Bayerischer Rollsport- und Inline-Verband
Inline-Skaterhockey in Bayern

Landesliga Play-off 2010

Halbfinale (Spiel 2)
Sonntag, 18.07.2010 11:30 Uhr
Hirschau - Inlinehockey-Platz am Sportpark (AKW-Arena)

Info: Gelb-Rote Karte (Hirschau) nur ein Schiedsrichter

Eingeteilte Schiedsrichter: IHC Atting
Schiedsrichter 1: *****   (IHC Atting)
Schiedsrichter 2: *****


Goalies

  # Spieler 1. 2. 3.     # Spieler 1. 2. 3.
G 37 Valeria Partsch x x x   G 22 Tobias Miazga x x x
G 53 Dominik Hümmer          

Spieler

  # Spieler T A S     # Spieler T A S
C 33 Peter Lang - - -   C 39 Maximilian Miazga 1 - -
A 27 Norbert Draxler 2 2 -   A 34 Christian Knott - - 4
G 37 Valeria Partsch - - -   G 22 Tobias Miazga - - -
G 53 Dominik Hümmer - - -    
F 15 Thomas Ziegler - - -   F 23 Andreas Greil - - -
F 16 Christian Pohl - 3 37   F 24 Sebastian Fett - - -
F 34 Stefan Hartl - - -   F 26 Benedikt Hölzl 1 - -
F 69 Dennis Bodensteiner - - 2   F 27 Robert Altmann 2 3 2
F 73 Stefan Langer 1 - 2   F 28 Thomas Woitala - 1 -
F 79 Daniel Krieger 5 - 2   F 31 Markus Reiner 1 - 2
F 94 Christoph Voit 1 - 4   F 38 Pierre Landgraf 3 1 -

Tore

Torschütze   Zeit Assist
#79 Daniel Krieger 1:0 02:15 #16 Christian Pohl  
  #27 Robert Altmann 1:1 04:20  
#79 Daniel Krieger 2:1 06:45    
  #27 Robert Altmann 2:2 07:47  
  #26 Benedikt Hölzl 2:3 08:42 #38 Pierre Landgraf
#73 Stefan Langer 3:3 14:41 #16 Christian Pohl  
#27 Norbert Draxler 4:3 15:26    
#27 Norbert Draxler 5:3 32:21    
  #31 Markus Reiner 5:4 33:48 #27 Robert Altmann
  #38 Pierre Landgraf 5:5 36:31 #27 Robert Altmann
#79 Daniel Krieger 6:5 38:59 #27 Norbert Draxler  
#79 Daniel Krieger 7:5 42:49    
  #39 Maximilian Miazga 7:6 45:49 #28 Thomas Woitala
  #38 Pierre Landgraf 7:7 48:39 #27 Robert Altmann
  #38 Pierre Landgraf 7:8 49:25  
#94 Christoph Voit 8:8 51:19 #16 Christian Pohl  
#79 Daniel Krieger 9:8 57:40 #27 Norbert Draxler  

Strafen

Spieler Dauer Zeit Strafe
  #34 Christian Knott 2 06:10 Faustschläge / Übertriebene Härte (C)
#73 Stefan Langer 2 06:10 Faustschläge / Übertriebene Härte (C)  
#69 Dennis Bodensteiner 2 08:09 Unerlaubter Körperangriff (B)  
  #27 Robert Altmann 2 17:33 Haken (I)
#16 Christian Pohl 10 Gelbe Karte 26:42 Bankstrafe (ZA)  
#94 Christoph Voit 2 31:04 Unerlaubter Körperangriff (B)  
  #31 Markus Reiner 2 31:38 Halten (E)
#79 Daniel Krieger 2 35:31 Haken (I)  
#94 Christoph Voit 2 47:09 Beinstellen (H)  
#16 Christian Pohl 2 47:51 Ellbogencheck (K)  
  #34 Christian Knott 2 54:44 Behinderung (A)
#16 Christian Pohl 25 Gelb-Rote Karte 60:00 Bankstrafe (ZA)