Landesliga Play-off Nord 2008
IHC Hirschau Monte Eagles 2 | 11 : 6 | Deggendorf Pflanz 2 | ||
(3 : 2 , 5 : 2 , 3 : 2 ) |
Sonntag, 06.07.2008 14:30 Uhr
Hirschau - Inlinehockey-Platz am Sportpark (AKW-Arena)
Info: Rote Karte (Hirschau)
Eingeteilte Schiedsrichter: FfEN Känguruhs Königsbrunn
Schiedsrichter 1: ***** (FfEN Känguruhs Königsbrunn)
Schiedsrichter 2: ***** (TSV Pleystein Piranhas 1995)
Goalies
# | Spieler | 1. | 2. | 3. | # | Spieler | 1. | 2. | 3. | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
G | 43 | Daniel Raß | x | x | x | G | 11 | Andreas Skibbe | x | x | x | |||
G | 34 | Felix Wustrack |
Spieler
# | Spieler | T | A | S | # | Spieler | T | A | S | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
C | 33 | Peter Lang | - | 1 | - | C | 27 | Andreas Tremmel | - | 3 | - | |||
A | 7 | Christian Sperl | 4 | - | - | A | 70 | Thomas Hartl | - | - | - | |||
G | 43 | Daniel Raß | - | - | - | G | 11 | Andreas Skibbe | - | - | - | |||
G | 34 | Felix Wustrack | - | - | - | |||||||||
F | 28 | Felix Köbele | 1 | - | 4 | F | 9 | Thomas Weiss | - | - | 2 | |||
F | 31 | Sven Schalamon | 2 | 3 | 18 | F | 15 | Thomas Thammer | - | - | 2 | |||
F | 34 | Stefan Hartl | - | 2 | - | F | 20 | Lukas Jahrstorfer | - | 1 | 2 | |||
F | 69 | Dennis Bodensteiner | 1 | - | 8 | F | 25 | Tobias Eberhard | 1 | - | 2 | |||
F | 94 | Christoph Voit | 3 | 2 | 2 | F | 28 | Kathrin Bauer | - | - | - | |||
F | 97 | Marc Lohse | - | - | 2 | F | 30 | Fabian Diewald | 1 | - | 4 | |||
F | 98 | Vitali Tritjak | - | - | 25 | F | 55 | Johann Merker | 4 | - | 6 |
Tore
Torschütze | Zeit | Assist | |||
---|---|---|---|---|---|
#55 Johann Merker | 0:1 | 00:42 | #20 Lukas Jahrstorfer | ||
#30 Fabian Diewald | 0:2 | 02:30 | |||
#69 Dennis Bodensteiner | 1:2 | 07:17 | #94 Christoph Voit | ||
#7 Christian Sperl | 2:2 | 13:20 | #34 Stefan Hartl | ||
#94 Christoph Voit | 3:2 | 19:46 | #31 Sven Schalamon | ||
#25 Tobias Eberhard | 3:3 | 25:56 | #27 Andreas Tremmel | ||
#94 Christoph Voit | 4:3 | 28:31 | #31 Sven Schalamon | ||
#7 Christian Sperl | 5:3 | 30:22 | #33 Peter Lang | ||
#7 Christian Sperl | 6:3 | 33:30 | #31 Sven Schalamon | ||
#7 Christian Sperl | 7:3 | 34:54 | #34 Stefan Hartl | ||
#94 Christoph Voit | 8:3 | 37:13 | |||
#55 Johann Merker | 8:4 | 39:10 | |||
#31 Sven Schalamon | 9:4 | 48:22 | #94 Christoph Voit | ||
#55 Johann Merker | 9:5 | 52:53 | #27 Andreas Tremmel | ||
#28 Felix Köbele | 10:5 | 54:14 | |||
#31 Sven Schalamon | 11:5 | 55:53 | |||
#55 Johann Merker | 11:6 | 57:44 | #27 Andreas Tremmel |
Strafen
Spieler | Dauer | Zeit | Strafe | ||
---|---|---|---|---|---|
#69 Dennis Bodensteiner | 2 | 00:19 | Cross-Check (D) | ||
#94 Christoph Voit | 2 | 08:09 | Hakeln (I) | ||
#55 Johann Merker | 2 | 11:34 | Übertriebene Härte (C) | ||
#31 Sven Schalamon | 2 | 11:34 | Übertriebene Härte (C) | ||
#30 Fabian Diewald | 2 | 19:34 | Halten (E) | ||
#31 Sven Schalamon | 2 | 24:29 | Übertriebene Härte (C) | ||
#55 Johann Merker | 2 | 26:50 | Ellbogen-Check (K) | ||
#15 Thomas Thammer | 2 | 32:45 | Übertriebene Härte (C) | ||
#28 Felix Köbele | 2 | 32:45 | Übertriebene Härte (C) | ||
#31 Sven Schalamon | 10 | 33:36 | Disziplinarstrafe (gelbe Karte) (O) | ||
#28 Felix Köbele | 2 | 36:25 | Halten (E) | ||
#55 Johann Merker | 2 | 36:57 | Übertriebene Härte (C) | ||
#30 Fabian Diewald | 2 | 38:26 | Übertriebene Härte (C) | ||
#98 Vitali Tritjak | 25 | 38:26 | Matchstrafe (Rote Karte) (R) | ||
#97 Marc Lohse | 2 | 38:55 | Übertriebene Härte (C) | ||
#20 Lukas Jahrstorfer | 2 | 49:50 | Halten (E) | ||
#69 Dennis Bodensteiner | 2 | 51:40 | Übertriebene Härte (C) | ||
#25 Tobias Eberhard | 2 | 55:37 | Hakeln (I) | ||
#31 Sven Schalamon | 2 | 56:45 | Übertriebene Härte (C) | ||
#69 Dennis Bodensteiner | 2 | 56:45 | Hakeln (I) | ||
#9 Thomas Weiss | 2 | 58:58 | Halten (E) | ||
#69 Dennis Bodensteiner | 2 | 59:10 | Übertriebene Härte (C) | ||
#31 Sven Schalamon | 2 | 59:30 | Hakeln (I) |