Bayerischer Rollsport- und Inline-Verband
Inline-Skaterhockey in Bayern

Landesliga Play-off Süd 2008

Halbfinale (Spiel 2)
Mittwoch, 23.07.2008 20:00 Uhr
Augsburg - TVA-Arena

Eingeteilte Schiedsrichter:
Schiedsrichter 1: *****   (TV Neugablonz Buron Bad Boys)
Schiedsrichter 2: *****   (FfEN Känguruhs Königsbrunn)


Goalies

  # Spieler 1. 2. 3.     # Spieler 1. 2. 3.
G 1 Michael Klimm x x x   G 18 Viktor Zatloukal   x x
G 3 Christian Schmerold         G 80 Andreas Kirchner x x  

Spieler

  # Spieler T A S     # Spieler T A S
C 8 Stefan Mayr - - -   C 94 Frank Egger - - -
A 50 Micha Pfennig - 2 -   A 22 Tobias Schmidt - - -
G 1 Michael Klimm - - -   G 18 Viktor Zatloukal - - 10
G 3 Christian Schmerold - - -   G 80 Andreas Kirchner - - 10
F 13 Marcus Beschorner 2 - -   F 7 Christoph Lippert - 1 -
F 19 Michel Finkenzeller - - -   F 8 Stephan Lindner - - -
F 19 Tim Hallek - - -   F 9 Maximilian Volkmann - - -
F 27 Daniel Aicher - - -   F 12 Ralf Wosahla - - -
F 30 Matthias Veit 1 1 -   F 19 Christian Härtl - - -
F 37 Mathias Hallek - - 2   F 42 Stefan Schelzig 1 - -
F 38 Heiko Simonek 1 - -   F 50 Armin Stöckel - - -
F 39 Christian Mayr - - -   F 59 Hilmar Weber 1 - -
F 47 Anton Stadler 2 - -   F 64 Christopher Schneider - - 8
F 55 Thomas Thoma 1 1 -   F 78 Alexander Kreber - - -
F 66 Christian Keller - 3 -   F 87 Nicolai Weidle - - -
F 77 Martin Wolf - - 2    
F 81 Christoph Schäffler - - 10    
F 92 Thomas Schmierer 1 1 -    

Tore

Torschütze   Zeit Assist
#13 Marcus Beschorner 1:0 05:04 #66 Christian Keller  
  #42 Stefan Schelzig 1:1 24:25  
#55 Thomas Thoma 2:1 28:42 #30 Matthias Veit  
#47 Anton Stadler 3:1 35:06 #50 Micha Pfennig  
#47 Anton Stadler 4:1 35:30 #50 Micha Pfennig  
#38 Heiko Simonek 5:1 36:36 #92 Thomas Schmierer  
#13 Marcus Beschorner 6:1 37:12 #66 Christian Keller  
  #59 Hilmar Weber 6:2 43:51 #7 Christoph Lippert
#30 Matthias Veit 7:2 47:48 #55 Thomas Thoma  
#92 Thomas Schmierer 8:2 58:39 #66 Christian Keller  

Strafen

Spieler Dauer Zeit Strafe
  #64 Christopher Schneider 2 03:23 Unerlaubter Körpereinsatz (A)
  #18 Viktor Zatloukal 10 Gelbe Karte 24:26 Disziplinarstrafe (gelbe Karte) (O)
#81 Christoph Schäffler 10 Gelbe Karte 29:41 Disziplinarstrafe (gelbe Karte) (O)  
  #64 Christopher Schneider 2 35:06 Übertriebene Härte (C)
  #80 Andreas Kirchner 10 Gelbe Karte 36:36 Disziplinarstrafe (gelbe Karte) (O)
  #64 Christopher Schneider 2 38:35 Check von hinten (L)
#77 Martin Wolf 2 51:01 Hoher Stock (J)  
#37 Mathias Hallek 2 56:03 Unerlaubter Körperangriff (B)  
  #64 Christopher Schneider 2 57:26 Hoher Stock (J)