Bayerischer Rollsport- und Inline-Verband
Inline-Skaterhockey in Bayern

Landesliga Süd 2013

Samstag, 18.05.2013 17:00 Uhr
Königsbrunn - Eissporthalle Königstherme

Eingeteilte Schiedsrichter:
Schiedsrichter 1: *****   (TV Augsburg)
Schiedsrichter 2: *****   (Skater Union Augsburg)


Goalies

  # Spieler 1. 2. 3.     # Spieler 1. 2. 3.
G 35 Tobias Reizner x x x   G 3 Daniel Kuhn x x x

Spieler

  # Spieler T A S     # Spieler T A S
C 77 Michael Hutfless - - 2   C 56 Alfred Eltrich - 2 -
A 33 Michael Niegl - - 2   A 91 Bernd Antoni 1 - 12
G 35 Tobias Reizner - - -   G 3 Daniel Kuhn - - -
F 15 Robin Maag - 2 -   F 7 Steven Kartheininger - 1 -
F 43 Markus Hartmann 2 2 14   F 10 Florian Modl 1 - 4
F 55 Dennis Krah 1 1 -   F 11 Johannes Albl 2 2 7
F 65 Michael Roth - 1 2   F 77 Sebastian Weixler 3 2 -
F 67 Dominik Radda 4 1 -   F 92 Andreas Simnader - - 2
F 69 Stefan Weirauch - - -   F 96 Thomas Sigulla - - -
F 84 Christian Hofbeck - 1 10    
F 87 Marcel Schwab 1 - -    

Tore

Torschütze   Zeit Assist
  #77 Sebastian Weixler 0:1 05:13 #11 Johannes Albl
#87 Marcel Schwab 1:1 11:19 #65 Michael Roth  
#67 Dominik Radda 2:1 13:18 #43 Markus Hartmann  
#43 Markus Hartmann 3:1 18:02 #84 Christian Hofbeck  
  #77 Sebastian Weixler 3:2 25:29 #11 Johannes Albl
  #11 Johannes Albl 3:3 29:31 #77 Sebastian Weixler
#67 Dominik Radda 4:3 35:11 #15 Robin Maag  
  #91 Bernd Antoni 4:4 39:16 #56 Alfred Eltrich
#55 Dennis Krah 5:4 42:32 #43 Markus Hartmann  
  #11 Johannes Albl 5:5 42:35 #77 Sebastian Weixler
#67 Dominik Radda 6:5 43:09 #15 Robin Maag  
  #77 Sebastian Weixler 6:6 44:40 #56 Alfred Eltrich
  #10 Florian Modl 6:7 46:07 #7 Steven Kartheininger
#67 Dominik Radda 7:7 55:04 #55 Dennis Krah  
#43 Markus Hartmann 8:7 58:44 #67 Dominik Radda  

Strafen

Spieler Dauer Zeit Strafe
  #91 Bernd Antoni 2 07:18 Beinstellen (H)
  #92 Andreas Simnader 2 16:09 Hoher Stock (J)
  #10 Florian Modl 2 16:41 Halten (E)
#43 Markus Hartmann 2 31:31 Ellbogencheck (K)  
  #10 Florian Modl 2 36:11 Beinstellen (H)
#33 Michael Niegl 2 37:23 Halten (E)  
#43 Markus Hartmann 10 Gelbe Karte 37:23 Bankstrafe (ZA)  
#77 Michael Hutfless 2 41:10 Haken (I)  
#65 Michael Roth 2 46:41 Faustschläge / Übertriebene Härte (C)  
#43 Markus Hartmann 2 49:51 Stockschlag (G)  
  #91 Bernd Antoni 10 Gelbe Karte 51:36 Bankstrafe (ZA)
  #11 Johannes Albl 5 51:36 Unerlaubter Körperangriff (B)
#84 Christian Hofbeck 10 Gelbe Karte 51:36 Bankstrafe (ZA)  
  #11 Johannes Albl 2 59:05 Behinderung (A)