Bayerischer Rollsport- und Inline-Verband
Inline-Skaterhockey in Bayern

Landesliga Nord 2017

Samstag, 10.06.2017 14:00 Uhr
Deggendorf - Pflanz Arena

Eingeteilte Schiedsrichter: TSV Schwabmünchen Mammuts & IHC Atting
Schiedsrichter 1: *****   (TSV Schwabmünchen Mammuts)
Schiedsrichter 2: *****   (IHC Atting)


Goalies

  # Spieler 1. 2. 3.     # Spieler 1. 2. 3.
G 23 Manfred Sieche         G 64 Robert Neuhierl x x x
G 87 Eva-Maria Bauer x x x    

Spieler

  # Spieler T A S     # Spieler T A S
C 5 Marco Heubeck 1 1 4   C 27 Denis Passauer 2 - -
A 10 Edmund Hackl - 1 -   A 86 Matthias Neuhierl 2 - -
G 23 Manfred Sieche - - -   G 64 Robert Neuhierl - - -
G 87 Eva-Maria Bauer - - -    
F 7 Michael Eder 1 - 2   F 15 Mario Dörfler 1 3 -
F 9 Andreas Jerouschek - 1 -   F 20 Dennis Maier 4 3 -
F 21 Franz Uhrmann - - -   F 23 Michael Gold - - -
F 24 Thomas Peinkofer - - 2   F 24 Alexander Pumpf 1 1 -
F 35 Dominic Edinger 2 - -   F 33 Alexander Hartl - - -
F 46 Dirk Gentsch - - -   F 46 Steven Maier 4 3 -
F 73 Daniel Bauer - - -   F 54 Florian Eigenstetter - - -
F 85 Helmut Pongratz - - -   F 66 Leonhard Riedl - 2 -
F 88 Jan Glasenapp - - -    

Tore

Torschütze   Zeit Assist
  #20 Dennis Maier 0:1 05:57 #46 Steven Maier
  #46 Steven Maier 0:2 07:28 #20 Dennis Maier
  #86 Matthias Neuhierl 0:3 08:32 #24 Alexander Pumpf
  #20 Dennis Maier 0:4 10:53 #46 Steven Maier
#35 Dominic Edinger 1:4 14:11 #9 Andreas Jerouschek  
#7 Michael Eder 2:4 19:59 #5 Marco Heubeck  
  #27 Denis Passauer 2:5 20:59 #46 Steven Maier
#5 Marco Heubeck 3:5 24:49    
  #27 Denis Passauer 3:6 25:45 #20 Dennis Maier
  #20 Dennis Maier 3:7 29:28  
  #15 Mario Dörfler 3:8 31:10  
  #46 Steven Maier 3:9 33:34 #20 Dennis Maier
  #20 Dennis Maier 3:10 37:51 #15 Mario Dörfler
#35 Dominic Edinger 4:10 38:35 #10 Edmund Hackl  
  #46 Steven Maier 4:11 46:20 #15 Mario Dörfler
  #24 Alexander Pumpf 4:12 48:55 #66 Leonhard Riedl
  #86 Matthias Neuhierl 4:13 53:03 #66 Leonhard Riedl
  #46 Steven Maier 4:14 59:36 #15 Mario Dörfler

Strafen

Spieler Dauer Zeit Strafe
#7 Michael Eder 2 30:13 Unerlaubter Körperangriff (B)  
#5 Marco Heubeck 2 31:31 Hoher Stock (J)  
#5 Marco Heubeck 2 36:55 Haken (I)  
#24 Thomas Peinkofer 2 55:11 Beinstellen (H)