Bayerischer Rollsport- und Inline-Verband
Inline-Skaterhockey in Bayern

Landesliga Süd 2016

Sonntag, 29.05.2016 15:00 Uhr
Augsburg - Curt-Frenzel-Stadion

Eingeteilte Schiedsrichter: FfEN Känguruhs Königsbrunn & TV Augsburg
Schiedsrichter 1: *****   (FfEN Känguruhs Königsbrunn)
Schiedsrichter 2: *****   (TV Augsburg)


Goalies

  # Spieler 1. 2. 3.     # Spieler 1. 2. 3.
G 29 Maximilian Bley x x x   G 35 Jörg Braun x x  
    G 37 Jan Kumerics   x x

Spieler

  # Spieler T A S     # Spieler T A S
C 4 Thomas Mende - 2 2   C 18 Sebastian Filser 2 1 -
A 16 Florian Lusser 1 1 -   A 64 Thomas Rabiega 1 - 2
G 29 Maximilian Bley - - -   G 35 Jörg Braun - - -
    G 37 Jan Kumerics - - -
F 8 Michael Fuhrmann - 1 -   F 2 Markus Knöfel - 1 2
F 17 Tobias Diesenbacher - - -   F 8 Sebastian Riechmann - - -
F 28 Sebastian Paulick - - 2   F 9 Johannes Fischer - - 4
F 37 Tobias Fritz 3 1 5   F 10 Daniel Glaner 1 1 4
F 77 Dennis Rjasanow 1 - -   F 11 Andreas Baumgartner - 1 2
F 78 Sebastian Schulz - 1 -   F 21 Isabell Ledl - - -
F 84 Viktor Zatloukal - - 4   F 26 Philipp Amend - - -
F 92 Maxim Wilaschek 1 - -   F 29 Christian Littmann - - -
    F 67 Florian Meierbeck - - 2
    F 68 Alexander Baumgärtl 1 - 5
    F 78 Maximilian Donauer - - 2

Tore

Torschütze   Zeit Assist
#77 Dennis Rjasanow 1:0 14:00 #37 Tobias Fritz  
#16 Florian Lusser 2:0 20:24 #8 Michael Fuhrmann  
#37 Tobias Fritz 3:0 22:52 #4 Thomas Mende  
  #68 Alexander Baumgärtl 3:1 23:30 #11 Andreas Baumgartner
  #64 Thomas Rabiega 3:2 25:00  
#37 Tobias Fritz 4:2 26:32 #4 Thomas Mende  
#37 Tobias Fritz 5:2 30:40 #78 Sebastian Schulz  
  #18 Sebastian Filser 5:3 31:37 #10 Daniel Glaner
  #10 Daniel Glaner 5:4 32:54 #18 Sebastian Filser
  #18 Sebastian Filser 5:5 43:20 #2 Markus Knöfel
#92 Maxim Wilaschek 6:5 56:32 #16 Florian Lusser  

Strafen

Spieler Dauer Zeit Strafe
  #11 Andreas Baumgartner 2 01:46 Bandencheck (M)
  #67 Florian Meierbeck 2 09:54 Behinderung (A)
#28 Sebastian Paulick 2 16:14 Beinstellen (H)  
#4 Thomas Mende 2 19:26 Unerlaubter Körperangriff (B)  
  #78 Maximilian Donauer 2 34:07 Halten (E)
  #9 Johannes Fischer 2 41:01 Stockschlag (G)
#84 Viktor Zatloukal 2 42:46 Beinstellen (H)  
  #64 Thomas Rabiega 2 53:34 Haken (I)
  #2 Markus Knöfel 2 54:18 Unerlaubter Körperangriff (B)
#84 Viktor Zatloukal 2 55:46 Faustschläge / Übertriebene Härte (C)  
#37 Tobias Fritz 5 55:46 Bandencheck (M)  
  #9 Johannes Fischer 2 55:46 Faustschläge / Übertriebene Härte (C)
  #68 Alexander Baumgärtl 5 56:18 Bandencheck (M)
  #10 Daniel Glaner 2 58:27 Behinderung (A)
  #10 Daniel Glaner 2 60:00 Bankstrafe (ZA)