Bayerischer Rollsport- und Inline-Verband
Inline-Skaterhockey in Bayern

Landesliga Nord 2018

Montag, 21.05.2018 11:00 Uhr
Erlangen - Skunks Arena

Eingeteilte Schiedsrichter: ERSC Bamberg Fuzzy Deadshots
Schiedsrichter 1: *****   (ERSC Bamberg Fuzzy Deadshots)
Schiedsrichter 2: *****   (ERSC Bamberg Fuzzy Deadshots)


Goalies

  # Spieler 1. 2. 3.     # Spieler 1. 2. 3.
G 1 Johann Klimmt         G 33 Jörg Braun x x x
G 52 Thomas Tischner x x x    

Spieler

  # Spieler T A S     # Spieler T A S
C 50 Martin Steinbach 1 2 2   C 9 Moritz Zieglmeier - 1 -
A 27 Ivo Manns 2 - -   A 77 Andreas Trini - - 2
G 1 Johann Klimmt - - -   G 33 Jörg Braun - - -
G 52 Thomas Tischner - - -    
F 8 Andreas Geuss 1 1 2   F 8 Sebastian Riechmann - - -
F 10 Fabian Kohn - 3 7   F 10 Robert Kletzander - 1 4
F 14 Kevin Mielke 1 - 2   F 19 Marcus Plahusch - - -
F 54 Jan Karg - - -   F 22 Simon Heinrich 2 - -
F 62 Felix Straub - - -   F 24 Armin Bradt - - -
F 69 Falko Hirsemann 3 - -   F 27 Andreas Schellkopf - - 2
F 90 Patrick Sommer - - -   F 29 Christian Littmann - - 2
F 91 Michael Rister 1 2 -   F 67 Jürgen Kolesnikov - - -
    F 87 Philipp Zimmermann 1 - 4
    F 91 Dominik Raith - - 4

Tore

Torschütze   Zeit Assist
  #22 Simon Heinrich 0:1 03:22  
#50 Martin Steinbach 1:1 04:59 #91 Michael Rister  
  #87 Philipp Zimmermann 1:2 13:56 #9 Moritz Zieglmeier
#69 Falko Hirsemann 2:2 14:34 #50 Martin Steinbach  
#8 Andreas Geuss 3:2 21:31 #50 Martin Steinbach  
#69 Falko Hirsemann 4:2 25:32 #91 Michael Rister  
#27 Ivo Manns 5:2 27:21 #10 Fabian Kohn  
#91 Michael Rister 6:2 40:27 #10 Fabian Kohn  
#14 Kevin Mielke 7:2 45:45    
#27 Ivo Manns 8:2 49:46 #10 Fabian Kohn  
#69 Falko Hirsemann 9:2 54:22 #8 Andreas Geuss  
  #22 Simon Heinrich 9:3 55:20 #10 Robert Kletzander

Strafen

Spieler Dauer Zeit Strafe
#50 Martin Steinbach 2 16:04 Unerlaubter Körperangriff (B)  
  #29 Christian Littmann 2 19:21 Behinderung (A)
  #77 Andreas Trini 2 26:41 Beinstellen (H)
#10 Fabian Kohn 2 33:49 Faustschläge / Übertriebene Härte (C)  
  #91 Dominik Raith 2 33:49 Halten (E)
  #10 Robert Kletzander 2 34:18 Stockschlag (G)
#8 Andreas Geuss 2 37:13 Stockschlag (G)  
  #91 Dominik Raith 2 39:31 Halten (E)
  #87 Philipp Zimmermann 2 45:45 Halten (E)
#14 Kevin Mielke 2 47:16 Stockschlag (G)  
  #10 Robert Kletzander 2 50:49 Beinstellen (H)
#10 Fabian Kohn 5 58:28 Faustschläge / Übertriebene Härte (C)  
  #87 Philipp Zimmermann 2 58:28 Faustschläge / Übertriebene Härte (C)
  #27 Andreas Schellkopf 2 59:59 Bankstrafe (ZA)