Bayerischer Rollsport- und Inline-Verband
Inline-Skaterhockey in Bayern

Landesliga Play-off Süd 2007

Viertelfinale (Spiel 1)
Sonntag, 22.07.2007 14:00 Uhr
Kaufbeuren - Eisstadion

Info: Rote Karte (Neugablonz)

Eingeteilte Schiedsrichter: TSV Schwabmünchen Mammuts
Schiedsrichter 1: *****   (TSV Schwabmünchen Mammuts)
Schiedsrichter 2: *****   (TSV Schwabmünchen Mammuts)


Goalies

  # Spieler 1. 2. 3.     # Spieler 1. 2. 3.
G 30 Alexander Rippl x x x   G 31 Markus Müller      
    G 39 Franz Borovicka x x x

Spieler

  # Spieler T A S     # Spieler T A S
C 72 Alexander Uhrle - - -   C 18 Sebastian Filser - - -
A 23 Bastian Koch 1 - -   A 98 Oliver Giesl - - 4
G 30 Alexander Rippl - - -   G 31 Markus Müller - - -
    G 39 Franz Borovicka - - -
F 4 Markus Deuerling 3 1 -   F 9 Johannes Fischer - - 12
F 5 Stefan Ille - - -   F 11 Constantin Storp - - 2
F 6 Daniel Oppolzer 1 2 6   F 13 Chris Colman - - 6
F 7 Alexander Blender - - -   F 14 Stefan Schauer - - -
F 8 Markus Kerber - - -   F 26 Dimitri Kurnosow - - -
F 9 Christof Assner 1 1 25   F 28 Christian Filser 1 - -
F 11 Thomas Burns - - -   F 66 Roland Majcen - - -
F 12 Benjamin Rippl 1 - 2   F 77 Thomas Langen 4 - -
F 13 Stefan Wilczek - - -   F 89 Uwe Köppl - - -
F 14 Martin Hamann - - -    
F 15 Marco Fichtl - - -    
F 19 Christian Baader - - -    
F 25 Andreas Nick - 1 2    

Tore

Torschütze   Zeit Assist
  #77 Thomas Langen 0:1 05:49  
#12 Benjamin Rippl 1:1 08:40 #9 Christof Assner  
unbekannt 2:1 13:38 unbekannt  
#23 Bastian Koch 3:1 14:43 #25 Andreas Nick  
  #28 Christian Filser 3:2 19:04  
#4 Markus Deuerling 4:2 23:18 unbekannt  
#4 Markus Deuerling 5:2 28:23    
#6 Daniel Oppolzer 6:2 32:13 unbekannt  
unbekannt 7:2 33:30 #6 Daniel Oppolzer  
  #77 Thomas Langen 7:3 39:00  
unbekannt 8:3 41:18 #4 Markus Deuerling  
#9 Christof Assner 9:3 50:16 #6 Daniel Oppolzer  
#4 Markus Deuerling 10:3 54:42    
  #77 Thomas Langen 10:4 58:18  
  #77 Thomas Langen 10:5 59:16  

Strafen

Spieler Dauer Zeit Strafe
  #11 Constantin Storp 2 03:39 Beinstellen (H)
#12 Benjamin Rippl 2 19:59 Stockschlagen (G)  
#6 Daniel Oppolzer 2 28:01 Beinstellen (H)  
  #13 Chris Colman 2 28:01 Beinstellen (H)
unbekannt 2 37:52 Unerlaubter Körperangriff (B)  
  #98 Oliver Giesl 2 47:37 Stockschlagen (G)
#6 Daniel Oppolzer 2 51:25 Übertriebene Härte (C)  
  #13 Chris Colman 2 51:25 Stockschlagen (G)
#6 Daniel Oppolzer 2 51:25 Beinstellen (H)  
  #98 Oliver Giesl 2 53:18 Beinstellen (H)
#9 Christof Assner 25 Rote Karte 53:18 Matchstrafe (Rote Karte) (R)  
  #13 Chris Colman 2 53:18 Stockschlagen (G)
unbekannt 5 54:59 Check von hinten (L)  
  #9 Johannes Fischer 2 59:00 Beinstellen (H)
#25 Andreas Nick 2 59:00 Übertriebene Härte (C)  
  #9 Johannes Fischer 10 Gelbe Karte 59:00 Disziplinarstrafe (gelbe Karte) (O)