Regionalliga Süd-Ost 2007
TV Augsburg 2 | 8 : 10 | TSV Schwabmünchen Mammuts 2 | ||
(0 : 5 , 4 : 3 , 4 : 2 ) |
Augsburg - TVA-Arena
Eingeteilte Schiedsrichter: Skater Union Augsburg 91 e. V.
Schiedsrichter 1: ***** (Skater Union Augsburg 91 e. V.)
Schiedsrichter 2: ***** (Skater Union Augsburg 91 e. V.)
Goalies
# | Spieler | 1. | 2. | 3. | # | Spieler | 1. | 2. | 3. | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
G | 30 | Marko Klein | x | G | 20 | Pierre Birk | x | x | x | |||||
G | 31 | Stefan Riegg | x | x | x |
Spieler
# | Spieler | T | A | S | # | Spieler | T | A | S | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
C | 38 | Heiko Simonek | - | 1 | - | C | 19 | Matthias Stechele | 1 | 1 | - | |||
A | 44 | Benjamin Zeller | 3 | - | - | A | 7 | Zeljko Rajic | 2 | 2 | - | |||
G | 30 | Marko Klein | - | - | - | G | 20 | Pierre Birk | - | - | - | |||
G | 31 | Stefan Riegg | - | - | - | |||||||||
F | 4 | Robert Ott | - | - | 2 | F | 21 | Georg Stammel | - | - | 2 | |||
F | 11 | Michael Birk | 1 | 2 | - | F | 22 | Felix Friedrich | 1 | 1 | - | |||
F | 55 | Thomas Thoma | 2 | - | 2 | F | 80 | Pascal Grunick | 3 | - | - | |||
F | 66 | Moritz Dietrich | - | 1 | - | F | 91 | Franz Schmidt | 3 | - | - | |||
F | 67 | Martin Hoser | 2 | - | - | |||||||||
F | 77 | Martin Wolf | - | - | - | |||||||||
F | 91 | Michel Finkenzeller | - | - | - |
Tore
Torschütze | Zeit | Assist | |||
---|---|---|---|---|---|
#91 Franz Schmidt | 0:1 | 00:49 | #7 Zeljko Rajic | ||
#7 Zeljko Rajic | 0:2 | 01:27 | |||
#91 Franz Schmidt | 0:3 | 03:15 | #22 Felix Friedrich | ||
#80 Pascal Grunick | 0:4 | 09:28 | |||
#19 Matthias Stechele | 0:5 | 12:04 | |||
#44 Benjamin Zeller | 1:5 | 21:04 | #11 Michael Birk | ||
#55 Thomas Thoma | 2:5 | 22:35 | |||
#91 Franz Schmidt | 2:6 | 24:20 | #7 Zeljko Rajic | ||
#55 Thomas Thoma | 3:6 | 26:32 | #38 Heiko Simonek | ||
#80 Pascal Grunick | 3:7 | 33:15 | |||
#44 Benjamin Zeller | 4:7 | 35:30 | #11 Michael Birk | ||
#22 Felix Friedrich | 4:8 | 37:15 | #19 Matthias Stechele | ||
#11 Michael Birk | 5:8 | 40:26 | #66 Moritz Dietrich | ||
#44 Benjamin Zeller | 6:8 | 41:36 | |||
#67 Martin Hoser | 7:8 | 43:28 | |||
#7 Zeljko Rajic | 7:9 | 46:47 | |||
#67 Martin Hoser | 8:9 | 50:48 | |||
#80 Pascal Grunick | 8:10 | 59:50 |
Strafen
Spieler | Dauer | Zeit | Strafe | ||
---|---|---|---|---|---|
#4 Robert Ott | 2 | 14:04 | Stockschlagen (G) | ||
#55 Thomas Thoma | 2 | 30:20 | Übertriebene Härte (C) | ||
#21 Georg Stammel | 2 | 32:40 | Stockstich / Stockendenstoß (F) |