Bayerischer Rollsport- und Inline-Verband
Inline-Skaterhockey in Bayern

Juniorenliga Play-off 2008

Viertelfinale (Spiel 2)
Sonntag, 13.07.2008 14:00 Uhr
Dillingen - Hauptschulsporthalle

Info: 4 Rote Karten

Eingeteilte Schiedsrichter: FfEN Känguruhs Königsbrunn
Schiedsrichter 1: *****   (FfEN Känguruhs Königsbrunn)
Schiedsrichter 2: *****   (FfEN Känguruhs Königsbrunn)


Goalies

  # Spieler 1. 2. 3.     # Spieler 1. 2. 3.
G 33 Benedikt Thomas x x x   G 12 Martin Jauernig x x x

Spieler

  # Spieler T A S     # Spieler T A S
C 2 Oliver Lindenmayr 1 - 2   C 18 Matthias Rothhammer 3 1 2
A 10 Manuel Nothofer - - -   A 19 Tim Bernhard 5 1 4
G 33 Benedikt Thomas - - -   G 12 Martin Jauernig - - -
F 7 Alexander Fischer - - 2   F 10 Nicholas Kühn 3 4 -
F 7 Dominik Hörandl - - -   F 11 Florian Weidenbach 3 2 -
F 11 Alexander Bayer - - -   F 16 Vincent Liebl 1 - 29
F 14 Ibrahim Tine - 1 35   F 20 Dominik Roßmeier - - 25
F 17 Felix Möller - - -   F 24 Tobias Steiner 1 1 -
F 72 Pascal Löhrer - - 41   F 69 Dominik Kuhnle 1 3 -
F 83 Jasper Janssen - - -   F 81 Michael Auer - 1 -
F 94 Alexander Girsig - - -   F 90 Patrick Risse - - -

Tore

Torschütze   Zeit Assist
  #19 Tim Bernhard 0:1 05:30  
  #19 Tim Bernhard 0:2 08:08  
  #18 Matthias Rothhammer 0:3 10:35  
  #10 Nicholas Kühn 0:4 15:12 #24 Tobias Steiner
  #18 Matthias Rothhammer 0:5 21:20 #69 Dominik Kuhnle
  #16 Vincent Liebl 0:6 25:20 #19 Tim Bernhard
  #19 Tim Bernhard 0:7 30:06  
  #18 Matthias Rothhammer 0:8 32:59 #81 Michael Auer
  #24 Tobias Steiner 0:9 34:05 #69 Dominik Kuhnle
#2 Oliver Lindenmayr 1:9 39:42 #14 Ibrahim Tine  
  #11 Florian Weidenbach 1:10 43:59 #10 Nicholas Kühn
  #10 Nicholas Kühn 1:11 46:20 #11 Florian Weidenbach
  #19 Tim Bernhard 1:12 51:10 #10 Nicholas Kühn
  #10 Nicholas Kühn 1:13 52:30 #11 Florian Weidenbach
  #69 Dominik Kuhnle 1:14 54:48 #18 Matthias Rothhammer
  #19 Tim Bernhard 1:15 58:56 #69 Dominik Kuhnle
  #11 Florian Weidenbach 1:16 59:17 #10 Nicholas Kühn
  #11 Florian Weidenbach 1:17 59:53 #10 Nicholas Kühn

Strafen

Spieler Dauer Zeit Strafe
  #19 Tim Bernhard 2 00:25 Ellbogen-Check (K)
  unbekannt 2 07:12 Übertriebene Härte (C)
#2 Oliver Lindenmayr 2 10:25 Wechselfehler (M)  
  #18 Matthias Rothhammer 2 12:15 Ellbogen-Check (K)
#14 Ibrahim Tine 10 Gelbe Karte 13:34 Disziplinarstrafe (gelbe Karte) (O)  
#72 Pascal Löhrer 2 24:16 Übertriebene Härte (C)  
  #16 Vincent Liebl 2 31:02 Übertriebene Härte (C)
#72 Pascal Löhrer 2 31:02 Übertriebene Härte (C)  
#72 Pascal Löhrer 2 35:46 Hoher Stock (J)  
  #19 Tim Bernhard 2 36:21 Hakeln (I)
  #16 Vincent Liebl 2 38:02 Wechselfehler (M)
#72 Pascal Löhrer 10 Gelbe Karte 40:00 Disziplinarstrafe (gelbe Karte) (O)  
#7 Alexander Fischer 2 44:50 Cross-Check (D)  
  #16 Vincent Liebl 25 Rote Karte 59:10 Matchstrafe (Rote Karte) (R)
  #20 Dominik Roßmeier 25 Rote Karte 59:10 Matchstrafe (Rote Karte) (R)
#72 Pascal Löhrer 25 Rote Karte 59:10 Matchstrafe (Rote Karte) (R)  
#14 Ibrahim Tine 25 Rote Karte 59:10 Matchstrafe (Rote Karte) (R)