Bayerischer Rollsport- und Inline-Verband
Inline-Skaterhockey in Bayern

Oberliga Play-off 2010

Halbfinale (Spiel 1)
Samstag, 17.07.2010 12:00 Uhr
Deggendorf - Eisstadion

Eingeteilte Schiedsrichter:
Schiedsrichter 1: *****   (TSV Schwabmünchen Mammuts)
Schiedsrichter 2: *****   (Buffalos Straubing e.V.)


Goalies

  # Spieler 1. 2. 3.     # Spieler 1. 2. 3.
G 12 Martin Jauernig x x     G 27 Jochen Waldmann x x x
G 19 Nadin Cats   x x    

Spieler

  # Spieler T A S     # Spieler T A S
C 81 Christian Hamberger 1 - -   C 23 Michael Heichele 3 - 2
A 83 Christian Kieslinger 1 - -   A 21 Andreas Weil 1 5 4
G 12 Martin Jauernig - - -   G 27 Jochen Waldmann - - -
G 19 Nadin Cats - - -    
F 8 David Kern - - -   F 8 Alexander Rehle 3 1 2
F 17 Tim Miller - - -   F 10 Michael Benkula 1 - -
F 23 Andreas Koblmüller - 1 -   F 32 Andreas Motzer 1 1 -
F 41 Tobias Steiner - - -   F 51 Matthias Kircher 1 2 -
F 72 Vincent Liebl - - -   F 66 Alexander Sturm 3 2 -
F 77 Simon Bogner - 1 5   F 77 Ralf Brexel - - -
F 88 Florian Weidenbach 3 - -    
F 90 Christoph Leistner - - 2    
F 93 Patrick Risse - - 2    

Tore

Torschütze   Zeit Assist
  #66 Alexander Sturm 0:1 03:47 #21 Andreas Weil
#81 Christian Hamberger 1:1 04:23    
  #10 Michael Benkula 1:2 06:10  
#88 Florian Weidenbach 2:2 18:05    
  #23 Michael Heichele 2:3 23:15 #66 Alexander Sturm
  #23 Michael Heichele 2:4 26:40 #66 Alexander Sturm
  #21 Andreas Weil 2:5 28:08 #51 Matthias Kircher
#88 Florian Weidenbach 3:5 29:40    
  #23 Michael Heichele 3:6 31:41 #8 Alexander Rehle
  #32 Andreas Motzer 3:7 32:58 #21 Andreas Weil
  #66 Alexander Sturm 3:8 33:44 #32 Andreas Motzer
  #8 Alexander Rehle 3:9 35:54  
  #51 Matthias Kircher 3:10 38:35 #21 Andreas Weil
#83 Christian Kieslinger 4:10 41:35 #23 Andreas Koblmüller  
  #8 Alexander Rehle 4:11 46:24 #21 Andreas Weil
#88 Florian Weidenbach 5:11 51:03 #77 Simon Bogner  
  #66 Alexander Sturm 5:12 53:00 #21 Andreas Weil
  #8 Alexander Rehle 5:13 56:33 #51 Matthias Kircher

Strafen

Spieler Dauer Zeit Strafe
  #8 Alexander Rehle 2 20:00 Faustschläge / Übertriebene Härte (C)
#77 Simon Bogner 5 20:21 Faustschläge / Übertriebene Härte (C)  
#93 Patrick Risse 2 25:38 Hoher Stock (J)  
  #21 Andreas Weil 2 34:53 Beinstellen (H)
#90 Christoph Leistner 2 59:57 Faustschläge / Übertriebene Härte (C)  
  #23 Michael Heichele 2 59:57 Stockschlag (G)
  #21 Andreas Weil 2 59:57 Faustschläge / Übertriebene Härte (C)