Landesliga Süd 2019
Sweep Hockey Captains | 11 : 3 | Ingolstadt 2 Lumberjacks | ||
(2 : 1 , 3 : 1 , 6 : 1 ) |
Augsburg - Eisstadion Haunstetten
Eingeteilte Schiedsrichter: FfEN Känguruhs Königsbrunn & 1. FC Nürnberg Roll- und Eissport e.V.
Schiedsrichter 1: ***** (FfEN Känguruhs Königsbrunn)
Schiedsrichter 2: ***** (1. FC Nürnberg Roll- und Eissport e.V.)
Goalies
# | Spieler | 1. | 2. | 3. | # | Spieler | 1. | 2. | 3. | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
G | 50 | Julian Reichhardt | x | x | x | G | 34 | Martin Heidenreich | x | x | x |
Spieler
# | Spieler | T | A | S | # | Spieler | T | A | S | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
C | 13 | Markus Zeller | 1 | - | - | C | 9 | Moritz Zieglmeier | - | - | - | |||
A | 6 | Fabian Hüttinger | - | - | 4 | A | 77 | Andreas Trini | - | - | - | |||
G | 50 | Julian Reichhardt | - | - | - | G | 34 | Martin Heidenreich | - | - | - | |||
F | 4 | Robert Ott | - | 3 | - | F | 8 | Philipp Amend | - | 1 | - | |||
F | 16 | Tobias Seelmann | 2 | - | 2 | F | 10 | Robert Kletzander | - | 1 | 2 | |||
F | 18 | Rafael Somogyi | 4 | - | 14 | F | 20 | Frank Köppel | - | - | - | |||
F | 22 | Martin Heitmeier | - | 1 | 4 | F | 24 | Armin Bradt | - | - | - | |||
F | 83 | Jasper Janssen | 3 | 2 | - | F | 27 | Andreas Schellkopf | - | - | - | |||
F | 92 | Maximilian Merkel | 1 | 2 | - | F | 29 | Friedrich Kolesnikov | 3 | - | 4 | |||
F | 84 | Robin Nedella | - | - | - | |||||||||
F | 88 | Lukas Köppl | - | 1 | 2 | |||||||||
F | 91 | Dominik Raith | - | - | - |
Tore
Torschütze | Zeit | Assist | |||
---|---|---|---|---|---|
#29 Friedrich Kolesnikov | 0:1 | 08:40 | #88 Lukas Köppl | ||
#83 Jasper Janssen | 1:1 | 10:25 | #4 Robert Ott | ||
#16 Tobias Seelmann | 2:1 | 16:21 | |||
#83 Jasper Janssen | 3:1 | 25:47 | |||
#13 Markus Zeller | 4:1 | 26:43 | #22 Martin Heitmeier | ||
#18 Rafael Somogyi | 5:1 | 29:27 | #92 Maximilian Merkel | ||
#29 Friedrich Kolesnikov | 5:2 | 38:51 | #8 Philipp Amend | ||
#83 Jasper Janssen | 6:2 | 41:15 | #4 Robert Ott | ||
#92 Maximilian Merkel | 7:2 | 42:18 | |||
#18 Rafael Somogyi | 8:2 | 45:57 | #92 Maximilian Merkel | ||
#16 Tobias Seelmann | 9:2 | 46:28 | #83 Jasper Janssen | ||
#29 Friedrich Kolesnikov | 9:3 | 50:20 | #10 Robert Kletzander | ||
#18 Rafael Somogyi | 10:3 | 58:43 | #83 Jasper Janssen | ||
#18 Rafael Somogyi | 11:3 | 58:44 | #4 Robert Ott |
Strafen
Spieler | Dauer | Zeit | Strafe | ||
---|---|---|---|---|---|
#10 Robert Kletzander | 2 | 04:42 | Stockschlag (G) | ||
#18 Rafael Somogyi | 2 | 07:29 | Behinderung (A) | ||
#6 Fabian Hüttinger | 2 | 32:43 | Stockschlag (G) | ||
#18 Rafael Somogyi | 2 | 36:59 | Bandencheck (M) | ||
#6 Fabian Hüttinger | 2 | 46:16 | Stockschlag (G) | ||
#29 Friedrich Kolesnikov | 2 | 48:09 | Haken (I) | ||
#22 Martin Heitmeier | 2 | 49:43 | Behinderung (A) | ||
#18 Rafael Somogyi | 10 | 51:52 | Bankstrafe (ZA) | ||
#16 Tobias Seelmann | 2 | 51:52 | Bankstrafe (ZA) | ||
#29 Friedrich Kolesnikov | 2 | 55:31 | Haken (I) | ||
#22 Martin Heitmeier | 2 | 56:26 | Unerlaubter Körperangriff (B) | ||
#88 Lukas Köppl | 2 | 58:26 | Beinstellen (H) |