Bayerischer Rollsport- und Inline-Verband
Inline-Skaterhockey in Bayern

Florian Steidl

Turmfalken Neubeuern
#84
Position: Feldspieler
2015 - Regionalliga Süd-Ost - Turmfalken Neubeuern Erg.   T A P StrMin
02.08.2015 15:00 TV Augsburg 2 - Turmfalken Neubeuern 8 - 19 F - - - -
25.07.2015 18:30 Ingolstadt Lumberjacks - Turmfalken Neubeuern 8 - 7 F - - - -
25.05.2015 16:30 Allgäu Rangers Marktoberdorf - Turmfalken Neubeuern 7 - 5 F - - - -
18.04.2015 18:00 TV Augsburg 2 - Turmfalken Neubeuern 7 - 8 F - - - -
 
2014 - Regionalliga Süd-Ost - Turmfalken Neubeuern Erg.   T A P StrMin
26.07.2014 17:30 Nürnberg Knights - Turmfalken Neubeuern 2 - 8 F - 1 1 -
20.07.2014 17:00 Turmfalken Neubeuern - TV Augsburg 2 8 - 2 F - - - -
13.07.2014 14:00 TSV Bernhardswald - Turmfalken Neubeuern 7 - 5 F - - - 2
06.07.2014 17:00 Turmfalken Neubeuern - TSV Bernhardswald 7 - 4 F - - - -
19.06.2014 15:30 TV Augsburg 2 - Turmfalken Neubeuern 5 - 2 F - - - -
14.06.2014 18:00 Ingolstadt Lumberjacks - Turmfalken Neubeuern 0 - 11 F - - - -
01.06.2014 16:30 Crocodiles Donaustauf - Turmfalken Neubeuern 7 - 8 F - - - -
25.05.2014 17:00 Turmfalken Neubeuern - Crocodiles Donaustauf 9 - 4 F - - - -
 
2013 - Regionalliga Süd-Ost - Turmfalken Neubeuern Erg.   T A P StrMin
07.07.2013 17:00 Turmfalken Neubeuern - TV Augsburg 2 6 - 7 F 1 - 1 -
30.06.2013 17:00 Turmfalken Neubeuern - Ingolstadt Lumberjacks 5 - 6 F - - - 2
23.06.2013 18:00 TV Augsburg 2 - Turmfalken Neubeuern 6 - 7 F 1 - 1 -
16.06.2013 17:00 TSV Bernhardswald 2 - Turmfalken Neubeuern 1 - 7 F - - - -
09.06.2013 17:00 Turmfalken Neubeuern - Deggendorf Pflanz 3 - 4 F - - - -
02.06.2013 16:00 TG Höchstadt/Erlangen Gaylords - Turmfalken Neubeuern 6 - 3 F - - - -
26.05.2013 16:00 Deggendorf Pflanz - Turmfalken Neubeuern 7 - 3 F 2 - 2 -
19.05.2013 18:00 Ingolstadt Lumberjacks - Turmfalken Neubeuern 8 - 3 F - - - -
12.05.2013 17:00 Turmfalken Neubeuern - TG Höchstadt/Erlangen Gaylords 1 - 6 F 1 - 1 -
01.05.2013 17:00 Turmfalken Neubeuern - TSV Bernhardswald 2 7 - 3 F - - - -
 
2012 - Oberliga - Turmfalken Neubeuern Erg.   T A P StrMin
21.07.2012 17:00 Turmfalken Neubeuern - TG Höchstadt/Erlangen 2 Pink Skunks 16 - 0 F 1 1 2 -
08.07.2012 17:00 Turmfalken Neubeuern - EHC Geltolfing 9 - 1 F - - - -
01.07.2012 15:00 TG Höchstadt/Erlangen 2 Pink Skunks - Turmfalken Neubeuern 0 - 8 F 2 - 2 -
23.06.2012 18:00 Buffalos Straubing - Turmfalken Neubeuern 3 - 3 F - - - -
07.06.2012 14:00 Schwabach Blue Lions - Turmfalken Neubeuern 3 - 5 F - 1 1 -
13.05.2012 14:00 EHC Geltolfing - Turmfalken Neubeuern 4 - 4 F - - - -
06.05.2012 17:00 Turmfalken Neubeuern - Schwabach Blue Lions 5 - 3 F - - - -
22.04.2012 17:00 IHC Hirschau Monte Eagles - Turmfalken Neubeuern 4 - 6 F - - - -
 
2011 - Oberliga Play-off - Turmfalken Neubeuern Erg.   T A P StrMin
24.07.2011 18:00 Turmfalken Neubeuern - TSG Augsburg Giants 2 - 4 F - - - -
10.07.2011 17:00 Turmfalken Neubeuern - Schwabach Blue Lions 4 - 2 F - - - -
 
2011 - Oberliga Süd - Turmfalken Neubeuern Erg.   T A P StrMin
26.06.2011 17:00 Turmfalken Neubeuern - EHC Geltolfing 10 - 3 F - - - -
23.06.2011 16:00 Skater Union Augsburg 2 - Turmfalken Neubeuern 4 - 5 F - - - -
19.06.2011 17:00 TSG Augsburg Giants - Turmfalken Neubeuern 6 - 5 F - - - -
12.06.2011 17:00 Turmfalken Neubeuern - Skater Union Augsburg 2 7 - 0 F 2 - 2 -
22.05.2011 17:00 Turmfalken Neubeuern - TSG Augsburg Giants 6 - 3 F - - - -
15.05.2011 15:00 EHC Geltolfing - Turmfalken Neubeuern 7 - 5 F - - - -
 
2010 - Oberliga Play-off - Turmfalken Neubeuern Erg.   T A P StrMin
18.07.2010 14:00 IHC Hirschau Monte Eagles - Turmfalken Neubeuern 5 - 5 F 1 - 1 4
17.07.2010 17:00 Turmfalken Neubeuern - IHC Hirschau Monte Eagles 4 - 7 F - - - -
 
2010 - Oberliga Süd - Turmfalken Neubeuern Erg.   T A P StrMin
04.07.2010 16:00 TSV Mindelheim Bulls - Turmfalken Neubeuern 1 - 8 F 1 - 1 -
26.06.2010 15:00 Skater Union Augsburg 2 - Turmfalken Neubeuern 6 - 6 F - - - -
13.06.2010 15:00 TSG Augsburg Giants - Turmfalken Neubeuern 8 - 3 F - 1 1 -
12.06.2010 17:00 Turmfalken Neubeuern - TSG Augsburg Giants 9 - 2 F 1 - 1 -
05.06.2010 17:00 TV Neugablonz Buron Bad Boys - Turmfalken Neubeuern 5 - 4 F - - - -
03.06.2010 17:00 Turmfalken Neubeuern - Skater Union Augsburg 2 8 - 1 F - - - -
22.05.2010 17:00 Turmfalken Neubeuern - TSV Mindelheim Bulls 4 - 2 F - - - 2
15.05.2010 17:00 Turmfalken Neubeuern - TV Neugablonz Buron Bad Boys 5 - 4 F 1 - 1 -
 
2009 - Oberliga Play-off - Turmfalken Neubeuern Erg.   T A P StrMin
05.07.2009 17:00 IHC Hirschau Monte Eagles - Turmfalken Neubeuern 8 - 6 F 1 - 1 -
28.06.2009 17:30 Turmfalken Neubeuern - IHC Hirschau Monte Eagles 2 - 10 F - - - -
 
2009 - Oberliga Süd - Turmfalken Neubeuern Erg.   T A P StrMin
14.06.2009 15:00 Turmfalken Neubeuern - Königsbrunn Känguruhs 2 7 - 1 F - - - -
10.05.2009 15:00 Turmfalken Neubeuern - Dillingen Stingrays 7 - 4 F - - - -
03.05.2009 15:00 Turmfalken Neubeuern - TSG Augsburg Giants 7 - 2 F - - - -
25.04.2009 17:00 TSG Augsburg Giants - Turmfalken Neubeuern 7 - 1 F - - - 2
 
2008 - Landesliga Play-off Finale - Turmfalken Neubeuern Erg.   T A P StrMin
10.08.2008 12:00 Turmfalken Neubeuern - Pleystein Piranhas 2 19 - 3 F 2 1 3 -
09.08.2008 13:00 Pleystein Piranhas 2 - Turmfalken Neubeuern 4 - 3 F - - - -
 
2008 - Landesliga Play-off Süd - Turmfalken Neubeuern Erg.   T A P StrMin
20.07.2008 15:00 Turmfalken Neubeuern - Königsbrunn Känguruhs 3 12 - 1 F 1 1 2 -
12.07.2008 19:00 Königsbrunn Känguruhs 3 - Turmfalken Neubeuern 5 - 5 F - - - -
29.06.2008 14:30 Dillingen Stingrays 2 - Turmfalken Neubeuern 0 - 21 F 1 3 4 -
 
2008 - Landesliga Allgäu - Turmfalken Neubeuern Erg.   T A P StrMin
21.06.2008 17:00 Königsbrunn Känguruhs 3 - Turmfalken Neubeuern 3 - 8 F 2 - 2 -
08.06.2008 14:00 Turmfalken Neubeuern - Skater Union Augsburg 2 9 - 2 F 1 1 2 -
01.06.2008 16:30 TV Augsburg 3 - Turmfalken Neubeuern 5 - 9 F - - - -
25.05.2008 15:00 Turmfalken Neubeuern - Königsbrunn Känguruhs 3 9 - 3 F - - - -
04.05.2008 15:00 Turmfalken Neubeuern - TV Augsburg 3 15 - 3 F 1 - 1 -