Alle Ligen 2007
Regionalliga Süd-Ost
Team | Sp | G | U | V | +/- | Tore | Punkte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | IHC Atting Wölfe | 12 | 11 | 0 | 1 | +110 | 140:30 | 22:02 | |
2. | Königsbrunn Känguruhs | 12 | 9 | 1 | 2 | +46 | 99:53 | 19:05 | |
3. | TV Augsburg 2 | 12 | 5 | 2 | 5 | +23 | 98:75 | 12:12 | |
4. | Skater Union Augsburg | 12 | 5 | 1 | 6 | -8 | 52:60 | 11:13 | |
5. | TSV Mindelheim Bulls | 12 | 4 | 1 | 7 | -32 | 55:87 | 09:15 | |
6. | TSV Schwabmünchen Mammuts 2 | 12 | 3 | 0 | 9 | -51 | 65:116 | 06:18 | |
7. | Deggendorf Pflanz 2 | 12 | 2 | 1 | 9 | -88 | 37:125 | 05:19 |
Oberliga
Team | Sp | G | U | V | +/- | Tore | Punkte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | IHC Hirschau Monte Eagles | 8 | 5 | 2 | 1 | +27 | 59:32 | 12:04 | |
2. | Pleystein Piranhas | 8 | 5 | 1 | 2 | +28 | 59:31 | 11:05 | |
3. | EFV Kümmersbruck Lions | 8 | 5 | 0 | 3 | +13 | 52:39 | 10:06 | |
4. | SV 09 Würzburg Streetrats | 8 | 3 | 0 | 5 | -7 | 51:58 | 06:10 | |
5. | Erlangen Höchstadt PinkSkunks | 8 | 0 | 1 | 7 | -61 | 25:86 | 01:15 |
Landesliga Nord
Team | Sp | G | U | V | +/- | Tore | Punkte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | EC Höchstadt Gaylords | 8 | 8 | 0 | 0 | +69 | 89:20 | 16:00 | |
2. | Pleystein Piranhas 2 | 8 | 6 | 0 | 2 | +63 | 97:34 | 12:04 | |
3. | IHC Hirschau Monte Eagles 2 | 8 | 3 | 0 | 5 | -15 | 44:59 | 06:10 | |
4. | Bamberg Fuzzy Deadshots | 8 | 2 | 0 | 6 | -44 | 33:77 | 04:12 | |
5. | SC Neustadt Panthers | 8 | 1 | 0 | 7 | -73 | 17:90 | 02:14 |
Landesliga Mitte
Team | Sp | G | U | V | +/- | Tore | Punkte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | IHC Atting Wölfe 2 | 6 | 5 | 0 | 1 | +43 | 59:16 | 10:02 | |
2. | EHC Geltolfing | 6 | 5 | 0 | 1 | +41 | 62:21 | 10:02 | |
3. | EFV Kümmersbruck Lions 2 | 6 | 2 | 0 | 4 | -11 | 34:45 | 04:08 | |
4. | TSV Bernhardswald 2 | 6 | 0 | 0 | 6 | -73 | 12:85 | 00:12 | |
Hinweis: Bei Punktgleichen Teams entscheidet der direkte Vergleich dieser Teams. Aufneben den Punkten klicken um die Minitabelle anzuzeigen. |
Landesliga Schwaben
Team | Sp | G | U | V | +/- | Tore | Punkte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | TSG Augsburg Giants | 8 | 8 | 0 | 0 | +75 | 102:27 | 16:00 | |
2. | Dillingen Stingrays | 8 | 6 | 0 | 2 | +6 | 50:44 | 12:04 | |
3. | TV Augsburg 3 | 8 | 3 | 0 | 5 | -11 | 53:64 | 06:10 | |
4. | Ingolstadt Lumberjacks | 8 | 3 | 0 | 5 | -27 | 39:66 | 06:10 | |
5. | Skater Union Augsburg 2 | 8 | 0 | 0 | 8 | -43 | 27:70 | 00:16 | |
Hinweis: Bei Punktgleichen Teams entscheidet der direkte Vergleich dieser Teams. Aufneben den Punkten klicken um die Minitabelle anzuzeigen. |
Landesliga Allgäu
Team | Sp | G | U | V | +/- | Tore | Punkte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | TV Neugablonz Buron Bad Boys | 6 | 6 | 0 | 0 | +60 | 75:15 | 12:00 | |
2. | HC Haunstetten Penguins | 6 | 3 | 0 | 3 | +28 | 64:36 | 06:06 | |
3. | Königsbrunn Känguruhs 2 | 6 | 3 | 0 | 3 | 0 | 43:43 | 06:06 | |
4. | TSV Schwabmünchen Mammuts 3 | 6 | 0 | 0 | 6 | -88 | 15:103 | 00:12 | |
Hinweis: Bei Punktgleichen Teams entscheidet der direkte Vergleich dieser Teams. Aufneben den Punkten klicken um die Minitabelle anzuzeigen. |
Juniorenliga Nord
Team | Sp | G | U | V | +/- | Tore | Punkte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | IHC Atting Wölfe (Junioren) | 6 | 5 | 0 | 1 | +24 | 50:26 | 10:02 | |
2. | Deggendorf Pflanz (Junioren) | 6 | 4 | 0 | 2 | +8 | 41:33 | 08:04 | |
3. | Ingolstadt (Junioren) | 6 | 2 | 1 | 3 | -13 | 33:46 | 05:07 | |
4. | TV Augsburg 2 (Junioren) | 6 | 0 | 1 | 5 | -19 | 26:45 | 01:11 |
Juniorenliga Süd
Team | Sp | G | U | V | +/- | Tore | Punkte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Skater Union Augsburg (Junioren) | 6 | 4 | 1 | 1 | +3 | 35:32 | 09:03 | |
2. | TSV Mindelheim Bulls (Junioren) | 6 | 3 | 1 | 2 | +12 | 35:23 | 07:05 | |
3. | TSV Schwabmünchen Mammuts (Jun.) | 6 | 2 | 2 | 2 | +3 | 37:34 | 06:06 | |
4. | Dillingen Stingrays (Junioren) | 6 | 1 | 0 | 5 | -18 | 24:42 | 02:10 |
Jugendliga
Team | Sp | G | U | V | +/- | Tore | Punkte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | IHC Atting Wölfe (Jugend) | 8 | 6 | 1 | 1 | +49 | 64:15 | 13:03 | |
2. | TV Augsburg (Jugend) | 8 | 6 | 0 | 2 | +39 | 71:32 | 12:04 | |
3. | TSV Bernhardswald (Jugend) | 8 | 4 | 1 | 3 | 0 | 36:36 | 09:07 | |
4. | Skater Union Augsburg (Jugend) | 8 | 2 | 1 | 5 | -37 | 27:64 | 05:11 | |
5. | Deggendorf Pflanz (Jugend) | 8 | 0 | 1 | 7 | -51 | 29:80 | 01:15 |
Schülerliga 1. Turnier
Team | Sp | G | U | V | +/- | Tore | Punkte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | IHC Atting Wölfe (Schüler) | 4 | 4 | 0 | 0 | +12 | 23:11 | 08:00 | |
2. | TSV Bernhardswald (Schüler) | 4 | 3 | 0 | 1 | +10 | 19:9 | 06:02 | |
3. | Königsbrunn Känguruhs (Schüler) | 4 | 2 | 0 | 2 | +10 | 24:14 | 04:04 | |
4. | TV Augsburg (Schüler) | 4 | 1 | 0 | 3 | -7 | 13:20 | 02:06 | |
5. | Deggendorf Pflanz (Schüler) | 4 | 0 | 0 | 4 | -25 | 0:25 | 00:08 |
Schülerliga 2. Turnier
Team | Sp | G | U | V | +/- | Tore | Punkte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | IHC Atting Wölfe (Schüler) | 4 | 4 | 0 | 0 | +22 | 26:4 | 08:00 | |
2. | TSV Bernhardswald (Schüler) | 4 | 3 | 0 | 1 | +16 | 25:9 | 06:02 | |
3. | Deggendorf Pflanz (Schüler) | 4 | 1 | 1 | 2 | +1 | 14:13 | 03:05 | |
TV Augsburg (Schüler) | 4 | 1 | 1 | 2 | +1 | 14:13 | 03:05 | ||
5. | Königsbrunn Känguruhs (Schüler) | 4 | 0 | 0 | 4 | -40 | 0:40 | 00:08 | |
Hinweis: Bei Punktgleichen Teams entscheidet der direkte Vergleich dieser Teams. Aufneben den Punkten klicken um die Minitabelle anzuzeigen. |
Schülerliga 3. Turnier
Team | Sp | G | U | V | +/- | Tore | Punkte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | IHC Atting Wölfe (Schüler) | 4 | 3 | 1 | 0 | +10 | 20:10 | 07:01 | |
2. | Königsbrunn Känguruhs (Schüler) | 4 | 2 | 2 | 0 | +6 | 12:6 | 06:02 | |
3. | TSV Bernhardswald (Schüler) | 4 | 2 | 1 | 1 | +7 | 14:7 | 05:03 | |
4. | TV Augsburg (Schüler) | 4 | 0 | 1 | 3 | -6 | 8:14 | 01:07 | |
5. | Deggendorf Pflanz (Schüler) | 4 | 0 | 1 | 3 | -17 | 2:19 | 01:07 | |
Hinweis: Bei Punktgleichen Teams entscheidet der direkte Vergleich dieser Teams. Aufneben den Punkten klicken um die Minitabelle anzuzeigen. |
Schülerliga 4. Turnier
Team | Sp | G | U | V | +/- | Tore | Punkte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | TSV Bernhardswald (Schüler) | 4 | 4 | 0 | 0 | +9 | 15:6 | 08:00 | |
2. | IHC Atting Wölfe (Schüler) | 4 | 3 | 0 | 1 | +11 | 20:9 | 06:02 | |
3. | Königsbrunn Känguruhs (Schüler) | 4 | 2 | 0 | 2 | +1 | 11:10 | 04:04 | |
4. | Deggendorf Pflanz (Schüler) | 4 | 0 | 1 | 3 | -9 | 1:10 | 01:07 | |
5. | TV Augsburg (Schüler) | 4 | 0 | 1 | 3 | -12 | 6:18 | 01:07 | |
Hinweis: Bei Punktgleichen Teams entscheidet der direkte Vergleich dieser Teams. Aufneben den Punkten klicken um die Minitabelle anzuzeigen. |
Schülerliga 5. Turnier
Team | Sp | G | U | V | +/- | Tore | Punkte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | IHC Atting Wölfe (Schüler) | 4 | 3 | 0 | 1 | +13 | 24:11 | 06:02 | |
2. | TV Augsburg (Schüler) | 4 | 3 | 0 | 1 | +10 | 20:10 | 06:02 | |
3. | Königsbrunn Känguruhs (Schüler) | 4 | 3 | 0 | 1 | +5 | 14:9 | 06:02 | |
4. | TSV Bernhardswald (Schüler) | 4 | 1 | 0 | 3 | -1 | 10:11 | 02:06 | |
5. | Deggendorf Pflanz (Schüler) | 4 | 0 | 0 | 4 | -27 | 3:30 | 00:08 | |
Hinweis: Bei Punktgleichen Teams entscheidet der direkte Vergleich dieser Teams. Aufneben den Punkten klicken um die Minitabelle anzuzeigen. |