Bayerischer Rollsport- und Inline-Verband
Inline-Skaterhockey in Bayern

Regionalliga Süd-Ost Play-off 2008

Halbfinale (Spiel 1)
Samstag, 26.07.2008 18:00 Uhr
Augsburg - Eisstadion Haunstetten

Eingeteilte Schiedsrichter: FfEN Känguruhs Königsbrunn
Schiedsrichter 1: *****   (FfEN Känguruhs Königsbrunn)
Schiedsrichter 2: *****   (FfEN Känguruhs Königsbrunn)


Goalies

  # Spieler 1. 2. 3.     # Spieler 1. 2. 3.
G 30 Stephan Balleis x x x   G 55 Oliver Engmann x x x

Spieler

  # Spieler T A S     # Spieler T A S
C 15 Stefan Esch 2 1 -   C 61 Dominik Held - 1 -
A 7 Marek Landsmann - - 4   A 10 Florian Bartels 3 - -
G 30 Stephan Balleis - - -   G 55 Oliver Engmann - 1 2
F 9 Florian Lusser - - 2   F 24 Stefan Hofmeister - - -
F 13 Bernd Seiler - - -   F 27 Thomas Baldauf - 1 6
F 22 Michael Ochotta 1 - -   F 47 Thomas Stetter - - -
F 32 Stefan Süß - 2 12   F 95 Markus Hausner 1 1 21
F 33 Robert Hempel - - 10    
F 37 Alexander Süß - - 14    
F 44 Philip Stöckel - - -    
F 81 Andreas Licitar - - -    
F 96 Adalbert Ochotta - - 12    

Tore

Torschütze   Zeit Assist
  #10 Florian Bartels 0:1 01:57 #95 Markus Hausner
#15 Stefan Esch 1:1 03:38 #32 Stefan Süß  
#22 Michael Ochotta 2:1 27:28 #15 Stefan Esch  
  #10 Florian Bartels 2:2 40:30 #55 Oliver Engmann
  #95 Markus Hausner 2:3 43:58 #61 Dominik Held
  #10 Florian Bartels 2:4 46:12 #27 Thomas Baldauf
#15 Stefan Esch 3:4 58:14 #32 Stefan Süß  

Strafen

Spieler Dauer Zeit Strafe
  #27 Thomas Baldauf 2 02:56 Unerlaubter Körperangriff (B)
#32 Stefan Süß 2 04:30 Hakeln (I)  
  #27 Thomas Baldauf 2 05:40 Beinstellen (H)
#7 Marek Landsmann 2 08:04 Beinstellen (H)  
  #95 Markus Hausner 5 16:48 Übertriebene Härte (C)
#96 Adalbert Ochotta 2 16:48 Ellbogen-Check (K)  
#9 Florian Lusser 2 18:12 Beinstellen (H)  
#96 Adalbert Ochotta 10 Gelbe Karte 18:48 Disziplinarstrafe (gelbe Karte) (O)  
  #55 Oliver Engmann 2 19:55 Beinstellen (H)
  #95 Markus Hausner 10 Gelbe Karte 21:48 Disziplinarstrafe (gelbe Karte) (O)
#7 Marek Landsmann 2 31:35 Beinstellen (H)  
  #27 Thomas Baldauf 2 38:48 Halten (E)
#37 Alexander Süß 2 38:48 Halten (E)  
  #95 Markus Hausner 2 49:55 Beinstellen (H)
#33 Robert Hempel 10 Gelbe Karte 54:25 Disziplinarstrafe (gelbe Karte) (O)  
  #95 Markus Hausner 2 54:25 Beinstellen (H)
#37 Alexander Süß 10 Gelbe Karte 59:00 Disziplinarstrafe (gelbe Karte) (O)  
#37 Alexander Süß 2 59:06 Unerlaubter Körperangriff (B)  
  #95 Markus Hausner 2 59:06 Stockschlagen (G)
#32 Stefan Süß 10 Gelbe Karte 59:51 Disziplinarstrafe (gelbe Karte) (O)