Bayerischer Rollsport- und Inline-Verband
Inline-Skaterhockey in Bayern

Landesliga Play-off Süd 2007

Halbfinale (Spiel 1)
Sonntag, 29.07.2007 15:00 Uhr
Dillingen - Hauptschulsporthalle

Eingeteilte Schiedsrichter: TSV Schwabmünchen Mammuts
Schiedsrichter 1: *****   (TSV Schwabmünchen Mammuts)
Schiedsrichter 2: *****   (TSV Schwabmünchen Mammuts)


Goalies

  # Spieler 1. 2. 3.     # Spieler 1. 2. 3.
G 1 Jörg Greiner         G 39 Franz Borovicka x x x
G 80 Stefan Leitenstern x x x    

Spieler

  # Spieler T A S     # Spieler T A S
C 92 Tobias Eder - - -   C 18 Sebastian Filser - - -
A 81 Benjamin Meer 3 1 2   A 98 Oliver Giesl 1 - -
G 1 Jörg Greiner - - -   G 39 Franz Borovicka - - -
G 80 Stefan Leitenstern - - -    
F 8 Marco Büttner 4 2 -   F 5 Christian Hummel 1 - 10
F 15 Jürgen Klaas - - -   F 9 Johannes Fischer - - 22
F 18 Sandro Roßmann - - -   F 11 Constantin Storp - - 2
F 19 Nicolai Wider - 2 2   F 12 Florian Kirchmann - - -
F 20 Benno Philipp 1 - -   F 13 Chris Colman - - -
F 21 Andreas Schuster - - 2   F 14 Dimitri Kurnosow - - -
F 38 Roland Steichele - - 8   F 26 Benjamin Huber - 1 4
F 83 Jasper Janssen - - -   F 28 Christian Filser - 1 2
    F 66 Roland Majcen - - -
    F 69 Gregor Tomasik 1 - 10
    F 77 Thomas Langen 1 - 25

Tore

Torschütze   Zeit Assist
#8 Marco Büttner 1:0 07:03 #19 Nicolai Wider  
#8 Marco Büttner 2:0 09:50 #81 Benjamin Meer  
  #98 Oliver Giesl 2:1 11:50  
#81 Benjamin Meer 3:1 25:28 #19 Nicolai Wider  
  #5 Christian Hummel 3:2 30:11 #28 Christian Filser
  #77 Thomas Langen 3:3 32:50  
  #69 Gregor Tomasik 3:4 33:10 #26 Benjamin Huber
#8 Marco Büttner 4:4 39:25    
#8 Marco Büttner 5:4 42:30    
#81 Benjamin Meer 6:4 43:10 #8 Marco Büttner  
#81 Benjamin Meer 7:4 48:13 #8 Marco Büttner  
#20 Benno Philipp 8:4 56:20    

Strafen

Spieler Dauer Zeit Strafe
  #5 Christian Hummel 10 Gelbe Karte 02:32 Disziplinarstrafe (gelbe Karte) (O)
  #26 Benjamin Huber 2 08:55 Unerlaubter Körperangriff (B)
#81 Benjamin Meer 2 21:35 Hakeln (I)  
#38 Roland Steichele 2 26:05 Unerlaubter Körperangriff (B)  
#38 Roland Steichele 2 31:27 Unerlaubter Körperangriff (B)  
  #9 Johannes Fischer 2 31:27 Check von hinten (L)
#38 Roland Steichele 2 35:20 Stockschlagen (G)  
  #26 Benjamin Huber 2 39:06 Unerlaubter Körpereinsatz (A)
#19 Nicolai Wider 2 39:06 Unerlaubter Körpereinsatz (A)  
  #9 Johannes Fischer 5 40:00 Unerlaubter Körpereinsatz (A)
#38 Roland Steichele 2 46:06 Halten (E)  
  #28 Christian Filser 2 52:58 Unerlaubter Körpereinsatz (A)
#21 Andreas Schuster 2 55:12 Unerlaubter Körperangriff (B)  
  #11 Constantin Storp 2 56:05 Bankstrafe (N)
  #69 Gregor Tomasik 10 Gelbe Karte 56:05 Disziplinarstrafe (gelbe Karte) (O)
  #77 Thomas Langen 25 Rote Karte 57:51 Matchstrafe (Rote Karte) (R)
  #9 Johannes Fischer 15 Gelb-Rote Karte 57:51 Spieldauerdisziplinarstrafe
(Gelb-Rote Karte) (P)