Bayerischer Rollsport- und Inline-Verband
Inline-Skaterhockey in Bayern

Alle Ligen 2009

Regionalliga Süd-Ost

  Team Sp 2 5 GK Gelbe Karte GM Gelb-Rote Karte MP Rote Karte ges Ø
1. Skater Union Augsburg 10 32 0 20 0 0 52 5,20
2. TV Augsburg 2 10 58 5 0 0 0 63 6,30
3. EC Höchstadt Gaylords 9 74 0 0 0 0 74 8,22
4. TSV Schwabmünchen Mammuts 2 10 66 0 10 0 30 106 10,60
5. Königsbrunn Känguruhs 9 56 15 20 25 0 116 12,89
6. Pleystein Piranhas 10 80 10 60 25 30 205 20,50
Gesamt 366 30 110 50 60 616 10,62

Regionalliga Süd-Ost Play-off

  Team Sp 2 5 GK Gelbe Karte GM Gelb-Rote Karte MP Rote Karte ges Ø
1. Königsbrunn Känguruhs 0 0 0 0 0 0 0 0,00
2. Pleystein Piranhas 4 34 0 10 0 30 74 18,50
3. TSV Schwabmünchen Mammuts 2 2 12 0 20 0 30 62 31,00
4. TV Augsburg 2 2 32 5 20 0 30 87 43,50
Gesamt 78 5 50 0 90 223 27,88

Oberliga Nord

  Team Sp 2 5 GK Gelbe Karte GM Gelb-Rote Karte MP Rote Karte ges Ø
1. Erlangen Höchstadt PinkSkunks 6 20 0 0 0 0 20 3,33
2. IHC Hirschau Monte Eagles 6 24 5 0 0 0 29 4,83
3. Bamberg Fuzzy Deadshots 6 38 0 0 0 0 38 6,33
4. SV 09 Würzburg Streetrats 6 36 0 10 0 0 46 7,67
Gesamt 118 5 10 0 0 133 5,54

Oberliga Süd

  Team Sp 2 5 GK Gelbe Karte GM Gelb-Rote Karte MP Rote Karte ges Ø
1. Turmfalken Neubeuern 6 46 0 10 0 0 56 9,33
2. Königsbrunn Känguruhs 2 6 28 5 20 0 30 83 13,83
3. TSG Augsburg Giants 6 38 5 40 30 0 113 18,83
4. Dillingen Stingrays 6 50 5 20 15 30 120 20,00
Gesamt 162 15 90 45 60 372 15,50

Oberliga Play-off

  Team Sp 2 5 GK Gelbe Karte GM Gelb-Rote Karte MP Rote Karte ges Ø
1. Turmfalken Neubeuern 2 10 0 0 0 0 10 5,00
2. IHC Hirschau Monte Eagles 4 38 10 20 0 0 68 17,00
3. TSG Augsburg Giants 4 48 5 30 40 0 123 30,75
4. SV 09 Würzburg Streetrats 2 26 5 30 35 0 96 48,00
Gesamt 122 20 80 75 0 297 24,75

Oberliga Play-down

  Team Sp 2 5 GK Gelbe Karte GM Gelb-Rote Karte MP Rote Karte ges Ø
1. Erlangen Höchstadt PinkSkunks 2 2 0 0 0 0 2 1,00
2. Bamberg Fuzzy Deadshots 2 4 0 0 0 0 4 2,00
3. Königsbrunn Känguruhs 2 4 26 0 10 0 0 36 9,00
4. Dillingen Stingrays 4 24 0 20 0 0 44 11,00
Gesamt 56 0 30 0 0 86 7,17

Landesliga Nord

  Team Sp 2 5 GK Gelbe Karte GM Gelb-Rote Karte MP Rote Karte ges Ø
1. SV 09 Würzburg Streetrats 2 6 30 0 0 0 0 30 5,00
Schwabach Blue Lions 6 30 0 0 0 0 30 5,00
3. Pleystein Piranhas 2 6 38 5 10 0 0 53 8,83
4. IHC Hirschau Monte Eagles 2 6 60 5 40 0 0 105 17,50
Gesamt 158 10 50 0 0 218 9,08

Landesliga Mitte

  Team Sp 2 5 GK Gelbe Karte GM Gelb-Rote Karte MP Rote Karte ges Ø
1. EHC Geltolfing 8 52 0 10 0 0 62 7,75
2. IHC Atting Wölfe 2 8 48 5 10 0 0 63 7,88
3. Buffalos Straubing 8 76 10 30 0 0 116 14,50
4. TSV Bernhardswald 2 8 78 10 30 0 0 118 14,75
5. Deggendorf Pflanz 2 8 58 10 10 25 30 133 16,63
Gesamt 312 35 90 25 30 492 12,30

Landesliga Play-off Nord

  Team Sp 2 5 GK Gelbe Karte GM Gelb-Rote Karte MP Rote Karte ges Ø
1. SV 09 Würzburg Streetrats 2 2 2 0 0 0 0 2 1,00
2. EHC Geltolfing 2 4 0 0 0 0 4 2,00
3. Schwabach Blue Lions 4 16 0 0 0 0 16 4,00
4. IHC Atting Wölfe 2 4 14 5 0 0 0 19 4,75
5. TSV Bernhardswald 2 2 10 5 0 0 0 15 7,50
6. Pleystein Piranhas 2 6 50 0 20 0 0 70 11,67
7. IHC Hirschau Monte Eagles 2 6 92 5 60 25 0 182 30,33
8. Buffalos Straubing 2 32 10 10 0 30 82 41,00
Gesamt 220 25 90 25 30 390 13,93

Landesliga Schwaben

  Team Sp 2 5 GK Gelbe Karte GM Gelb-Rote Karte MP Rote Karte ges Ø
1. TV Augsburg 3 8 26 0 0 0 0 26 3,25
2. Dillingen Stingrays 2 8 34 0 10 0 0 44 5,50
3. Königsbrunn Känguruhs 4 8 46 5 0 0 0 51 6,38
4. SV Lohhof 8 56 5 0 0 30 91 11,38
5. Ingolstadt Lumberjacks 8 96 10 40 0 30 176 22,00
Gesamt 258 20 50 0 60 388 9,70

Landesliga Allgäu

  Team Sp 2 5 GK Gelbe Karte GM Gelb-Rote Karte MP Rote Karte ges Ø
1. TV Neugablonz Buron Bad Boys 8 52 5 10 0 0 67 8,38
2. TSV Mindelheim Bulls 8 46 10 10 0 30 96 12,00
3. Königsbrunn Känguruhs 3 8 56 0 60 30 0 146 18,25
4. TSV Schwabmünchen Mammuts 3 8 56 5 60 30 0 151 18,88
5. Skater Union Augsburg 2 8 62 0 30 45 30 167 20,88
Gesamt 272 20 170 105 60 627 15,68

Landesliga Play-off Süd

  Team Sp 2 5 GK Gelbe Karte GM Gelb-Rote Karte MP Rote Karte ges Ø
1. Dillingen Stingrays 2 1 0 0 0 0 0 0 0,00
2. TV Augsburg 3 2 10 0 0 0 0 10 5,00
3. SV Lohhof 4 26 0 0 0 0 26 6,50
4. Skater Union Augsburg 2 4 22 0 10 0 0 32 8,00
5. TSV Mindelheim Bulls 6 40 0 20 25 0 85 14,17
6. TV Neugablonz Buron Bad Boys 5 36 0 10 0 30 76 15,20
7. Königsbrunn Känguruhs 3 2 12 0 20 0 0 32 16,00
8. Ingolstadt Lumberjacks 2 22 5 40 0 0 67 33,50
Gesamt 168 5 100 25 30 328 12,62

Landesliga Play-off Finale

  Team Sp 2 5 GK Gelbe Karte GM Gelb-Rote Karte MP Rote Karte ges Ø
1. TV Neugablonz Buron Bad Boys 1 10 0 0 0 0 10 10,00
2. Pleystein Piranhas 2 1 8 5 0 0 0 13 13,00
Gesamt 18 5 0 0 0 23 11,50

Juniorenliga Nord

  Team Sp 2 5 GK Gelbe Karte GM Gelb-Rote Karte MP Rote Karte ges Ø
1. Deggendorf Pflanz (Junioren) 6 52 5 10 0 0 67 11,17
2. TSV Bernhardswald (Junioren) 6 62 5 10 0 0 77 12,83
3. IHC Atting Wölfe (Junioren) 6 44 0 10 45 0 99 16,50
4. Crocodiles Donaustauf (Junioren) 6 72 5 10 20 0 107 17,83
Gesamt 230 15 40 65 0 350 14,58

Juniorenliga Süd

  Team Sp 2 5 GK Gelbe Karte GM Gelb-Rote Karte MP Rote Karte ges Ø
1. TV Augsburg (Junioren) 6 30 0 0 0 0 30 5,00
2. Skater Union Augsburg (Junioren) 6 40 0 0 0 0 40 6,67
3. Dillingen Stingrays (Junioren) 6 54 0 10 0 0 64 10,67
4. TSV Schwabmünchen Mammuts (Jun.) 6 58 0 20 0 0 78 13,00
Gesamt 182 0 30 0 0 212 8,83

Juniorenliga Play-off

  Team Sp 2 5 GK Gelbe Karte GM Gelb-Rote Karte MP Rote Karte ges Ø
1. Dillingen Stingrays (Junioren) 2 4 0 0 0 0 4 2,00
Skater Union Augsburg (Junioren) 2 4 0 0 0 0 4 2,00
3. TV Augsburg (Junioren) 2 6 0 0 0 0 6 3,00
4. TSV Schwabmünchen Mammuts (Jun.) 2 12 0 10 0 0 22 11,00
5. Crocodiles Donaustauf (Junioren) 4 20 0 30 0 0 50 12,50
6. Deggendorf Pflanz (Junioren) 4 32 10 10 0 0 52 13,00
TSV Bernhardswald (Junioren) 6 38 10 30 0 0 78 13,00
8. IHC Atting Wölfe (Junioren) 6 36 10 20 0 30 96 16,00
Gesamt 152 30 100 0 30 312 11,14

Jugendliga

  Team Sp 2 5 GK Gelbe Karte GM Gelb-Rote Karte MP Rote Karte ges Ø
1. Ingolstadt (Jugend) 9 34 0 0 0 0 34 3,78
2. Deggendorf Pflanz (Jugend) 10 38 0 0 0 0 38 3,80
3. IHC Atting Wölfe (Jugend) 9 38 5 0 0 0 43 4,78
4. Pleystein Piranhas (Jugend) 10 30 0 0 20 0 50 5,00
5. TV Augsburg (Jugend) 10 52 5 10 0 0 67 6,70
6. TSV Bernhardswald (Jugend) 10 96 15 40 0 0 151 15,10
Gesamt 288 25 50 20 0 383 6,60

Jugendliga Play-off

  Team Sp 2 5 GK Gelbe Karte GM Gelb-Rote Karte MP Rote Karte ges Ø
1. IHC Atting Wölfe (Jugend) 2 10 0 0 0 0 10 5,00
2. TV Augsburg (Jugend) 4 14 10 0 0 0 24 6,00
3. Pleystein Piranhas (Jugend) 4 20 5 0 0 0 25 6,25
4. TSV Bernhardswald (Jugend) 2 24 5 10 0 0 39 19,50
Gesamt 68 20 10 0 0 98 8,17

Schüler Nord - 1. Turnier - Atting 02.05.

  Team Sp 2 5 GK Gelbe Karte GM Gelb-Rote Karte MP Rote Karte ges Ø
1. Deggendorf Pflanz (Schüler) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
IHC Atting Wölfe (Schüler) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
Pleystein Piranhas (Schüler) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
TG Höchstadt-Bamberg (Schüler) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
TSV Bernhardswald (Schüler) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
Gesamt 0 0 0 0 0 0 0,00

Schüler Nord - 2. Turnier - Bernhardswald 24.05.

  Team Sp 2 5 GK Gelbe Karte GM Gelb-Rote Karte MP Rote Karte ges Ø
1. Deggendorf Pflanz (Schüler) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
IHC Atting Wölfe (Schüler) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
Pleystein Piranhas (Schüler) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
TG Höchstadt-Bamberg (Schüler) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
TSV Bernhardswald (Schüler) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
Gesamt 0 0 0 0 0 0 0,00

Schüler Nord - 3. Turnier - Höchstadt 21.06.

  Team Sp 2 5 GK Gelbe Karte GM Gelb-Rote Karte MP Rote Karte ges Ø
1. Deggendorf Pflanz (Schüler) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
IHC Atting Wölfe (Schüler) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
Pleystein Piranhas (Schüler) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
TG Höchstadt-Bamberg (Schüler) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
TSV Bernhardswald (Schüler) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
Gesamt 0 0 0 0 0 0 0,00

Schüler Nord - 4. Turnier - Deggendorf 05.07.

  Team Sp 2 5 GK Gelbe Karte GM Gelb-Rote Karte MP Rote Karte ges Ø
1. Deggendorf Pflanz (Schüler) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
IHC Atting Wölfe (Schüler) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
Pleystein Piranhas (Schüler) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
TG Höchstadt-Bamberg (Schüler) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
TSV Bernhardswald (Schüler) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
Gesamt 0 0 0 0 0 0 0,00

Schüler Nord - 5. Turnier - Pleystein 11.07.

  Team Sp 2 5 GK Gelbe Karte GM Gelb-Rote Karte MP Rote Karte ges Ø
1. Deggendorf Pflanz (Schüler) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
IHC Atting Wölfe (Schüler) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
Pleystein Piranhas (Schüler) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
TG Höchstadt-Bamberg (Schüler) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
TSV Bernhardswald (Schüler) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
Gesamt 0 0 0 0 0 0 0,00

Schüler Süd - 1. Turnier - Augsburg 10.05.

  Team Sp 2 5 GK Gelbe Karte GM Gelb-Rote Karte MP Rote Karte ges Ø
1. Deggendorf Pflanz 2 (Schüler) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
Ingolstadt Young Panthers (Schüler) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
Königsbrunn Känguruhs (Schüler) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
TV Augsburg (Schüler) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
Gesamt 0 0 0 0 0 0 0,00

Schüler Süd - 2. Turnier - Deggendorf 24.05.

  Team Sp 2 5 GK Gelbe Karte GM Gelb-Rote Karte MP Rote Karte ges Ø
1. Deggendorf Pflanz 2 (Schüler) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
Ingolstadt Young Panthers (Schüler) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
TV Augsburg (Schüler) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
Gesamt 0 0 0 0 0 0 0,00

Schüler Süd - 3. Turnier - Königsbrunn 20.06.

  Team Sp 2 5 GK Gelbe Karte GM Gelb-Rote Karte MP Rote Karte ges Ø
1. Deggendorf Pflanz 2 (Schüler) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
Ingolstadt Young Panthers (Schüler) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
Königsbrunn Känguruhs (Schüler) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
Skater Union Augsburg (Schüler) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
TV Augsburg (Schüler) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
Gesamt 0 0 0 0 0 0 0,00

Schüler Süd - 4. Turnier - Augsburg 27.06.

  Team Sp 2 5 GK Gelbe Karte GM Gelb-Rote Karte MP Rote Karte ges Ø
1. Deggendorf Pflanz 2 (Schüler) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
Ingolstadt Young Panthers (Schüler) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
Königsbrunn Känguruhs (Schüler) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
Skater Union Augsburg (Schüler) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
TV Augsburg (Schüler) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
Gesamt 0 0 0 0 0 0 0,00

Schüler Süd - 5. Turnier - Ingolstadt 11.07.

  Team Sp 2 5 GK Gelbe Karte GM Gelb-Rote Karte MP Rote Karte ges Ø
1. Deggendorf Pflanz 2 (Schüler) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
Ingolstadt Young Panthers (Schüler) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
Königsbrunn Känguruhs (Schüler) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
Skater Union Augsburg (Schüler) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
TV Augsburg (Schüler) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
Gesamt 0 0 0 0 0 0 0,00

Schüler Endturnier - Dillingen 25.07.

  Team Sp 2 5 GK Gelbe Karte GM Gelb-Rote Karte MP Rote Karte ges Ø
1. Deggendorf Pflanz 2 (Schüler) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
IHC Atting Wölfe (Schüler) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
Ingolstadt Young Panthers (Schüler) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
Königsbrunn Känguruhs (Schüler) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
Pleystein Piranhas (Schüler) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
TG Höchstadt-Bamberg (Schüler) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
TSV Bernhardswald (Schüler) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
TV Augsburg (Schüler) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
Gesamt 0 0 0 0 0 0 0,00