Bayerischer Rollsport- und Inline-Verband
Inline-Skaterhockey in Bayern
News
Aktuelle Saison
Aktuelle News
Alle News 2024
News Archiv
Jahr 2023
Jahr 2022
Jahr 2021
Jahr 2020
Jahr 2019
Jahr 2018
Jahr 2017
Jahr 2016
Jahr 2015
Aktuelle Saison
Aktuelle Saison
Kompletter Spielplan
Aktuelle Woche
Tabellenübersicht
Fair-Play
Sperren
Herren
Regionalliga
Landesliga A
Landesliga B
Junioren, Jugend, Schüler
Juniorenliga
Jugendliga
Schüler A
Schüler B
Bambini
Bambini 20.04 Augsburg
Bambini 11.05 Lohhof
Bambini 09.06 Donaustauf
Bambini 07.07 Atting
Bambini 14.07 Deggendorf
Bambini 20.07 Schwabach
Archiv
Saison 2023
Saison 2022
Saison 2021
Saison 2020
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saison 2016
Saison 2015
Saison 2014
Saison 2013
Saison 2012
Saison 2011
Saison 2010
Saison 2009
Saison 2008
Saison 2007
Saison 2006
Saison 2005
Saison 2004
Saison 2003
Saison 2002
Verband
Sportkommission
Downloads
Vereine
Login
Ergebnismeldung
Verein
Schiedsrichter
Kommission
Ergebnismeldung
Ligen
Startseite
Ligen
Teams
Vereine
Spielorte
2011
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
Alle Ligen
Alle Ligen
Regionalliga Süd-Ost
Oberliga Nord
Oberliga Süd
Oberliga Play-off
Oberliga Play-down
Landesliga Nord
Landesliga Mitte
Landesliga Süd
Landesliga Play-off
Juniorenliga
Juniorenliga Play-off
Jugendliga Nord
Jugendliga Süd
Jugendliga Play-off
Schüler - 1. Turnier - Bamberg (ohne Pleystein) 14.05.
Schüler - 2. Turnier - Pleystein (ohne Augsburg) 29.05.
Schüler - 3. Turnier - Ingolstadt (ohne Atting) 04.06.
Schüler - 4. Turnier - Atting (ohne Bernhardswald) 02.07.
Schüler - 5. Turnier - Augsburg (ohne Bamberg) 10.07.
Schüler - 6. Turnier - Bernhardswald (ohne Deggendorf) 16.07.
Schüler - 7. Turnier - Deggendorf (ohne Ingolstadt) 24.07.
Bambini - 1. Turnier - Atting 07.05.
Bambini - 2. Turnier - Deggendorf 21.05.
Bambini - 3. Turnier - Ingolstadt 03.07.
Bambini - 4. Turnier - Bernhardswald 17.07.
Bambini - 5. Turnier - TV Augsburg 23.07.
Alle Ligen 2011
Spielplan
Tabellen
Fairplay
Sperren
01.06. - 07.06.
Alle Spiele
13.04. - 19.04.
20.04. - 26.04.
27.04. - 03.05.
04.05. - 10.05.
11.05. - 17.05.
18.05. - 24.05.
25.05. - 31.05.
01.06. - 07.06.
08.06. - 14.06.
15.06. - 21.06.
22.06. - 28.06.
29.06. - 05.07.
06.07. - 12.07.
13.07. - 19.07.
20.07. - 26.07.
27.07. - 02.08.
Crocodiles Donaustauf (Jugend)
6 : 5
Ingolstadt (Jugend)
Jugendliga Süd - Do. 02.06.2011 (14:00 Uhr)
1x SR angrtreten
Crocodiles Donaustauf
19 : 0
IHC Hirschau Monte Eagles 2
Landesliga Nord - Do. 02.06.2011 (16:00 Uhr)
Wertung für Donaustauf /Spielabbruch Stand 9:0 Hirschau verlässt den Platz
Deggendorf Pflanz (Jugend)
8 : 5
IHC Atting Wölfe (Jugend)
Jugendliga Nord - Do. 02.06.2011 (16:30 Uhr)
TV Augsburg 2
2 : 5
Pleystein Piranhas
Regionalliga Süd-Ost - Do. 02.06.2011 (17:30 Uhr)
Buffalos Straubing
16 : 4
Pleystein Piranhas 2
Landesliga Nord - Do. 02.06.2011 (18:00 Uhr)
Deggendorf Pflanz 2
6 : 3
Ingolstadt Lumberjacks
Landesliga Mitte - Do. 02.06.2011 (18:00 Uhr)
Königsbrunn Känguruhs
8 : 6
Ingolstadt 2 Nobodys
Landesliga Süd - Do. 02.06.2011 (18:00 Uhr)
je 1x Rot Ingolstadt / Königsbrunn
TSV Schwabmünchen Mammuts 2
17 : 3
TSB Ravensburg Blue Hornets
Landesliga Süd - Do. 02.06.2011 (19:30 Uhr)
1x Gelb-Rot Schwabmünchen - Verletzung Ravensburg
TV Augsburg (Junioren)
17 : 3
Skater Union Augsburg (Junioren)
Juniorenliga - Fr. 03.06.2011 (19:30 Uhr)
Ingolstadt Lumberjacks (Schüler)
3 : 1
TV Augsburg (Schüler)
Schüler - 3. Turnier - Ingolstadt (ohne Atting) 04.06. - Sa. 04.06.2011 (09:00 Uhr)
TSV Bernhardswald (Schüler)
5 : 1
TG Bamberg-Höchstadt (Schüler)
Schüler - 3. Turnier - Ingolstadt (ohne Atting) 04.06. - Sa. 04.06.2011 (09:20 Uhr)
Deggendorf Pflanz (Schüler)
0 : 4
Pleystein Piranhas (Schüler)
Schüler - 3. Turnier - Ingolstadt (ohne Atting) 04.06. - Sa. 04.06.2011 (09:40 Uhr)
Ingolstadt Lumberjacks (Schüler)
1 : 3
TSV Bernhardswald (Schüler)
Schüler - 3. Turnier - Ingolstadt (ohne Atting) 04.06. - Sa. 04.06.2011 (10:00 Uhr)
TV Augsburg (Schüler)
4 : 1
TG Bamberg-Höchstadt (Schüler)
Schüler - 3. Turnier - Ingolstadt (ohne Atting) 04.06. - Sa. 04.06.2011 (10:20 Uhr)
Deggendorf Pflanz (Schüler)
1 : 1
Ingolstadt Lumberjacks (Schüler)
Schüler - 3. Turnier - Ingolstadt (ohne Atting) 04.06. - Sa. 04.06.2011 (10:40 Uhr)
Schwabach Blue Lions
8 : 10
IHC Hirschau Monte Eagles
Oberliga Nord - Sa. 04.06.2011 (11:00 Uhr)
Pleystein Piranhas (Schüler)
6 : 0
TV Augsburg (Schüler)
Schüler - 3. Turnier - Ingolstadt (ohne Atting) 04.06. - Sa. 04.06.2011 (11:00 Uhr)
TSV Bernhardswald (Schüler)
3 : 1
Deggendorf Pflanz (Schüler)
Schüler - 3. Turnier - Ingolstadt (ohne Atting) 04.06. - Sa. 04.06.2011 (11:20 Uhr)
TG Bamberg-Höchstadt (Schüler)
0 : 7
Pleystein Piranhas (Schüler)
Schüler - 3. Turnier - Ingolstadt (ohne Atting) 04.06. - Sa. 04.06.2011 (11:40 Uhr)
TV Augsburg (Schüler)
1 : 7
TSV Bernhardswald (Schüler)
Schüler - 3. Turnier - Ingolstadt (ohne Atting) 04.06. - Sa. 04.06.2011 (12:30 Uhr)
TG Bamberg-Höchstadt (Schüler)
3 : 4
Deggendorf Pflanz (Schüler)
Schüler - 3. Turnier - Ingolstadt (ohne Atting) 04.06. - Sa. 04.06.2011 (12:50 Uhr)
Pleystein Piranhas (Schüler)
5 : 0
Ingolstadt Lumberjacks (Schüler)
Schüler - 3. Turnier - Ingolstadt (ohne Atting) 04.06. - Sa. 04.06.2011 (13:10 Uhr)
TV Augsburg (Schüler)
3 : 1
Deggendorf Pflanz (Schüler)
Schüler - 3. Turnier - Ingolstadt (ohne Atting) 04.06. - Sa. 04.06.2011 (13:30 Uhr)
TSV Bernhardswald (Schüler)
0 : 3
Pleystein Piranhas (Schüler)
Schüler - 3. Turnier - Ingolstadt (ohne Atting) 04.06. - Sa. 04.06.2011 (13:50 Uhr)
TG Bamberg-Höchstadt (Schüler)
0 : 4
Ingolstadt Lumberjacks (Schüler)
Schüler - 3. Turnier - Ingolstadt (ohne Atting) 04.06. - Sa. 04.06.2011 (14:10 Uhr)
Skater Union Augsburg (Jugend)
4 : 6
TV Augsburg (Jugend)
Jugendliga Süd - Sa. 04.06.2011 (14:30 Uhr)
Pleystein Piranhas
15 : 3
IHC Atting Wölfe 2
Regionalliga Süd-Ost - Sa. 04.06.2011 (18:00 Uhr)
Bamberg Fuzzy Deadshots
5 : 10
Erlangen Höchstadt PinkSkunks
Oberliga Nord - Sa. 04.06.2011 (18:00 Uhr)
SV Lohhof
10 : 1
Ingolstadt Lumberjacks
Landesliga Mitte - So. 05.06.2011 (13:15 Uhr)
Dillingen Stingrays (Junioren)
2 : 19
Skater Union Augsburg (Junioren)
Juniorenliga - So. 05.06.2011 (13:30 Uhr)
je 1x rot Dillingen / SUA
TSV Bernhardswald (Jugend)
11 : 5
IHC Atting Wölfe (Jugend)
Jugendliga Nord - So. 05.06.2011 (14:00 Uhr)
Crocodiles Donaustauf (Jugend)
8 : 11
TV Augsburg (Jugend)
Jugendliga Süd - So. 05.06.2011 (14:00 Uhr)
TV Augsburg (Junioren)
23 : 1
TSV Bernhardswald (Junioren)
Juniorenliga - So. 05.06.2011 (14:30 Uhr)
Ingolstadt (Jugend)
4 : 10
IHC Atting Wölfe 2 (Jugend)
Jugendliga Süd - So. 05.06.2011 (14:30 Uhr)
Dillingen Stingrays 2
6 : 7
Deggendorf Pflanz 2
Landesliga Mitte - So. 05.06.2011 (15:30 Uhr)
Erlangen Höchstadt PinkSkunks
3 : 4
Bamberg Fuzzy Deadshots
Oberliga Nord - So. 05.06.2011 (16:00 Uhr)
Skater Union Augsburg 2
7 : 9
TSG Augsburg Giants
Oberliga Süd - So. 05.06.2011 (16:00 Uhr)
Crocodiles Donaustauf
22 : 7
Pleystein Piranhas 2
Landesliga Nord - So. 05.06.2011 (16:00 Uhr)
Ingolstadt (Junioren)
7 : 10
IHC Atting Wölfe (Junioren)
Juniorenliga - So. 05.06.2011 (16:00 Uhr)
TSB Ravensburg Blue Hornets
2 : 6
Königsbrunn Känguruhs
Landesliga Süd - So. 05.06.2011 (17:00 Uhr)
TSV Bernhardswald 3
0 : 12
Buffalos Straubing
Landesliga Nord - So. 05.06.2011 (17:30 Uhr)
Dillingen Stingrays
5 : 8
EC Höchstadt Gaylords
Regionalliga Süd-Ost - So. 05.06.2011 (17:45 Uhr)
1x Rot Höchstadt
Skater Union Augsburg
6 : 1
TSV Bernhardswald 2
Regionalliga Süd-Ost - So. 05.06.2011 (18:00 Uhr)
Ingolstadt 2 Nobodys
8 : 5
Skater Union Augsburg 3
Landesliga Süd - So. 05.06.2011 (18:00 Uhr)