Bayerischer Rollsport- und Inline-Verband
Inline-Skaterhockey in Bayern

Landesliga Süd 2019

Sonntag, 28.07.2019 15:00 Uhr
Augsburg - Eisstadion Haunstetten

Info: neue Uhrzeit

Eingeteilte Schiedsrichter: TSV Schwabmünchen Mammuts & TV Augsburg
Schiedsrichter 1: *****   (TSV Schwabmünchen Mammuts)
Schiedsrichter 2: *****   (TV Augsburg)


Goalies

  # Spieler 1. 2. 3.     # Spieler 1. 2. 3.
G 30 Florian Lindner x x x   G 50 Julian Reichhardt x x x

Spieler

  # Spieler T A S     # Spieler T A S
C 87 Felix Holzapfel - - 6   C 13 Markus Zeller 1 1 -
A 9 Thomas Pittel - 3 4   A 6 Fabian Hüttinger - - -
G 30 Florian Lindner - - -   G 50 Julian Reichhardt - - -
F 10 Stefan Mayr - 2 -   F 4 Robert Ott 1 2 2
F 20 Steven Brachert 2 - 14   F 16 Tobias Seelmann 2 3 -
F 24 Michael Ochotta - - 2   F 18 Rafael Somogyi 2 2 4
F 26 Jonas Weidle - - 2   F 22 Martin Heitmeier - - -
F 59 Andreas Härtl 2 - -   F 37 Julius Somogyi - - -
F 94 Patrick Spingler 2 1 -   F 83 Jasper Janssen 2 1 2
    F 92 Maximilian Merkel 3 - -

Tore

Torschütze   Zeit Assist
  #18 Rafael Somogyi 0:1 06:08  
#20 Steven Brachert 1:1 06:57 #9 Thomas Pittel  
#94 Patrick Spingler 2:1 11:07 #9 Thomas Pittel  
  #92 Maximilian Merkel 2:2 15:31 #18 Rafael Somogyi
#20 Steven Brachert 3:2 20:50 #94 Patrick Spingler  
  #13 Markus Zeller 3:3 21:16 #4 Robert Ott
  #92 Maximilian Merkel 3:4 23:42 #13 Markus Zeller
#94 Patrick Spingler 4:4 24:05 #10 Stefan Mayr  
#59 Andreas Härtl 5:4 25:36 #9 Thomas Pittel  
  #16 Tobias Seelmann 5:5 28:21 #4 Robert Ott
#59 Andreas Härtl 6:5 30:09 #10 Stefan Mayr  
  #83 Jasper Janssen 6:6 39:07 #16 Tobias Seelmann
  #18 Rafael Somogyi 6:7 40:15 #16 Tobias Seelmann
  #16 Tobias Seelmann 6:8 43:49  
  #83 Jasper Janssen 6:9 50:12 #16 Tobias Seelmann
  #4 Robert Ott 6:10 53:43 #83 Jasper Janssen
  #92 Maximilian Merkel 6:11 54:08 #18 Rafael Somogyi

Strafen

Spieler Dauer Zeit Strafe
  #4 Robert Ott 2 02:05 Beinstellen (H)
#87 Felix Holzapfel 2 13:49 Haken (I)  
#87 Felix Holzapfel 2 16:21 Check von Hinten (L)  
#20 Steven Brachert 2 23:28 Wechselfehler (W)  
#20 Steven Brachert 2 30:07 Bankstrafe (ZA)  
  #18 Rafael Somogyi 2 34:30 Behinderung (A)
#20 Steven Brachert 10 Gelbe Karte 40:15 Bankstrafe (ZA)  
  #18 Rafael Somogyi 2 43:27 Beinstellen (H)
#87 Felix Holzapfel 2 43:49 Beinstellen (H)  
  #83 Jasper Janssen 2 44:13 Halten (E)
#9 Thomas Pittel 2 44:24 Haken (I)  
#24 Michael Ochotta 2 49:39 Beinstellen (H)  
#26 Jonas Weidle 2 53:09 Halten (E)  
#9 Thomas Pittel 2 53:09 Bankstrafe (ZA)