Bayerischer Rollsport- und Inline-Verband
Inline-Skaterhockey in Bayern

Alle Ligen 2008

Regionalliga Süd-Ost

  Team Sp 2 5 GK Gelbe Karte GM Gelb-Rote Karte MP Rote Karte ges Ø
1. Pleystein Piranhas 10 92 10 0 0 0 102 10,20
Skater Union Augsburg 10 82 0 20 0 0 102 10,20
3. TSV Mindelheim Bulls 10 76 5 20 15 0 116 11,60
4. TV Augsburg 2 10 106 5 10 0 0 121 12,10
5. Ingolstadt Hellfish 10 72 0 40 0 25 137 13,70
6. TSV Schwabmünchen Mammuts 2 10 86 15 40 15 0 156 15,60
Gesamt 514 35 130 30 25 734 12,23

Regionalliga Süd-Ost Play-off

  Team Sp 2 5 GK Gelbe Karte GM Gelb-Rote Karte MP Rote Karte ges Ø
1. Pleystein Piranhas 4 50 10 20 0 0 80 20,00
2. TV Augsburg 2 2 40 0 10 0 0 50 25,00
3. Skater Union Augsburg 2 20 0 40 0 0 60 30,00
4. Ingolstadt Hellfish 4 102 5 70 30 25 232 58,00
Gesamt 212 15 140 30 25 422 35,17

Oberliga Nord

  Team Sp 2 5 GK Gelbe Karte GM Gelb-Rote Karte MP Rote Karte ges Ø
1. SV 09 Würzburg Streetrats 6 24 5 0 0 0 29 4,83
2. IHC Hirschau Monte Eagles 6 16 5 10 0 0 31 5,17
3. IHC Atting Wölfe 2 6 30 0 10 0 0 40 6,67
4. EC Höchstadt Gaylords 6 38 5 0 0 0 43 7,17
Gesamt 108 15 20 0 0 143 5,96

Oberliga Süd

  Team Sp 2 5 GK Gelbe Karte GM Gelb-Rote Karte MP Rote Karte ges Ø
1. Königsbrunn Känguruhs 6 36 0 0 0 0 36 6,00
2. Dillingen Stingrays 6 36 0 30 0 0 66 11,00
3. TSG Augsburg Giants 6 44 10 20 0 0 74 12,33
4. TV Neugablonz Buron Bad Boys 6 54 0 30 15 0 99 16,50
Gesamt 170 10 80 15 0 275 11,46

Oberliga Play-off

  Team Sp 2 5 GK Gelbe Karte GM Gelb-Rote Karte MP Rote Karte ges Ø
1. SV 09 Würzburg Streetrats 4 8 0 0 0 0 8 2,00
2. TV Neugablonz Buron Bad Boys 4 22 0 0 0 0 22 5,50
3. IHC Atting Wölfe 2 4 24 0 0 0 0 24 6,00
4. EC Höchstadt Gaylords 5 32 5 0 0 0 37 7,40
5. IHC Hirschau Monte Eagles 5 32 0 10 0 0 42 8,40
6. Königsbrunn Känguruhs 4 20 5 10 15 0 50 12,50
7. Dillingen Stingrays 4 28 0 20 0 25 73 18,25
8. TSG Augsburg Giants 4 40 0 40 0 0 80 20,00
Gesamt 206 10 80 15 25 336 9,88

Landesliga Nord

  Team Sp 2 5 GK Gelbe Karte GM Gelb-Rote Karte MP Rote Karte ges Ø
1. Bamberg Fuzzy Deadshots 6 26 0 0 0 0 26 4,33
2. Erlangen Höchstadt PinkSkunks 6 40 5 10 0 0 55 9,17
3. SV 09 Würzburg Streetrats 2 6 36 5 10 0 25 76 12,67
4. IHC Hirschau Monte Eagles 2 6 40 15 50 15 50 170 28,33
Gesamt 142 25 70 15 75 327 13,63

Landesliga Mitte

  Team Sp 2 5 GK Gelbe Karte GM Gelb-Rote Karte MP Rote Karte ges Ø
1. EHC Geltolfing 5 32 0 0 0 0 32 6,40
2. Pleystein Piranhas 2 6 40 0 10 0 0 50 8,33
3. TSV Bernhardswald 2 5 56 0 0 0 0 56 11,20
4. Deggendorf Pflanz 2 6 48 0 20 15 0 83 13,83
Gesamt 176 0 30 15 0 221 10,05

Landesliga Play-off Nord

  Team Sp 2 5 GK Gelbe Karte GM Gelb-Rote Karte MP Rote Karte ges Ø
1. Bamberg Fuzzy Deadshots 3 12 0 0 0 0 12 4,00
2. SV 09 Würzburg Streetrats 2 2 10 0 0 0 0 10 5,00
3. TSV Bernhardswald 2 2 16 0 0 0 0 16 8,00
4. Erlangen Höchstadt PinkSkunks 6 54 0 10 0 0 64 10,67
5. Pleystein Piranhas 2 6 50 0 20 0 0 70 11,67
6. Deggendorf Pflanz 2 4 46 0 10 0 0 56 14,00
7. EHC Geltolfing 1 6 0 10 0 0 16 16,00
8. IHC Hirschau Monte Eagles 2 2 34 0 10 0 25 69 34,50
Gesamt 228 0 60 0 25 313 12,04

Landesliga Schwaben

  Team Sp 2 5 GK Gelbe Karte GM Gelb-Rote Karte MP Rote Karte ges Ø
1. Dillingen Stingrays 2 6 28 0 0 0 0 28 4,67
2. Königsbrunn Känguruhs 2 6 40 0 30 0 0 70 11,67
3. SV Lohhof 6 52 5 0 0 25 82 13,67
4. Ingolstadt Lumberjacks 6 98 15 60 0 25 198 33,00
Gesamt 218 20 90 0 50 378 15,75

Landesliga Allgäu

  Team Sp 2 5 GK Gelbe Karte GM Gelb-Rote Karte MP Rote Karte ges Ø
1. Turmfalken Neubeuern 6 14 0 0 0 0 14 2,33
2. TV Augsburg 3 6 26 0 20 0 0 46 7,67
3. Königsbrunn Känguruhs 3 6 34 5 10 0 0 49 8,17
4. Skater Union Augsburg 2 6 52 5 20 0 0 77 12,83
Gesamt 126 10 50 0 0 186 7,75

Landesliga Play-off Süd

  Team Sp 2 5 GK Gelbe Karte GM Gelb-Rote Karte MP Rote Karte ges Ø
1. Dillingen Stingrays 2 1 2 0 0 0 0 2 2,00
2. TV Augsburg 3 5 22 0 10 0 0 32 6,40
3. Turmfalken Neubeuern 4 20 0 10 0 0 30 7,50
4. SV Lohhof 2 22 0 0 0 0 22 11,00
5. Skater Union Augsburg 2 4 26 0 20 0 0 46 11,50
6. Königsbrunn Känguruhs 3 4 42 0 10 0 0 52 13,00
7. Ingolstadt Lumberjacks 2 22 0 10 0 0 32 16,00
8. Königsbrunn Känguruhs 2 2 14 5 20 0 50 89 44,50
Gesamt 170 5 80 0 50 305 12,71

Landesliga Play-off Finale

  Team Sp 2 5 GK Gelbe Karte GM Gelb-Rote Karte MP Rote Karte ges Ø
1. Pleystein Piranhas 2 2 16 0 0 0 0 16 8,00
2. Turmfalken Neubeuern 2 28 0 0 0 0 28 14,00
Gesamt 44 0 0 0 0 44 11,00

Juniorenliga Nord

  Team Sp 2 5 GK Gelbe Karte GM Gelb-Rote Karte MP Rote Karte ges Ø
1. Deggendorf Pflanz (Junioren) 6 64 0 10 0 0 74 12,33
2. TSV Bernhardswald (Junioren) 6 68 0 10 0 0 78 13,00
3. IHC Atting Wölfe (Junioren) 6 74 0 20 0 25 119 19,83
4. Ingolstadt Lumberjacks (Junioren) 6 134 0 40 30 25 229 38,17
Gesamt 340 0 80 30 50 500 20,83

Juniorenliga Süd

  Team Sp 2 5 GK Gelbe Karte GM Gelb-Rote Karte MP Rote Karte ges Ø
1. TSV Mindelheim Bulls (Junioren) 7 36 0 0 0 0 36 5,14
2. TV Augsburg (Junioren) 8 46 0 10 0 0 56 7,00
3. Skater Union Augsburg (Junioren) 7 46 10 10 0 0 66 9,43
4. Dillingen Stingrays (Junioren) 8 60 0 20 0 0 80 10,00
5. TSV Schwabmünchen Mammuts (Jun.) 8 56 0 10 15 0 81 10,13
Gesamt 244 10 50 15 0 319 8,39

Juniorenliga Play-off

  Team Sp 2 5 GK Gelbe Karte GM Gelb-Rote Karte MP Rote Karte ges Ø
1. Ingolstadt Lumberjacks (Junioren) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
TSV Mindelheim Bulls (Junioren) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
3. TV Augsburg (Junioren) 6 24 0 10 0 0 34 5,67
4. Skater Union Augsburg (Junioren) 2 18 0 0 0 0 18 9,00
5. TSV Bernhardswald (Junioren) 2 16 5 0 0 0 21 10,50
6. IHC Atting Wölfe (Junioren) 6 46 5 20 0 50 121 20,17
7. Deggendorf Pflanz (Junioren) 2 20 0 10 0 25 55 27,50
8. Dillingen Stingrays (Junioren) 2 10 0 30 0 50 90 45,00
Gesamt 134 10 70 0 125 339 16,95

Jugendliga

  Team Sp 2 5 GK Gelbe Karte GM Gelb-Rote Karte MP Rote Karte ges Ø
1. Deggendorf Pflanz (Jugend) 8 34 0 0 0 0 34 4,25
2. Skater Union Augsburg (Jugend) 8 36 0 0 0 0 36 4,50
3. TV Augsburg (Jugend) 8 38 0 0 0 0 38 4,75
4. IHC Atting Wölfe (Jugend) 8 44 0 0 0 0 44 5,50
5. TSV Bernhardswald (Jugend) 8 70 0 0 0 0 70 8,75
Gesamt 222 0 0 0 0 222 5,55

Jugendliga Play-off

  Team Sp 2 5 GK Gelbe Karte GM Gelb-Rote Karte MP Rote Karte ges Ø
1. Skater Union Augsburg (Jugend) 2 6 0 0 0 0 6 3,00
2. TSV Bernhardswald (Jugend) 4 26 0 0 0 0 26 6,50
3. TV Augsburg (Jugend) 4 34 0 0 0 0 34 8,50
4. IHC Atting Wölfe (Jugend) 2 18 0 0 0 25 43 21,50
Gesamt 84 0 0 0 25 109 9,08

Schüler - 1. Turnier - Deggendorf 04.05.

  Team Sp 2 5 GK Gelbe Karte GM Gelb-Rote Karte MP Rote Karte ges Ø
1. TV Augsburg (Schüler) 5 2 0 0 0 0 2 0,40
2. Deggendorf Pflanz (Schüler) 5 6 0 0 0 0 6 1,20
Ingolstadt Lumberjacks (Schüler) 5 6 0 0 0 0 6 1,20
Pleystein Piranhas (Schüler) 5 6 0 0 0 0 6 1,20
TSV Bernhardswald (Schüler) 5 6 0 0 0 0 6 1,20
6. IHC Atting Wölfe (Schüler) 5 2 5 0 0 0 7 1,40
Gesamt 28 5 0 0 0 33 1,10

Schüler - 2. Turnier - Bernhardswald 24.05.

  Team Sp 2 5 GK Gelbe Karte GM Gelb-Rote Karte MP Rote Karte ges Ø
1. Deggendorf Pflanz (Schüler) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
IHC Atting Wölfe (Schüler) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
Ingolstadt Lumberjacks (Schüler) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
Pleystein Piranhas (Schüler) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
TSV Bernhardswald (Schüler) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
TV Augsburg (Schüler) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
Gesamt 0 0 0 0 0 0 0,00

Schüler - 3. Turnier - Pleystein 15.06.

  Team Sp 2 5 GK Gelbe Karte GM Gelb-Rote Karte MP Rote Karte ges Ø
1. Deggendorf Pflanz (Schüler) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
IHC Atting Wölfe (Schüler) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
Ingolstadt Lumberjacks (Schüler) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
Pleystein Piranhas (Schüler) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
TSV Bernhardswald (Schüler) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
TV Augsburg (Schüler) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
Gesamt 0 0 0 0 0 0 0,00

Schüler - 4. Turnier - Atting 29.06.

  Team Sp 2 5 GK Gelbe Karte GM Gelb-Rote Karte MP Rote Karte ges Ø
1. Deggendorf Pflanz (Schüler) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
IHC Atting Wölfe (Schüler) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
Ingolstadt Lumberjacks (Schüler) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
Pleystein Piranhas (Schüler) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
TSV Bernhardswald (Schüler) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
TV Augsburg (Schüler) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
Gesamt 0 0 0 0 0 0 0,00

Schüler - 5. Turnier - Augsburg 20.07.

  Team Sp 2 5 GK Gelbe Karte GM Gelb-Rote Karte MP Rote Karte ges Ø
1. Deggendorf Pflanz (Schüler) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
IHC Atting Wölfe (Schüler) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
Ingolstadt Lumberjacks (Schüler) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
Pleystein Piranhas (Schüler) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
TSV Bernhardswald (Schüler) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
TV Augsburg (Schüler) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
Gesamt 0 0 0 0 0 0 0,00

Schüler - 6. Turnier - Ingolstadt 26.07.

  Team Sp 2 5 GK Gelbe Karte GM Gelb-Rote Karte MP Rote Karte ges Ø
1. Deggendorf Pflanz (Schüler) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
IHC Atting Wölfe (Schüler) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
Ingolstadt Lumberjacks (Schüler) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
Pleystein Piranhas (Schüler) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
TSV Bernhardswald (Schüler) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
TV Augsburg (Schüler) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
Gesamt 0 0 0 0 0 0 0,00

Bambini - 1. Turnier - Augsburg 31.05.

  Team Sp 2 5 GK Gelbe Karte GM Gelb-Rote Karte MP Rote Karte ges Ø
1. Deggendorf Pflanz (Bambini) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
Deggendorf Pflanz 2 (Bambini) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
Ingolstadt Lumberjacks (Bambini) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
Skater Union Augsburg (Bambini) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
TSV Bernhardswald (Bambini) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
Gesamt 0 0 0 0 0 0 0,00

Bambini - 2. Turnier - Bernhardswald 07.06.

  Team Sp 2 5 GK Gelbe Karte GM Gelb-Rote Karte MP Rote Karte ges Ø
1. Deggendorf Pflanz (Bambini) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
Deggendorf Pflanz 2 (Bambini) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
Ingolstadt Lumberjacks (Bambini) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
Skater Union Augsburg (Bambini) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
TSV Bernhardswald (Bambini) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
Gesamt 0 0 0 0 0 0 0,00

Bambini - 3. Turnier - Deggendorf 21.06.

  Team Sp 2 5 GK Gelbe Karte GM Gelb-Rote Karte MP Rote Karte ges Ø
1. Deggendorf Pflanz (Bambini) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
Deggendorf Pflanz 2 (Bambini) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
Ingolstadt Lumberjacks (Bambini) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
Skater Union Augsburg (Bambini) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
TSV Bernhardswald (Bambini) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
Gesamt 0 0 0 0 0 0 0,00

Bambini - 4. Turnier - Ingolstadt 05.07.

  Team Sp 2 5 GK Gelbe Karte GM Gelb-Rote Karte MP Rote Karte ges Ø
1. Deggendorf Pflanz (Bambini) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
Deggendorf Pflanz 2 (Bambini) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
Ingolstadt Lumberjacks (Bambini) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
Skater Union Augsburg (Bambini) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
TSV Bernhardswald (Bambini) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
Gesamt 0 0 0 0 0 0 0,00

Bambini - 5. Turnier - Deggendorf 12.07.

  Team Sp 2 5 GK Gelbe Karte GM Gelb-Rote Karte MP Rote Karte ges Ø
1. Deggendorf Pflanz (Bambini) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
Deggendorf Pflanz 2 (Bambini) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
Ingolstadt Lumberjacks (Bambini) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
Skater Union Augsburg (Bambini) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
TSV Bernhardswald (Bambini) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
Gesamt 0 0 0 0 0 0 0,00