Regionalliga Süd-Ost 2016
Deggendorf Pflanz 2 | 9 : 7 | Nürnberg Knights | ||
(1 : 2 , 3 : 2 , 5 : 3 ) |
Deggendorf - Pflanz Arena
Eingeteilte Schiedsrichter: TSV Schwabmünchen Mammuts & TV Augsburg 1847 e.V.
Schiedsrichter 1: ***** (TSV Schwabmünchen Mammuts)
Schiedsrichter 2: ***** (TV Augsburg 1847 e.V.)
Goalies
# | Spieler | 1. | 2. | 3. | # | Spieler | 1. | 2. | 3. | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
G | 20 | Christoph Werner | x | x | x | G | 25 | Florian Ebner | x | x | x |
Spieler
# | Spieler | T | A | S | # | Spieler | T | A | S | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
C | 21 | Jonas Brand | - | 1 | - | C | 44 | Maximilian Fries | 1 | 2 | - | |||
A | 95 | Leopold Bamann | 2 | 2 | - | A | 37 | Anatoly Danilevich | - | - | - | |||
G | 20 | Christoph Werner | - | - | - | G | 25 | Florian Ebner | - | - | - | |||
F | 17 | Martin Eckart | - | 4 | - | F | 26 | Johannes Müller | - | - | - | |||
F | 29 | Alexander Dorn | 3 | - | - | F | 40 | Christoph Kopp | 1 | 2 | - | |||
F | 35 | Dominic Edinger | 1 | - | 6 | F | 48 | Luca Ebner | - | 1 | 2 | |||
F | 58 | Benedikt Hofbauer | 2 | - | 2 | F | 68 | Andreas Dornaus | 4 | - | 4 | |||
F | 69 | Alexander Wagner | 1 | - | - | F | 77 | David Wolfrum | 1 | - | - | |||
F | 83 | Michael Meyer | - | 1 | - |
Tore
Torschütze | Zeit | Assist | |||
---|---|---|---|---|---|
#68 Andreas Dornaus | 0:1 | 06:23 | #40 Christoph Kopp | ||
#77 David Wolfrum | 0:2 | 13:21 | #48 Luca Ebner | ||
#29 Alexander Dorn | 1:2 | 17:33 | #17 Martin Eckart | ||
#69 Alexander Wagner | 2:2 | 21:37 | #95 Leopold Bamann | ||
#44 Maximilian Fries | 2:3 | 22:58 | #40 Christoph Kopp | ||
#35 Dominic Edinger | 3:3 | 33:04 | #21 Jonas Brand | ||
#58 Benedikt Hofbauer | 4:3 | 34:05 | #95 Leopold Bamann | ||
#68 Andreas Dornaus | 4:4 | 38:40 | #44 Maximilian Fries | ||
#40 Christoph Kopp | 4:5 | 40:28 | #44 Maximilian Fries | ||
#95 Leopold Bamann | 5:5 | 41:30 | |||
#68 Andreas Dornaus | 5:6 | 42:33 | |||
#68 Andreas Dornaus | 5:7 | 47:50 | |||
#29 Alexander Dorn | 6:7 | 52:55 | #17 Martin Eckart | ||
#95 Leopold Bamann | 7:7 | 53:35 | #83 Michael Meyer | ||
#29 Alexander Dorn | 8:7 | 54:58 | #17 Martin Eckart | ||
#58 Benedikt Hofbauer | 9:7 | 59:58 | #17 Martin Eckart |
Strafen
Spieler | Dauer | Zeit | Strafe | ||
---|---|---|---|---|---|
#58 Benedikt Hofbauer | 2 | 06:08 | Hoher Stock (J) | ||
#35 Dominic Edinger | 2 | 22:39 | Behinderung (A) | ||
#35 Dominic Edinger | 2 | 25:20 | Haken (I) | ||
#35 Dominic Edinger | 2 | 27:20 | Bankstrafe (ZA) | ||
#68 Andreas Dornaus | 2 | 31:34 | Unerlaubter Körperangriff (B) | ||
#68 Andreas Dornaus | 2 | 34:28 | Beinstellen (H) | ||
#48 Luca Ebner | 2 | 47:08 | Stockschlag (G) |