Bayerischer Rollsport- und Inline-Verband
Inline-Skaterhockey in Bayern
News
Aktuelle Saison
Aktuelle News
Alle News 2024
News Archiv
Jahr 2023
Jahr 2022
Jahr 2021
Jahr 2020
Jahr 2019
Jahr 2018
Jahr 2017
Jahr 2016
Jahr 2015
Aktuelle Saison
Aktuelle Saison
Kompletter Spielplan
Aktuelle Woche
Tabellenübersicht
Fair-Play
Sperren
Herren
Regionalliga
Landesliga A
Landesliga B
Junioren, Jugend, Schüler
Juniorenliga
Jugendliga
Schüler A
Schüler B
Bambini
Bambini 20.04 Augsburg
Bambini 11.05 Lohhof
Bambini 09.06 Donaustauf
Bambini 07.07 Atting
Bambini 14.07 Deggendorf
Bambini 20.07 Schwabach
Archiv
Saison 2023
Saison 2022
Saison 2021
Saison 2020
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saison 2016
Saison 2015
Saison 2014
Saison 2013
Saison 2012
Saison 2011
Saison 2010
Saison 2009
Saison 2008
Saison 2007
Saison 2006
Saison 2005
Saison 2004
Saison 2003
Saison 2002
Verband
Sportkommission
Downloads
Vereine
Login
Ergebnismeldung
Verein
Schiedsrichter
Kommission
Ergebnismeldung
Ligen
Startseite
Ligen
Teams
Vereine
Spielorte
2006
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
Regionalliga Süd-Ost
Alle Ligen
Regionalliga Süd-Ost
Oberliga Nord
Oberliga Süd
Oberliga Play-off
Oberliga Platzierungsrunde
Landesliga Nord
Landesliga Mitte
Landesliga Play-off Nord
Landesliga Platzierungsrunde Nord
Landesliga Schwaben
Landesliga Allgäu
Landesliga Play-off Süd
Landesliga Platzierungsrunde Süd
Juniorenliga Nord
Juniorenliga Süd
Juniorenliga Play-off
Juniorenliga Platzierungsrunde
Jugendliga
Schülerliga 1.Turnier
Schülerliga 2.Turnier
Schülerliga 3.Turnier
Schülerliga 4.Turnier
Regionalliga Süd-Ost 2006
Spielplan
Tabelle
Scorer
Strafzeiten
Fairplay
Spieler
Team
Spiele
Tore
Assists
Punkte
1.
Markus Hartmann
Königsbrunn Känguruhs
12
34
19
53
2.
Patrick Weigant
Königsbrunn Känguruhs
9
29
21
50
3.
Marc Weigant
Königsbrunn Känguruhs
10
25
25
50
4.
Steffen Tölzer
Königsbrunn Känguruhs
7
28
18
46
5.
Robert Linke
EV Bad Wörishofen Tigers
10
28
13
41
6.
Jörg Mengele
Königsbrunn Känguruhs
9
14
23
37
7.
Michael Birk
TV Augsburg 2
11
25
9
34
8.
Tino Thönelt
Königsbrunn Känguruhs
10
25
7
32
9.
Benjamin Zeller
TV Augsburg 2
11
17
15
32
Michael Hofmeister
TSV Bernhardswald
12
17
15
32
11.
Michael Mengele
Königsbrunn Känguruhs
7
16
14
30
12.
Florian Adlhoch
TSV Bernhardswald
12
24
4
28
13.
André Fischer
Königsbrunn Känguruhs
8
15
13
28
14.
Tobias Kastenmeier
EV Bad Wörishofen Tigers
5
21
6
27
15.
Joachim Lorenz
EV Bad Wörishofen Tigers
10
15
10
25
16.
Florian Tkocz
IHC Atting Wölfe
9
9
14
23
17.
Thomas Bauer
TSV Bernhardswald
12
11
8
19
18.
Peter Wagner
Skater Union Augsburg
12
12
4
16
19.
Bernd Maier
IHC Atting Wölfe
10
11
5
16
Michael Francuski
TSV Bernhardswald
11
11
5
16
21.
Markus Alzinger
IHC Atting Wölfe
11
8
8
16
22.
Stefan Süß
Skater Union Augsburg
9
10
5
15
23.
Dennis Lorenz
EV Bad Wörishofen Tigers
9
9
6
15
Heiko Simonek
TV Augsburg 2
11
9
6
15
25.
Konstantin Schäfer
Königsbrunn Känguruhs
7
7
7
14
Martin Amann
IHC Atting Wölfe
9
7
7
14
27.
Martin Hoser
TV Augsburg 2
12
8
5
13
28.
Alexander Süß
Skater Union Augsburg
10
7
6
13
Daniel Fünfer
Skater Union Augsburg
12
7
6
13
30.
Fabian Hillmeier
IHC Atting Wölfe
8
9
3
12
31.
Michael Büchler
Königsbrunn Känguruhs
5
8
4
12
32.
Alfred Eltrich
EV Bad Wörishofen Tigers
7
7
5
12
33.
Alexander Posochin
EV Bad Wörishofen Tigers
11
5
7
12
34.
Philip Stöckel
Skater Union Augsburg
11
3
9
12
35.
Daniel Fischer
TV Augsburg 2
9
5
5
10
36.
Thomas Raidl
IHC Atting Wölfe
11
3
7
10
37.
Daniel Skrtel
IHC Atting Wölfe
8
8
1
9
38.
Andreas Licitar
Skater Union Augsburg
12
7
2
9
Wolfgang Hiendl
IHC Atting Wölfe
8
7
2
9
40.
Thomas Thoma
TV Augsburg 2
11
6
3
9
41.
Markus Vaitl
EV Bad Wörishofen Tigers
2
5
4
9
Thomas Hartl
Deggendorf Pflanz 2
10
5
4
9
43.
Stefan Girster
Deggendorf Pflanz 2
7
7
0
7
44.
Jonas Brand
Deggendorf Pflanz 2
11
6
1
7
45.
Daniel Aicher
TV Augsburg 2
12
5
2
7
46.
Bernhard Meyritz
Deggendorf Pflanz 2
7
4
3
7
47.
Alexander Krenn
Deggendorf Pflanz 2
4
3
4
7
Andreas Tremmel
Deggendorf Pflanz 2
10
3
4
7
49.
Bruce Atzinger
Königsbrunn Känguruhs
4
2
5
7
Matthias Albrecht
TSV Bernhardswald
12
2
5
7
51.
Enzo Krassnig
Skater Union Augsburg
12
3
3
6
Jean-Claude Brehm
Königsbrunn Känguruhs
6
3
3
6
53.
Felix Pelzer
EV Bad Wörishofen Tigers
5
2
4
6
Robert Ott
TV Augsburg 2
8
2
4
6
55.
Andreas Richter
Deggendorf Pflanz 2
9
5
0
5
56.
Pascal Grunick
TV Augsburg 2
7
4
1
5
57.
Thomas Weiss
Deggendorf Pflanz 2
10
2
3
5
58.
Christian Schweiger
TSV Bernhardswald
12
1
4
5
Johann Merker
Deggendorf Pflanz 2
5
1
4
5
Michael Sigl
TSV Bernhardswald
8
1
4
5
61.
Andreas Härtl
Skater Union Augsburg
9
4
0
4
62.
Markus Edenhofer
IHC Atting Wölfe
3
2
2
4
63.
Daniel Beutelrock
Königsbrunn Känguruhs
1
1
3
4
Martin Meisenheimer
Skater Union Augsburg
12
1
3
4
Maximilian Volkmann
Skater Union Augsburg
12
1
3
4
66.
Florian Lusser
Skater Union Augsburg
11
3
0
3
67.
Fabian Riegler-Rittner
Skater Union Augsburg
10
2
1
3
Julius Obermaier
Deggendorf Pflanz 2
9
2
1
3
Michel Finkenzeller
TV Augsburg 2
8
2
1
3
70.
Bernd Antoni
EV Bad Wörishofen Tigers
5
1
2
3
71.
Bernd Seiler
Skater Union Augsburg
11
2
0
2
Michael Ströhl
TSV Bernhardswald
9
2
0
2
Thomas Einfeldt
TV Augsburg 2
4
2
0
2
74.
Andreas Simnacher
Skater Union Augsburg
2
1
1
2
Benjamin Gerstmayr
Königsbrunn Känguruhs
2
1
1
2
Fabian Brand
Deggendorf Pflanz 2
12
1
1
2
Markus Markthaler
EV Bad Wörishofen Tigers
2
1
1
2
78.
Christian Schwarz
EV Bad Wörishofen Tigers
1
0
2
2
Florian Leierer
TV Augsburg 2
7
0
2
2
Thomas Hochstrasser
IHC Atting Wölfe
8
0
2
2
81.
Adrian Puz
TV Augsburg 2
2
1
0
1
Andreas Hofer
EV Bad Wörishofen Tigers
1
1
0
1
Christoph Werner
Deggendorf Pflanz 2
9
1
0
1
Denis Passauer
TSV Bernhardswald
3
1
0
1
Hilmar Weber
Skater Union Augsburg
1
1
0
1
Stefan Mayr
Skater Union Augsburg
9
1
0
1
87.
Christian Härtl
Skater Union Augsburg
11
0
1
1
Christoph Eisenschink
IHC Atting Wölfe
5
0
1
1
Jonas Leserer
TSV Bernhardswald
9
0
1
1
Stefan Bauer
Königsbrunn Känguruhs
1
0
1
1
Stefan Riegg
TV Augsburg 2
9
0
1
1
Zeljko Rajic
TV Augsburg 2
3
0
1
1
Zoltan Falusi
TV Augsburg 2
6
0
1
1
94.
Christian Möck
TV Augsburg 2
3
0
0
0
Christian Rotter
EV Bad Wörishofen Tigers
2
0
0
0
Christian Vaitl
EV Bad Wörishofen Tigers
1
0
0
0
Florian Finkl
IHC Atting Wölfe
10
0
0
0
Florian Sigllechner
TSV Bernhardswald
2
0
0
0
Francesco Lagrotteria
EV Bad Wörishofen Tigers
1
0
0
0
Franz Kaiser
Königsbrunn Känguruhs
7
0
0
0
Gerald Schmid
EV Bad Wörishofen Tigers
1
0
0
0
Julian Buchner
EV Bad Wörishofen Tigers
2
0
0
0
Marko Klein
TV Augsburg 2
8
0
0
0
Markus Hofer
EV Bad Wörishofen Tigers
1
0
0
0
Markus Kastenmeier
EV Bad Wörishofen Tigers
6
0
0
0
Markus Rödig
TSV Bernhardswald
1
0
0
0
Maximilian Vilniskis
Skater Union Augsburg
11
0
0
0
Michael Fink
TSV Bernhardswald
1
0
0
0
Michael Schedlbauer
Deggendorf Pflanz 2
1
0
0
0
Raphael Heitzer
IHC Atting Wölfe
3
0
0
0
René Ferber
Königsbrunn Känguruhs
1
0
0
0
Simon Gollick
Deggendorf Pflanz 2
3
0
0
0
Stefan Huber
TSV Bernhardswald
2
0
0
0
Stefan Saller
Deggendorf Pflanz 2
9
0
0
0
Stephan Balleis
Skater Union Augsburg
10
0
0
0
Till Eiterer
Königsbrunn Känguruhs
5
0
0
0