Jugendliga 2017
IHC Atting Wölfe (Jugend) | 8 : 6 | TV Augsburg (Jugend) | ||
(4 : 1 , 1 : 1 , 3 : 4 ) |
Straubing - Ausstellungshalle
Eingeteilte Schiedsrichter:
Schiedsrichter 1: ***** (Crocodiles Donaustauf e.V.)
Schiedsrichter 2: ***** (TSV Schwabmünchen Mammuts)
Goalies
# | Spieler | 1. | 2. | 3. | # | Spieler | 1. | 2. | 3. | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
G | 29 | Justin Szasz | x | G | 38 | Anna Krebs | x | x | x | |||||
G | 33 | Matthias Bauer | x | x | x | G | 55 | Daniel Sieber |
Spieler
# | Spieler | T | A | S | # | Spieler | T | A | S | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
C | 7 | Elias Decker | 3 | - | - | C | 86 | Lukas Herrmann | 2 | 1 | - | |||
A | 15 | Simon Steger | 1 | 1 | - | A | 87 | Yannic Ursprung | 2 | - | 2 | |||
G | 29 | Justin Szasz | - | - | - | G | 38 | Anna Krebs | - | - | - | |||
G | 33 | Matthias Bauer | - | - | - | G | 55 | Daniel Sieber | - | - | - | |||
F | 4 | Tobias Greißl | - | 1 | - | F | 13 | Maximilian Eger | - | - | - | |||
F | 5 | Bastian Vyskocil | - | 1 | - | F | 20 | Max Bem | - | 2 | - | |||
F | 6 | Justin Korn | 1 | - | - | F | 23 | Kevin Vorgeitz | 2 | 1 | - | |||
F | 8 | Markus Duchenko | - | - | 2 | F | 31 | Florian Köhle | - | 1 | - | |||
F | 9 | Flavio Wagner | - | 1 | - | F | 81 | Lukas Schieder | - | - | 2 | |||
F | 11 | Emil Bogdancev | 2 | - | 2 | |||||||||
F | 16 | Ben Attenberger | - | - | - | |||||||||
F | 17 | Patrick Schwab | 1 | - | - | |||||||||
F | 18 | Thomas Neufeld | - | - | 2 | |||||||||
F | 19 | Leon Rückauf | - | - | - |
Tore
Torschütze | Zeit | Assist | |||
---|---|---|---|---|---|
#17 Patrick Schwab | 1:0 | 02:51 | |||
#86 Lukas Herrmann | 1:1 | 08:40 | #31 Florian Köhle | ||
#7 Elias Decker | 2:1 | 10:05 | |||
#15 Simon Steger | 3:1 | 12:07 | |||
#7 Elias Decker | 4:1 | 14:15 | #15 Simon Steger | ||
#7 Elias Decker | 5:1 | 20:36 | #4 Tobias Greißl | ||
#23 Kevin Vorgeitz | 5:2 | 27:41 | #86 Lukas Herrmann | ||
#11 Emil Bogdancev | 6:2 | 31:38 | #9 Flavio Wagner | ||
#23 Kevin Vorgeitz | 6:3 | 34:00 | |||
#87 Yannic Ursprung | 6:4 | 35:54 | #20 Max Bem | ||
#11 Emil Bogdancev | 7:4 | 37:05 | |||
#6 Justin Korn | 8:4 | 37:56 | #5 Bastian Vyskocil | ||
#86 Lukas Herrmann | 8:5 | 41:53 | #23 Kevin Vorgeitz | ||
#87 Yannic Ursprung | 8:6 | 44:58 | #20 Max Bem |
Strafen
Spieler | Dauer | Zeit | Strafe | ||
---|---|---|---|---|---|
#8 Markus Duchenko | 2 | 23:23 | Unerlaubter Körperangriff (B) | ||
#87 Yannic Ursprung | 2 | 28:44 | Unerlaubter Körperangriff (B) | ||
#81 Lukas Schieder | 2 | 35:28 | Faustschläge / Übertriebene Härte (C) | ||
#18 Thomas Neufeld | 2 | 35:28 | Stockschlag (G) | ||
#11 Emil Bogdancev | 2 | 40:06 | Unerlaubter Körperangriff (B) |