Regionalliga Süd-Ost Play-off 2019
Nürnberg Knights | 9 : 12 | Crocodiles Donaustauf | ||
(2 : 4 , 3 : 2 , 4 : 6 ) |
Sonntag, 25.08.2019 11:00 Uhr
Nürnberg - Rollsportanlage Valznerweiher
Eingeteilte Schiedsrichter:
Schiedsrichter 1: ***** (Buffalos Straubing e.V.)
Schiedsrichter 2: ***** (ERSC Bamberg Fuzzy Deadshots)
Goalies
# | Spieler | 1. | 2. | 3. | # | Spieler | 1. | 2. | 3. | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
G | 25 | Florian Ebner | x | x | x | G | 30 | Lisa-Sophie Moravcik | x | x | x | |||
G | 30 | Milan Pospisk |
Spieler
# | Spieler | T | A | S | # | Spieler | T | A | S | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
C | 44 | Maximilian Fries | 2 | 2 | - | C | 96 | Christian Strakos | - | 2 | - | |||
A | 20 | Thomas Groh | - | - | - | A | 25 | Fabian Burkert | 1 | 2 | 4 | |||
G | 25 | Florian Ebner | - | - | - | G | 30 | Lisa-Sophie Moravcik | - | - | - | |||
G | 30 | Milan Pospisk | - | - | - | |||||||||
F | 3 | Christoph Kopp | 1 | - | - | F | 12 | Michael Welter | 3 | 1 | - | |||
F | 7 | Lucas Manuel Düerkop | - | - | - | F | 18 | Sebastian Seier | - | - | - | |||
F | 10 | Andreas Dornaus | - | - | - | F | 28 | Dominic Burkert | 3 | - | 2 | |||
F | 12 | Markus Markthaler | - | 1 | 2 | F | 37 | Florian Sigllechner | 2 | 1 | - | |||
F | 13 | Marcel van Trill | 1 | 3 | - | F | 44 | Sebastian Schlott | 3 | 1 | - | |||
F | 14 | Andrew Ibister | 1 | - | 2 | F | 45 | Mario Derrfuß | - | - | - | |||
F | 16 | Anatoly Danilevich | - | - | 2 | |||||||||
F | 18 | Tom-Maurice Günther | - | 1 | 2 | |||||||||
F | 21 | Johannes Obergfell | 3 | 1 | 2 | |||||||||
F | 61 | Sebastian Schelter | 1 | - | - |
Tore
Torschütze | Zeit | Assist | |||
---|---|---|---|---|---|
#3 Christoph Kopp | 1:0 | 01:13 | #13 Marcel van Trill | ||
#25 Fabian Burkert | 1:1 | 02:03 | |||
#37 Florian Sigllechner | 1:2 | 09:12 | #25 Fabian Burkert | ||
#28 Dominic Burkert | 1:3 | 11:20 | |||
#12 Michael Welter | 1:4 | 11:45 | |||
#44 Maximilian Fries | 2:4 | 16:15 | |||
#44 Maximilian Fries | 3:4 | 26:07 | #12 Markus Markthaler | ||
#12 Michael Welter | 3:5 | 28:41 | #44 Sebastian Schlott | ||
#13 Marcel van Trill | 4:5 | 31:23 | #21 Johannes Obergfell | ||
#61 Sebastian Schelter | 5:5 | 34:23 | #18 Tom-Maurice Günther | ||
#44 Sebastian Schlott | 5:6 | 35:55 | #96 Christian Strakos | ||
#21 Johannes Obergfell | 6:6 | 42:57 | #13 Marcel van Trill | ||
#14 Andrew Ibister | 7:6 | 44:32 | #44 Maximilian Fries | ||
#12 Michael Welter | 7:7 | 44:52 | #96 Christian Strakos | ||
#44 Sebastian Schlott | 7:8 | 46:33 | #37 Florian Sigllechner | ||
#44 Sebastian Schlott | 7:9 | 48:51 | #12 Michael Welter | ||
#21 Johannes Obergfell | 8:9 | 50:04 | #13 Marcel van Trill | ||
#28 Dominic Burkert | 8:10 | 57:04 | |||
#28 Dominic Burkert | 8:11 | 58:19 | #25 Fabian Burkert | ||
#21 Johannes Obergfell | 9:11 | 58:30 | #44 Maximilian Fries | ||
#37 Florian Sigllechner | 9:12 | 58:49 |
Strafen
Spieler | Dauer | Zeit | Strafe | ||
---|---|---|---|---|---|
#25 Fabian Burkert | 2 | 15:04 | Faustschläge / Übertriebene Härte (C) | ||
#14 Andrew Ibister | 2 | 15:04 | Stockschlag (G) | ||
#25 Fabian Burkert | 2 | 25:59 | Stockschlag (G) | ||
#21 Johannes Obergfell | 2 | 26:59 | Stockschlag (G) | ||
#18 Tom-Maurice Günther | 2 | 38:45 | Haken (I) | ||
#28 Dominic Burkert | 2 | 44:04 | Haken (I) | ||
#12 Markus Markthaler | 2 | 48:23 | Cross-Check (D) | ||
#16 Anatoly Danilevich | 2 | 52:46 | Bandencheck (M) |