Bayerischer Rollsport- und Inline-Verband
Inline-Skaterhockey in Bayern

Landesliga Mitte 2008

Samstag, 24.05.2008 20:00 Uhr
Deggendorf - Eisstadion

Eingeteilte Schiedsrichter: IHC Atting
Schiedsrichter 1: *****   (IHC Atting)
Schiedsrichter 2: *****   (IHC Atting)


Goalies

  # Spieler 1. 2. 3.     # Spieler 1. 2. 3.
G 27 Andreas Skibbe         G 1 Eugen Weidenbach x x  
G 77 Felix Wustrack x x x   G 70 Markus Ziegler   x x

Spieler

  # Spieler T A S     # Spieler T A S
C 19 Andreas Tremmel 2 - -   C 85 Marcel Waldowsky 7 4 -
A 66 Andreas Richter - 1 2   A 71 Sebastian Martin - 1 -
G 27 Andreas Skibbe - - -   G 1 Eugen Weidenbach - 1 -
G 77 Felix Wustrack - - -   G 70 Markus Ziegler - - -
F 4 Felix Schiller - - 2   F 24 Ralf Grimaldi - - 12
F 9 Thomas Weiss - - -   F 36 Benjamin Koppmann - - -
F 15 Fabian Diewald - - -   F 66 Thomas Völkl - - 4
F 21 Sebastian Dietrich - - 4   F 86 Benjamin Frank 5 3 4
F 22 Bernhard Meyritz 2 1 -   F 89 Sandro Kick 1 1 -
F 25 Tobias Eberhard - - 2    
F 64 Kathrin Bauer - - -    
F 78 Alois Jahrstorfer - - -    

Tore

Torschütze   Zeit Assist
  #85 Marcel Waldowsky 0:1 00:39 #86 Benjamin Frank
#22 Bernhard Meyritz 1:1 03:01    
#19 Andreas Tremmel 2:1 11:34 #22 Bernhard Meyritz  
  #85 Marcel Waldowsky 2:2 15:23  
  #85 Marcel Waldowsky 2:3 16:55  
  #86 Benjamin Frank 2:4 20:49 #1 Eugen Weidenbach
#22 Bernhard Meyritz 3:4 24:29 #66 Andreas Richter  
  #85 Marcel Waldowsky 3:5 27:57 #86 Benjamin Frank
  #85 Marcel Waldowsky 3:6 30:35 #86 Benjamin Frank
#19 Andreas Tremmel 4:6 31:39    
  #89 Sandro Kick 4:7 35:50 #71 Sebastian Martin
  #86 Benjamin Frank 4:8 37:02 #85 Marcel Waldowsky
  #85 Marcel Waldowsky 4:9 44:43 #89 Sandro Kick
  #86 Benjamin Frank 4:10 48:06 #85 Marcel Waldowsky
  #86 Benjamin Frank 4:11 50:04 #85 Marcel Waldowsky
  #85 Marcel Waldowsky 4:12 56:40  
  #86 Benjamin Frank 4:13 59:10 #85 Marcel Waldowsky

Strafen

Spieler Dauer Zeit Strafe
  #66 Thomas Völkl 2 13:16 Halten (E)
  #86 Benjamin Frank 2 15:32 Beinstellen (H)
#21 Sebastian Dietrich 2 18:34 Halten (E)  
  #86 Benjamin Frank 2 31:12 Stockschlagen (G)
#25 Tobias Eberhard 2 33:12 Hakeln (I)  
  #66 Thomas Völkl 2 33:36 Halten (E)
#66 Andreas Richter 2 33:40 Hakeln (I)  
#21 Sebastian Dietrich 2 39:10 Beinstellen (H)  
  #24 Ralf Grimaldi 2 43:02 Halten (E)
  #24 Ralf Grimaldi 10 Gelbe Karte 53:54 Disziplinarstrafe (gelbe Karte) (O)
#4 Felix Schiller 2 55:52 Unerlaubter Körperangriff (B)