0
Daniel Weil
TSG Augsburg Giants
3
0
0
0
0
0
0
Davide Conti
TSG Augsburg Giants
3
0
0
0
0
0
0
Erich Tröbelsberger
TV Erkheim Pirates 2
1
0
0
0
0
0
0
Florian Edelmann
TV Erkheim Pirates 2
8
0
0
0
0
0
0
Florian Weidlich
TV Erkheim Pirates 2
7
0
0
0
0
0
0
Frank Spiegelsberger
TV 1860 Immenstadt Pirates
9
0
0
0
0
0
0
Gerhard Hasel
TV Erkheim Pirates 2
1
0
0
0
0
0
0
Jochen Waldmann
TSG Augsburg Giants
8
0
0
0
0
0
0
Jörg Mayer
TV Erkheim Pirates 2
7
0
0
0
0
0
0
Jürgen Merl-Lanzinger
MAC Königsbrunn Känguruhs
2
0
0
0
0
0
0
Klaus Busta
TSG Augsburg Giants
8
0
0
0
0
0
0
Manuel Rampp
TV Erkheim Pirates 2
6
0
0
0
0
0
0
Marcus Daniel
TV 1860 Immenstadt Pirates
8
0
0
0
0
0
0
Markus Stetter
TV Erkheim Pirates 2
9
0
0
0
0
0
0
Martin Kemmner
TV 1860 Immenstadt Pirates
10
0
0
0
0
0
0
Mathias Graf
Skater Union Augsburg
10
0
0
0
0
0
0
Michael Strasser
MAC Königsbrunn Känguruhs
2
0
0
0
0
0
0
Rainer Schmid
SV Amendinger Regenwürmer
3
0
0
0
0
0
0
Richard Straub
MAC Königsbrunn Känguruhs
3
0
0
0
0
0
0
Robert Hasel
TV Erkheim Pirates 2
6
0
0
0
0
0
0
Roman Gröschl
TV 1860 Immenstadt Pirates
1
0
0
0
0
0
0
Rudolf Eger
TSG Augsburg Giants
8
0
0
0
0
0
0
Stefan Bauer
MAC Königsbrunn Känguruhs
2
0
0
0
0
0
0
Stefan Fackler
TV 1860 Immenstadt Pirates
10
0
0
0
0
0
0
Stefan Jonat
SV Amendinger Regenwürmer
5
0
0
0
0
0
0
Stefan Schlosser
SV Amendinger Regenwürmer
2
0
0
0
0
0
0
Stefan Schnabel
Skater Union Augsburg
2
0
0
0
0
0
0
Thomas Berger
Skater Union Augsburg
8
0
0
0
0
0
0
Thomas Eggart
TV Erkheim Pirates 2
5
0
0
0
0
0
0
Thomas Hoffmann
MAC Königsbrunn Känguruhs
2
0
0
0
0
0
0
Thomas Irrgang
TSG Augsburg Giants
8
0
0
0
0
0
0
Thomas Mayer
MAC Königsbrunn Känguruhs
2
0
0
0
0
0
0
Thomas Pelzl
TV Erkheim Pirates 2
5
0
0
0
0
0
0
Tobias Engelhardt
TSG Augsburg Giants
1
0
0
0
0
0
0
Ulrich Geiger
Skater Union Augsburg
4
0
0
0
0
0
0
Werner Kirchner
TSG Augsburg Giants
5
0
0
0
0
0
0