Bayerischer Rollsport- und Inline-Verband
Inline-Skaterhockey in Bayern

Kommission

 Vorsitzender

Thomas Weiß * Böhmerwaldstraße 13 * 94469 Deggendorf
Tel.: 0991 40543826 * Mobil: 0173 4618094
E-Mail:
 

 Jugendwart

Martin Eckart * Östlicher Stadtgraben 35 * 94469 Deggendorf
Mobil: 0171 6465077
E-Mail:
 

 Spielleiter

Claudia Gigler * Buchenweg 9 * 94369 Rain
Tel.: 09429 903567 * Mobil: 0160 7627441 * Fax: 0180 50202252144
E-Mail:
 

 Schiedsrichterobmann

Mario Gigler * Buchenweg 9 * 94369 Rain
Tel.: 09429 903567 * Mobil: 0160 98570448 * Fax: 0180 50202252144
E-Mail:
 

Erweiterte Kommission

 Vorsitzender Spielausschuss

Matthias Schmerbeck * Benediktinerring 22 * 94569 Stephansposching
Mobil: 0151 12353677
E-Mail:
 

 Vorsitzender Disziplinarausschuss

Sebastian Mösel * Nördlinger Str. 48 * 91126 Schwabach
Mobil: 0179 9219925
E-Mail:
 

 Vorsitzender Berufungskammer

Jasmin Marker * Unterer Dorfweg 18 * 86316 Friedberg
Tel.: 0821 5676595 * Mobil: 0178 6741722
E-Mail:
 

 Übungsleiterlehrwart

Uwe Köppl * Härtingerstraße 34 * 85051 Ingolstadt
Mobil: 0176 84422244 * Fax: 0841 146452
E-Mail:
 

 Staffelleiter Regionalliga Staffel Süd-Ost

Manfred Lippert * St.-Erasmus-Str. 28a * 83064 Raubling
Tel.: 08035 968727 * Mobil: 01578 0961719
E-Mail:
 

 Staffelleiter Landesliga Süd-Ost A

Ralf Ufholz * Trat 15 * 94469 Deggendorf
Tel.: 0991 25973 * Mobil: 0175 7884010
E-Mail:
 

 Staffelleiter Landesliga Süd-Ost B

Claudia Gigler * Buchenweg 9 * 94369 Rain
Tel.: 09429 903567 * Mobil: 0160 7627441 * Fax: 0180 50202252144
E-Mail:
 

 Staffelleiter Junioren / Jugend / Schüler / Bambini

Ralf Ufholz * Trat 15 * 94469 Deggendorf
Tel.: 0991 25973 * Mobil: 0175 7884010
E-Mail:
 

Zusätzlich in die erweiterte Kommission berufen

 Schiedsrichterlehrwart

Marcus Kruppe * Riedwiese 5 * 86830 Schwabmünchen
Tel.: 08232 908155 * Mobil: 0173 3416563 * Fax: 08232 908156
E-Mail:
 

 Kassenwart

René Kropf * Finkenweg 5 * 83209 Prien
Mobil: 0179 1301378
E-Mail:
 

Spielausschuss

 Vorsitzender

Matthias Schmerbeck * Benediktinerring 22 * 94569 Stephansposching
Mobil: 0151 12353677
E-Mail:
 

 Stellvertretender Vorsitzender (= Vorsitzender Disziplinarausschuss)

Daniel Schafnitzel * Gabelsbergerstraße 64 * 86199 Augsburg
Mobil: 0170 4312160
E-Mail:
 

 Beisitzer

Ralf Brexel * Kappbergstraße 44 * 86391 Stadtbergen
Tel.: 0821 343880 * Mobil: 0172 4872507
E-Mail:
 

 Beisitzer

Michael Steinhauser * Rosengasse 17 * 85123 Karlskron
Tel.: 08450 300609 * Mobil: 0172 7197383
E-Mail:
 

Disziplinarausschuss

 Vorsitzender

Daniel Schafnitzel * Gabelsbergerstraße 64 * 86199 Augsburg
Mobil: 0170 4312160
E-Mail:
 

 Stellvertretender Vorsitzender (= Vorsitzender Spielausschuss)

Matthias Schmerbeck * Benediktinerring 22 * 94569 Stephansposching
Mobil: 0151 12353677
E-Mail:
 

 Beisitzer

Benjamin Haala * Lechallee 4 * 86399 Bonbingen
Mobil: 0179 7557136
E-Mail:
 

 Beisitzer

Daniel Schafnitzel * Gabelsbergerstraße 64 * 86199 Augsburg
Mobil: 0170 4312160
E-Mail:
 

 Beisitzer

Moritz Eisenschink * Finkengasse 2 * 94348 Atting
Mobil: 0171-4207740
E-Mail:
 

Berufungskammer

 Vorsitzender

Dominik Held * Meckenhausener Straße 27 * 92342 Freystadt
Mobil: 0176 21059549
E-Mail:
 

 Stellvertretender Vorsitzender

Dominik Held * Meckenhausener Straße 27 * 92342 Freystadt
Mobil: 0176 21059549
E-Mail:
 

 Beisitzer

Dr. Peter Kuhn * Dompfaffenweg 9 * 91710 Gunzenhausen
Mobil: 0179 7085511
E-Mail:
 

 Beisitzer

Kilian Märkl * Paarstraße 54 * 93059 Regensburg
Mobil: 0170 4959395
E-Mail:
 

 Stellvertretender Beisitzer

Manfred Lippert * St.-Erasmus-Str. 28a * 83064 Raubling
Tel.: 08035 968727 * Mobil: 01578 0961719
E-Mail:
 

Internetteam

 Medienbeauftragter

Michael Bauer * Birkenstraße 7 * 94348 Atting
Mobil: 0175 5712337
E-Mail:
 

 Webmaster

Dominik Steer *
Tel.: 0171 5383661
E-Mail: