Oberliga Play-down 2009
Königsbrunn Känguruhs 2 | 11 : 5 | Erlangen Höchstadt PinkSkunks | ||
(1 : 1 , 6 : 2 , 4 : 2 ) |
Sonntag, 19.07.2009 12:00 Uhr
Königsbrunn - Eissporthalle Königstherme
Eingeteilte Schiedsrichter: TSV Schwabmünchen Mammuts
Schiedsrichter 1: ***** (TSV Schwabmünchen Mammuts)
Schiedsrichter 2: ***** (TSV Schwabmünchen Mammuts)
Goalies
# | Spieler | 1. | 2. | 3. | # | Spieler | 1. | 2. | 3. | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
G | 34 | Markus Hofmann | x | x | x | G | 37 | Christian Griesbach | x | x | x |
Spieler
# | Spieler | T | A | S | # | Spieler | T | A | S | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
C | 77 | Martin Guldner | 2 | 2 | - | C | 21 | Matthias Andersson | 2 | 1 | - | |||
A | 11 | Marcus Grießer | 1 | 1 | - | A | 48 | Thomas Zimmel | 1 | 1 | - | |||
G | 34 | Markus Hofmann | - | 2 | - | G | 37 | Christian Griesbach | - | - | - | |||
F | 5 | Stuart Parris | 1 | - | - | F | 6 | Karel Jares | - | - | - | |||
F | 8 | Bernd Hämmer | 1 | 2 | - | F | 23 | Dominik Schnaus | 1 | 1 | - | |||
F | 9 | Felix Holzapfel | 1 | 1 | - | F | 26 | Bernd Gaede | 1 | - | - | |||
F | 13 | Benjamin Haala | - | 1 | - | F | 86 | Thorsten Lajoie | - | 2 | 2 | |||
F | 15 | Roland Leinfelder | 2 | 1 | - | |||||||||
F | 26 | Stefan Leers | 2 | 1 | - | |||||||||
F | 44 | Stephan Jungwirth | - | - | - | |||||||||
F | 55 | Ewald Beutelrock | 1 | - | 2 | |||||||||
F | 58 | Max Offenberg | - | - | - | |||||||||
F | 68 | Alexander Uhrle | - | - | - |
Tore
Torschütze | Zeit | Assist | |||
---|---|---|---|---|---|
#26 Bernd Gaede | 0:1 | 12:17 | #48 Thomas Zimmel | ||
#15 Roland Leinfelder | 1:1 | 17:43 | #34 Markus Hofmann | ||
#15 Roland Leinfelder | 2:1 | 26:45 | #26 Stefan Leers | ||
#8 Bernd Hämmer | 3:1 | 28:25 | #77 Martin Guldner | ||
#9 Felix Holzapfel | 4:1 | 30:25 | #11 Marcus Grießer | ||
#21 Matthias Andersson | 4:2 | 32:35 | #86 Thorsten Lajoie | ||
#26 Stefan Leers | 5:2 | 34:20 | #13 Benjamin Haala | ||
#11 Marcus Grießer | 6:2 | 35:00 | #8 Bernd Hämmer | ||
#5 Stuart Parris | 7:2 | 36:45 | #77 Martin Guldner | ||
#21 Matthias Andersson | 7:3 | 39:48 | #86 Thorsten Lajoie | ||
#23 Dominik Schnaus | 7:4 | 41:30 | #21 Matthias Andersson | ||
#77 Martin Guldner | 8:4 | 44:40 | #34 Markus Hofmann | ||
#77 Martin Guldner | 9:4 | 47:36 | #9 Felix Holzapfel | ||
#55 Ewald Beutelrock | 10:4 | 49:20 | #15 Roland Leinfelder | ||
#48 Thomas Zimmel | 10:5 | 50:30 | #23 Dominik Schnaus | ||
#26 Stefan Leers | 11:5 | 52:03 | #8 Bernd Hämmer |
Strafen
Spieler | Dauer | Zeit | Strafe | ||
---|---|---|---|---|---|
#55 Ewald Beutelrock | 2 | 39:41 | Haken (I) | ||
#86 Thorsten Lajoie | 2 | 46:01 | Check von Hinten (L) |