Jugendliga 2023
Ingolstadt (Jugend) | 14 : 3 | Hockey Nerds Lohhof (Jugend) | ||
(5 : 1 , 4 : 2 , 5 : 0 ) |
Ingolstadt - Eishalle an der Saturn Arena
Eingeteilte Schiedsrichter:
Schiedsrichter 1: ***** (TV Augsburg 1847 e.V.)
Schiedsrichter 2: ***** (ERC Ingolstadt)
Goalies
# | Spieler | 1. | 2. | 3. | # | Spieler | 1. | 2. | 3. | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
G | 2 | Tobias Schuster | x | x | G | 57 | Luis Wolfgang Deusel | x | x | x | ||||
G | 3 | Tim Kersting | x | x |
Spieler
# | Spieler | T | A | S | # | Spieler | T | A | S | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
C | 5 | Tim Hoffmann | - | 1 | 2 | C | 34 | Dylan Bairstow | 2 | 1 | 2 | |||
A | 15 | Lukas Steinhauser | 3 | 4 | - | A | 46 | Julius Willnat | - | - | - | |||
G | 2 | Tobias Schuster | - | - | - | G | 57 | Luis Wolfgang Deusel | - | - | - | |||
G | 3 | Tim Kersting | - | - | - | |||||||||
F | 4 | Julian Breitner | 1 | - | 2 | F | 8 | Elliot Blowing | 1 | - | - | |||
F | 6 | Lukas Ritzel | - | - | - | F | 26 | Linus Wolfrum | - | - | - | |||
F | 7 | Niklas Hinzer | - | - | - | F | 35 | Kilian Praschl | - | - | - | |||
F | 8 | Max Milovanov | - | - | - | F | 69 | Leonidas Halcoussis | - | - | - | |||
F | 9 | Clemens Julius Schulze | 1 | - | - | F | 92 | Katharina Beißner | - | - | 2 | |||
F | 10 | Jeremy-Elias Helbig | - | - | - | |||||||||
F | 11 | Louis Kuttenreich | - | 2 | - | |||||||||
F | 12 | Jonas Schöttner | 1 | - | - | |||||||||
F | 13 | Yannik Obermann | - | 2 | - | |||||||||
F | 14 | Johannes Münzhuber | 2 | 1 | - | |||||||||
F | 16 | Fynn Atkinson | - | - | - | |||||||||
F | 17 | Jakub John | - | - | - | |||||||||
F | 19 | Lennox Zink | 5 | 1 | - | |||||||||
F | 20 | Bryan Corell Eisenhofer | 1 | - | - |
Tore
Torschütze | Zeit | Assist | |||
---|---|---|---|---|---|
#14 Johannes Münzhuber | 1:0 | 00:46 | #15 Lukas Steinhauser | ||
#19 Lennox Zink | 2:0 | 05:01 | #15 Lukas Steinhauser | ||
#15 Lukas Steinhauser | 3:0 | 05:56 | |||
#19 Lennox Zink | 4:0 | 12:16 | #13 Yannik Obermann | ||
#19 Lennox Zink | 5:0 | 12:54 | #13 Yannik Obermann | ||
#34 Dylan Bairstow | 5:1 | 15:54 | |||
#20 Bryan Corell Eisenhofer | 6:1 | 23:12 | #11 Louis Kuttenreich | ||
#8 Elliot Blowing | 6:2 | 28:34 | #34 Dylan Bairstow | ||
#19 Lennox Zink | 7:2 | 28:43 | #15 Lukas Steinhauser | ||
#14 Johannes Münzhuber | 8:2 | 29:09 | #15 Lukas Steinhauser | ||
#34 Dylan Bairstow | 8:3 | 33:27 | |||
#9 Clemens Julius Schulze | 9:3 | 33:48 | |||
#19 Lennox Zink | 10:3 | 41:19 | |||
#15 Lukas Steinhauser | 11:3 | 43:35 | #14 Johannes Münzhuber | ||
#12 Jonas Schöttner | 12:3 | 46:02 | #5 Tim Hoffmann | ||
#15 Lukas Steinhauser | 13:3 | 50:38 | #19 Lennox Zink | ||
#4 Julian Breitner | 14:3 | 51:19 | #11 Louis Kuttenreich |
Strafen
Spieler | Dauer | Zeit | Strafe | ||
---|---|---|---|---|---|
#5 Tim Hoffmann | 2 | 04:51 | Haken (I) | ||
#34 Dylan Bairstow | 2 | 37:52 | Behinderung (A) | ||
#4 Julian Breitner | 2 | 53:39 | Cross-Check (D) | ||
#92 Katharina Beißner | 2 | 55:47 | Beinstellen (H) |