Bayerischer Rollsport- und Inline-Verband
Inline-Skaterhockey in Bayern
News
Aktuelle Saison
Aktuelle News
Alle News 2024
News Archiv
Jahr 2023
Jahr 2022
Jahr 2021
Jahr 2020
Jahr 2019
Jahr 2018
Jahr 2017
Jahr 2016
Jahr 2015
Aktuelle Saison
Aktuelle Saison
Kompletter Spielplan
Aktuelle Woche
Tabellenübersicht
Fair-Play
Sperren
Herren
Regionalliga
Landesliga A
Landesliga B
Junioren, Jugend, Schüler & Bambini
Juniorenliga
Jugendliga
Schüler A
Schüler B
Bambini
Gesamtstand
Bambini 20.04 Augsburg
Bambini 11.05 Lohhof
Bambini 09.06 Donaustauf
Bambini 07.07 Atting
Bambini 14.07 Deggendorf
Bambini 20.07 Schwabach
Archiv
Saison 2023
Saison 2022
Saison 2021
Saison 2020
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saison 2016
Saison 2015
Saison 2014
Saison 2013
Saison 2012
Saison 2011
Saison 2010
Saison 2009
Saison 2008
Saison 2007
Saison 2006
Saison 2005
Saison 2004
Saison 2003
Saison 2002
Verband
Sportkommission
Downloads
Vereine
Login
Ergebnismeldung
Verein
Schiedsrichter
Kommission
Ergebnismeldung
Ligen
Startseite
Ligen
Teams
Vereine
Spielorte
2018
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
Juniorenliga
Alle Ligen
Regionalliga Süd-Ost
Regionalliga Süd-Ost Play-off
Regionalliga Süd-Ost Play-down
Landesliga Nord
Landesliga Süd
Landesliga Finale
Juniorenliga
Juniorenliga Play-off
Jugendliga
Jugendliga Play-off
Schülerliga
Schülerliga Play-off
Bambini - 1. Turnier - Atting 22.04.
Bambini - 2. Turnier - Deggendorf 05.05.
Bambini - 3. Turnier - Marktoberdorf 23.06.
Bambini - 4. Turnier - Ingolstadt 07.07.
Juniorenliga 2018
Spielplan
Tabelle
Scorer
Strafzeiten
Fairplay
Spieler
Team
Spiele
Tore
Assists
Punkte
1.
Nikolai Lemke
Turmfalken Neubeuern (Junioren)
11
37
24
61
2.
Lukas Herrmann
TV Augsburg (Junioren)
11
11
19
30
3.
Sebastian Steinhauer
TV Augsburg (Junioren)
9
25
18
43
4.
Paul Panzer
TV Augsburg (Junioren)
11
19
15
34
5.
Simon Stern
Deggendorf Pflanz (Junioren)
9
17
15
32
6.
Yannic Ursprung
TV Augsburg (Junioren)
11
11
12
23
7.
Lukas Sieber
TV Augsburg (Junioren)
11
19
10
29
8.
Sebastian Tiefenthaler
Turmfalken Neubeuern (Junioren)
12
11
10
21
9.
Julian Bergbauer
Deggendorf Pflanz (Junioren)
11
36
9
45
10.
Dominik Gottschlich
TV Augsburg (Junioren)
10
16
9
25
11.
Alexander Wagner
Deggendorf Pflanz (Junioren)
8
12
9
21
12.
Moritz Eder
Ingolstadt (Junioren)
9
11
9
20
13.
Jonas Stern
Deggendorf Pflanz (Junioren)
8
4
9
13
Marius Heumann
Ingolstadt (Junioren)
10
4
9
13
15.
Florian Herdrich
Deggendorf Pflanz (Junioren)
4
9
8
17
16.
Niclas Neumann
Turmfalken Neubeuern (Junioren)
10
6
8
14
17.
Julian Guggeis
Turmfalken Neubeuern (Junioren)
11
2
8
10
18.
Martin Bauer
Turmfalken Neubeuern (Junioren)
8
20
7
27
19.
Alexander Hebben
Turmfalken Neubeuern (Junioren)
12
6
7
13
20.
Vincent Fladerer
TV Augsburg (Junioren)
7
11
6
17
21.
Elias Weber
Ingolstadt (Junioren)
10
9
6
15
22.
Martin Hadersbeck
Turmfalken Neubeuern (Junioren)
6
16
5
21
23.
Tim Alexander Bauer
Ingolstadt (Junioren)
9
8
5
13
24.
Nico Sichert
Deggendorf Pflanz (Junioren)
10
3
5
8
25.
Leo Schreiner
Deggendorf Pflanz (Junioren)
9
3
4
7
26.
Nico Steger
Ingolstadt (Junioren)
10
2
4
6
27.
Nick Stäbler
Schwabach United (Junioren)
10
1
4
5
28.
John Kohnle
Ingolstadt (Junioren)
9
12
3
15
29.
Marcel Hörndl
Deggendorf Pflanz (Junioren)
4
10
3
13
30.
Maximilian Sächerl
Schwabach United (Junioren)
9
4
3
7
Steve Queitsch
Ingolstadt (Junioren)
9
4
3
7
32.
Max Eisenhofer
Turmfalken Neubeuern (Junioren)
11
3
3
6
Moritz Kosmann
Schwabach United (Junioren)
4
3
3
6
34.
Nico Strauß
Schwabach United (Junioren)
8
2
3
5
35.
Jonas Rapke
Deggendorf Pflanz (Junioren)
1
0
3
3
Mika Sonntag
Schwabach United (Junioren)
10
0
3
3
37.
David Nocon
Schwabach United (Junioren)
4
4
2
6
38.
Florian Köhle
TV Augsburg (Junioren)
8
2
2
4
39.
Christian Oberst
Deggendorf Pflanz (Junioren)
7
1
2
3
Dominik Hegerich
Turmfalken Neubeuern (Junioren)
4
1
2
3
Jeremy Eisenhofer
Ingolstadt (Junioren)
2
1
2
3
Nick Greulich
Deggendorf Pflanz (Junioren)
8
1
2
3
Philip Kuhn
Schwabach United (Junioren)
3
1
2
3
44.
Julian Merklinger
Turmfalken Neubeuern (Junioren)
11
0
2
2
Thomas Simak
Ingolstadt (Junioren)
10
0
2
2
46.
Jan Pütz
Ingolstadt (Junioren)
2
3
1
4
Samuel Richter
Ingolstadt (Junioren)
6
3
1
4
Sascha Jirgal
TV Augsburg (Junioren)
4
3
1
4
Tilo Dotzauer
Schwabach United (Junioren)
8
3
1
4
50.
Jakob Sigl
Deggendorf Pflanz (Junioren)
4
1
1
2
Kai Nettersheim
Ingolstadt (Junioren)
6
1
1
2
Marcel Maruk Ostrowski
Ingolstadt (Junioren)
3
1
1
2
Max Bem
TV Augsburg (Junioren)
8
1
1
2
54.
Florian Völtl
Deggendorf Pflanz (Junioren)
10
0
1
1
Louis Gürster
Deggendorf Pflanz (Junioren)
1
0
1
1
Luca Harbauer
Ingolstadt (Junioren)
2
0
1
1
Lukas Calmbach
Turmfalken Neubeuern (Junioren)
6
0
1
1
Moritz Ringsgwandl
Turmfalken Neubeuern (Junioren)
1
0
1
1
Samuel Plank
Deggendorf Pflanz (Junioren)
1
0
1
1
Severin Ring
Turmfalken Neubeuern (Junioren)
11
0
1
1
Thomas Brunner
Turmfalken Neubeuern (Junioren)
5
0
1
1
62.
Tobias Haag
Schwabach United (Junioren)
4
10
0
10
63.
Marvin Feigl
Ingolstadt (Junioren)
1
4
0
4
64.
Johannes Wolf
Ingolstadt (Junioren)
8
2
0
2
Nils Sonntag
Schwabach United (Junioren)
5
2
0
2
66.
Finja Bogdanski
Deggendorf Pflanz (Junioren)
5
1
0
1
Krutov Sergej
Ingolstadt (Junioren)
2
1
0
1
Marco Strauß
Schwabach United (Junioren)
3
1
0
1
69.
Alexander Dörrer
Turmfalken Neubeuern (Junioren)
2
0
0
0
Anna Krebs
TV Augsburg (Junioren)
9
0
0
0
Ben Gorisen
Ingolstadt (Junioren)
2
0
0
0
Daniel Sieber
TV Augsburg (Junioren)
8
0
0
0
David Schätzl
Ingolstadt (Junioren)
2
0
0
0
Dominik Juchnevicius
Ingolstadt (Junioren)
2
0
0
0
Elias Wiedemann
Schwabach United (Junioren)
4
0
0
0
Fabian Bursch
Schwabach United (Junioren)
9
0
0
0
Jonathan Blitz
Ingolstadt (Junioren)
1
0
0
0
Leo Kosmann
Schwabach United (Junioren)
4
0
0
0
Leon Meßing
Ingolstadt (Junioren)
3
0
0
0
Marc Theil
Schwabach United (Junioren)
2
0
0
0
Maxim Bernhardt
Deggendorf Pflanz (Junioren)
1
0
0
0
Nicolas Thater
Ingolstadt (Junioren)
1
0
0
0
Philipp Matheis
TV Augsburg (Junioren)
4
0
0
0
Quirin Pritzl
Deggendorf Pflanz (Junioren)
6
0
0
0
Simon Stambolskij
Ingolstadt (Junioren)
1
0
0
0
Tim-Luca Fuchs
Ingolstadt (Junioren)
3
0
0
0
Tobias Steinhauser
Ingolstadt (Junioren)
2
0
0
0