Bayerischer Rollsport- und Inline-Verband
Inline-Skaterhockey in Bayern

Regionalliga Süd-Ost 2008

Samstag, 31.05.2008 15:30 Uhr
Augsburg - TVA-Arena

Info: Gelb-Rote Karte

Eingeteilte Schiedsrichter: TV Neugablonz Buron Bad Boys
Schiedsrichter 1: *****   (TV Neugablonz Buron Bad Boys)
Schiedsrichter 2: *****   (TV Neugablonz Buron Bad Boys)


Goalies

  # Spieler 1. 2. 3.     # Spieler 1. 2. 3.
G 30 Marko Klein     x   G 1 Tim Madsack x x x
G 38 Stefan Leitenstern x x      

Spieler

  # Spieler T A S     # Spieler T A S
C 21 Daniel Arbogast 1 3 2   C 17 Alfred Eltrich 1 - -
A 78 Tobias Beimel - - -   A 68 Maximilian Weikmann 1 - 4
G 30 Marko Klein - - -   G 1 Tim Madsack - - -
G 38 Stefan Leitenstern - - -    
F 4 Robert Ott 1 2 -   F 8 Florian Vogt - - 2
F 10 Felix Dietrich - 1 4   F 25 Lukas Graf - - 2
F 16 Tobias Seelmann 7 - 2   F 33 Stefan Eberle - - -
F 19 Christian Meyer 1 2 -   F 74 Riccardo Lorenz 1 - -
F 44 Benjamin Zeller 3 3 -   F 77 Francesco Lagrotteria - - 2
F 66 Moritz Dietrich 1 3 2   F 79 Dennis Lorenz 1 - -
F 68 Dominik Tiefenbacher 2 - -   F 96 Joachim Lorenz - 2 27
F 80 Markus Braun 2 1 4    

Tore

Torschütze   Zeit Assist
#16 Tobias Seelmann 1:0 01:20 #21 Daniel Arbogast  
#80 Markus Braun 2:0 02:39 #66 Moritz Dietrich  
#16 Tobias Seelmann 3:0 05:01 #66 Moritz Dietrich  
  #68 Maximilian Weikmann 3:1 13:49  
#44 Benjamin Zeller 4:1 15:35 #4 Robert Ott  
#16 Tobias Seelmann 5:1 17:44 #21 Daniel Arbogast  
#68 Dominik Tiefenbacher 6:1 20:15 #4 Robert Ott  
#44 Benjamin Zeller 7:1 21:19    
  #74 Riccardo Lorenz 7:2 26:53 #96 Joachim Lorenz
#16 Tobias Seelmann 8:2 30:14    
#16 Tobias Seelmann 9:2 34:01 #66 Moritz Dietrich  
#68 Dominik Tiefenbacher 10:2 35:19 #44 Benjamin Zeller  
#16 Tobias Seelmann 11:2 37:15 #19 Christian Meyer  
#21 Daniel Arbogast 12:2 39:15 #44 Benjamin Zeller  
#80 Markus Braun 13:2 43:28 #21 Daniel Arbogast  
  #17 Alfred Eltrich 13:3 44:38 #96 Joachim Lorenz
#19 Christian Meyer 14:3 45:04 #44 Benjamin Zeller  
#44 Benjamin Zeller 15:3 48:25 #80 Markus Braun  
#16 Tobias Seelmann 16:3 50:44 #19 Christian Meyer  
#4 Robert Ott 17:3 52:44    
  #79 Dennis Lorenz 17:4 56:08  
#66 Moritz Dietrich 18:4 58:34 #10 Felix Dietrich  

Strafen

Spieler Dauer Zeit Strafe
#10 Felix Dietrich 2 02:47 Unerlaubter Körpereinsatz (A)  
  #68 Maximilian Weikmann 2 17:22 Halten (E)
  #25 Lukas Graf 2 17:22 Bankstrafe (N)
#80 Markus Braun 2 23:51 Halten (E)  
#80 Markus Braun 2 26:15 Unerlaubter Körperangriff (B)  
  #77 Francesco Lagrotteria 2 34:24 Übertriebene Härte (C)
#16 Tobias Seelmann 2 34:24 Ellbogen-Check (K)  
  #96 Joachim Lorenz 2 41:19 Hakeln (I)
  #8 Florian Vogt 2 44:25 Unerlaubter Körperangriff (B)
#66 Moritz Dietrich 2 44:25 Unerlaubter Körperangriff (B)  
  #96 Joachim Lorenz 10 Gelbe Karte 47:05 Disziplinarstrafe (gelbe Karte) (O)
#10 Felix Dietrich 2 47:38 Unerlaubter Körperangriff (B)  
  #68 Maximilian Weikmann 2 47:38 Halten (E)
  #96 Joachim Lorenz 15 Gelb-Rote Karte 47:38 Spieldauerdisziplinarstrafe
(Gelb-Rote Karte) (P)
#21 Daniel Arbogast 2 54:01 Beinstellen (H)