Bayerischer Rollsport- und Inline-Verband
Inline-Skaterhockey in Bayern

Landesliga Play-off Süd 2008

Viertelfinale (Spiel 2)
Mittwoch, 16.07.2008 20:00 Uhr
Augsburg - Skaterhockeyanlage TVA
Bei dieser Begegnung wurde das Heimrecht laut WKO §30 getauscht.

Info: nach Verlängerung (5:7 nach 60 Minuten) --- Heimrechttausch, zuvor mehrfach wegen Regen abgesagt

Eingeteilte Schiedsrichter: Skater Union Augsburg
Schiedsrichter 1: *****   (Skater Union Augsburg)
Schiedsrichter 2: *****   (Skater Union Augsburg)


Goalies

  # Spieler 1. 2. 3.     # Spieler 1. 2. 3.
G 1 Michael Klimm x x x   G 31 Severin Cesak x x x

Spieler

  # Spieler T A S     # Spieler T A S
C 8 Stefan Mayr 3 - -   C 9 Matthias Klatt 3 - 2
A 50 Micha Pfennig - 1 -   A 94 Andreas Deml - - -
G 1 Michael Klimm - - -   G 31 Severin Cesak - - -
F 13 Marcus Beschorner 1 1 -   F 2 Maximilian Scholz - - -
F 19 Tim Hallek 3 - -   F 11 Mathias Kreitmeier 1 1 2
F 27 Daniel Aicher - 2 -   F 27 Matthias Hauers - - -
F 30 Matthias Veit - - -   F 63 Bastian Schubert - - -
F 37 Mathias Hallek 1 2 -   F 64 Daniel Klumpp 1 1 6
F 39 Christian Mayr 2 - -   F 69 Bernd Köhler - - -
F 47 Anton Stadler 2 1 -   F 93 Dennis Schwerthelm - - -
F 66 Christian Keller 1 2 2    
F 77 Martin Wolf 1 1 -    
F 81 Christoph Schäffler - - 2    
F 92 Thomas Schmierer - 1 -    

Tore

Torschütze   Zeit Assist
#8 Stefan Mayr 1:0 09:41 #66 Christian Keller  
#77 Martin Wolf 2:0 15:38 #13 Marcus Beschorner  
#39 Christian Mayr 3:0 23:13 #50 Micha Pfennig  
  #11 Mathias Kreitmeier 3:1 23:45 #64 Daniel Klumpp
  #64 Daniel Klumpp 3:2 24:38  
  #9 Matthias Klatt 3:3 28:52 #11 Mathias Kreitmeier
#47 Anton Stadler 4:3 34:04 #37 Mathias Hallek  
#47 Anton Stadler 5:3 39:39    
  #9 Matthias Klatt 5:4 44:18  
  #9 Matthias Klatt 5:5 47:07  
#19 Tim Hallek 6:5 56:48 #47 Anton Stadler  
#66 Christian Keller 7:5 57:50    
#19 Tim Hallek 8:5 63:01 #27 Daniel Aicher  
#8 Stefan Mayr 9:5 63:44 #66 Christian Keller  
#37 Mathias Hallek 10:5 73:20    
#13 Marcus Beschorner 11:5 75:48 #27 Daniel Aicher  
#8 Stefan Mayr 12:5 76:58 #77 Martin Wolf  
#39 Christian Mayr 13:5 78:00 #92 Thomas Schmierer  
#19 Tim Hallek 14:5 78:08 #37 Mathias Hallek  

Strafen

Spieler Dauer Zeit Strafe
  #64 Daniel Klumpp 2 10:30 Cross-Check (D)
#66 Christian Keller 2 26:00 Halten (E)  
  #9 Matthias Klatt 2 26:00 Stockschlagen (G)
  #64 Daniel Klumpp 2 35:16 Beinstellen (H)
#81 Christoph Schäffler 2 42:23 Wechselfehler (M)  
  #11 Mathias Kreitmeier 2 50:23 Beinstellen (H)
  #64 Daniel Klumpp 2 58:15 Hoher Stock (J)