Oberliga Play-off 2009
IHC Hirschau Monte Eagles | 8 : 6 | Turmfalken Neubeuern | ||
(1 : 1 , 3 : 3 , 4 : 2 ) |
Sonntag, 05.07.2009 17:00 Uhr
Hirschau - Inlinehockey-Platz am Sportpark (AKW-Arena)
Eingeteilte Schiedsrichter: EC Höchstadt
Schiedsrichter 1: ***** (HC Erlangen Höchstadt PinkSkunks)
Schiedsrichter 2: ***** (EC Höchstadt)
Goalies
# | Spieler | 1. | 2. | 3. | # | Spieler | 1. | 2. | 3. | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
G | 39 | Tobias Pauldrach | x | x | x | G | 1 | Andreas Baumann | x | x | x |
Spieler
# | Spieler | T | A | S | # | Spieler | T | A | S | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
C | 8 | Marco Melischko | - | - | - | C | 24 | René Hönicke | 3 | 1 | - | |||
A | 29 | Michael Schneider | 1 | 1 | - | A | 66 | Christian Boy | 1 | - | 2 | |||
G | 39 | Tobias Pauldrach | - | 1 | - | G | 1 | Andreas Baumann | - | - | - | |||
F | 7 | Christian Sperl | - | - | - | F | 23 | Jörg Meisinger | 1 | - | - | |||
F | 9 | Alexander Specht | 1 | - | - | F | 28 | Dominik Fuchs | - | - | - | |||
F | 13 | Philipp Amann | 1 | - | - | F | 68 | Patrick Limbeck | - | - | 2 | |||
F | 32 | Matthäus Swadzba | - | - | - | F | 78 | Philipp Schlosser | - | 2 | - | |||
F | 71 | Lukas Stolz | 1 | - | 2 | F | 84 | Florian Steidl | 1 | - | - | |||
F | 77 | Matthias Herrmann | - | - | - | F | 87 | Markus Boy | - | 1 | 2 | |||
F | 78 | Mirco Melischko | - | 1 | 2 | |||||||||
F | 89 | Sebastian Aukofer | 4 | 1 | - | |||||||||
F | 91 | Florian Ksoll | - | 1 | - |
Tore
Torschütze | Zeit | Assist | |||
---|---|---|---|---|---|
#13 Philipp Amann | 1:0 | 07:40 | #78 Mirco Melischko | ||
#24 René Hönicke | 1:1 | 19:31 | #87 Markus Boy | ||
#29 Michael Schneider | 2:1 | 23:39 | |||
#24 René Hönicke | 2:2 | 24:35 | #78 Philipp Schlosser | ||
#89 Sebastian Aukofer | 3:2 | 29:41 | #29 Michael Schneider | ||
#24 René Hönicke | 3:3 | 31:29 | |||
#23 Jörg Meisinger | 3:4 | 34:36 | #78 Philipp Schlosser | ||
#89 Sebastian Aukofer | 4:4 | 36:22 | |||
#89 Sebastian Aukofer | 5:4 | 48:29 | |||
#71 Lukas Stolz | 6:4 | 49:56 | #89 Sebastian Aukofer | ||
#9 Alexander Specht | 7:4 | 53:09 | #39 Tobias Pauldrach | ||
#66 Christian Boy | 7:5 | 58:19 | |||
#89 Sebastian Aukofer | 8:5 | 59:24 | #91 Florian Ksoll | ||
#84 Florian Steidl | 8:6 | 59:56 | #24 René Hönicke |
Strafen
Spieler | Dauer | Zeit | Strafe | ||
---|---|---|---|---|---|
#66 Christian Boy | 2 | 35:59 | Beinstellen (H) | ||
#87 Markus Boy | 2 | 38:03 | Beinstellen (H) | ||
#78 Mirco Melischko | 2 | 43:45 | Bandencheck (M) | ||
#71 Lukas Stolz | 2 | 56:46 | Faustschläge / Übertriebene Härte (C) | ||
#68 Patrick Limbeck | 2 | 58:13 | Faustschläge / Übertriebene Härte (C) |