Bayerischer Rollsport- und Inline-Verband
Inline-Skaterhockey in Bayern

Landesliga Süd 2014

Donnerstag, 19.06.2014 14:00 Uhr
Marktoberdorf - Eisplatz Marktoberdorf

Eingeteilte Schiedsrichter:
Schiedsrichter 1: *****   (IHC Deggendorf Pflanz)
Schiedsrichter 2: *****   (FfEN Känguruhs Königsbrunn)


Goalies

  # Spieler 1. 2. 3.     # Spieler 1. 2. 3.
G 3 Benjamin Kuhn     x   G 35 Patrick Walke x x x
G 30 Korbinian Kaps x x x   G 95 Julian Reichhardt      

Spieler

  # Spieler T A S     # Spieler T A S
C 56 Alfred Eltrich 1 1 -   C 4 Robert Ott - - -
A 77 Sebastian Weixler 6 1 -   A 87 Tobias Beimel 1 1 -
G 3 Benjamin Kuhn - - -   G 35 Patrick Walke - - -
G 30 Korbinian Kaps - - -   G 95 Julian Reichhardt - - -
F 7 Steven Kartheininger - - -   F 9 Michael Ferber - - -
F 8 Stefan Kujan - - 2   F 13 Markus Zeller - 1 -
F 11 Björn Michels 1 - 10   F 16 Fabian Hüttinger - - 2
F 17 Markus Friedrich - - -   F 21 Tobias Kretzinger - - -
F 27 Johannes Filser - - 2   F 22 Martin Heitmeier 1 - 6
F 79 Oliver Worm 1 1 10   F 44 Manuel Wohner - - 14
F 89 Johannes Albl 1 4 -   F 67 Tobias Seelmann 3 1 2
F 96 Matthias Martin 1 - 2   F 93 Maximilian Thürl - 1 -
    F 96 Manuel Nothofer - - -

Tore

Torschütze   Zeit Assist
#77 Sebastian Weixler 1:0 00:59    
#77 Sebastian Weixler 2:0 05:16    
#77 Sebastian Weixler 3:0 07:25    
  #67 Tobias Seelmann 3:1 07:37 #87 Tobias Beimel
  #67 Tobias Seelmann 3:2 17:18 #13 Markus Zeller
#77 Sebastian Weixler 4:2 21:30 #89 Johannes Albl  
#56 Alfred Eltrich 5:2 27:54 #89 Johannes Albl  
#77 Sebastian Weixler 6:2 33:20 #89 Johannes Albl  
#11 Björn Michels 7:2 34:10    
#96 Matthias Martin 8:2 36:04 #79 Oliver Worm  
  #22 Martin Heitmeier 8:3 36:20  
#77 Sebastian Weixler 9:3 39:10 #89 Johannes Albl  
#79 Oliver Worm 10:3 41:20 #77 Sebastian Weixler  
#89 Johannes Albl 11:3 44:30 #56 Alfred Eltrich  
  #87 Tobias Beimel 11:4 45:50 #67 Tobias Seelmann
  #67 Tobias Seelmann 11:5 49:10 #93 Maximilian Thürl

Strafen

Spieler Dauer Zeit Strafe
  #67 Tobias Seelmann 2 05:30 Haken (I)
#79 Oliver Worm 10 Gelbe Karte 12:48 Bankstrafe (ZA)  
#96 Matthias Martin 2 15:13 Stockschlag (G)  
  #22 Martin Heitmeier 2 15:13 Stockschlag (G)
#27 Johannes Filser 2 16:40 Beinstellen (H)  
  #44 Manuel Wohner 2 27:21 Check von Hinten (L)
#11 Björn Michels 10 Gelbe Karte 35:26 Bankstrafe (ZA)  
  #44 Manuel Wohner 2 35:26 Faustschläge / Übertriebene Härte (C)
  #44 Manuel Wohner 10 Gelbe Karte 36:04 Bankstrafe (ZA)
  #22 Martin Heitmeier 2 37:12 Stockschlag (G)
  #22 Martin Heitmeier 2 39:51 Unerlaubter Körperangriff (B)
  #16 Fabian Hüttinger 2 41:55 Beinstellen (H)
#8 Stefan Kujan 2 45:10 Beinstellen (H)