Jugendliga 2008
TSV Bernhardswald (Jugend) | 3 : 3 | Skater Union Augsburg (Jugend) | ||
(1 : 1 , 2 : 1 , 0 : 1 ) |
Bernhardswald - Vorwald-Arena
Eingeteilte Schiedsrichter: ISHD
Schiedsrichter 1: ***** (TV Neugablonz Buron Bad Boys)
Schiedsrichter 2: ***** (TV Neugablonz Buron Bad Boys)
Goalies
# | Spieler | 1. | 2. | 3. | # | Spieler | 1. | 2. | 3. | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
G | 29 | David Stuber | x | x | x | G | 30 | David Christian Lehmann | x | x | x |
Spieler
# | Spieler | T | A | S | # | Spieler | T | A | S | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
C | 20 | Matthias Schuierer | - | - | - | C | 36 | Maximilian Klimek | 1 | - | 6 | |||
A | 9 | Thomas Zimmerer | - | - | - | A | 44 | Florian Seiler | 1 | 2 | - | |||
G | 29 | David Stuber | - | - | - | G | 30 | David Christian Lehmann | - | - | - | |||
F | 8 | Stephan Adam | - | - | 2 | F | 7 | Leonhard Schober | - | - | - | |||
F | 12 | Michael Tahedl | - | - | 4 | F | 13 | Lena Kübler | - | - | 2 | |||
F | 19 | Johannes Hugo | - | 2 | - | F | 15 | Daniel Kreber | - | - | - | |||
F | 21 | Stefan Gabler | - | - | - | F | 24 | Thomas Hofmann | 1 | 1 | - | |||
F | 23 | Robin Nerb | 1 | - | 2 | F | 25 | Nico Filips | - | - | - | |||
F | 28 | Dominic Burkert | 2 | - | 2 | F | 34 | Manuel Filips | - | - | - | |||
F | 44 | Florian Huber | - | - | - | F | 35 | Alexander Rembold | - | - | - | |||
F | 55 | Marvin Nerb | - | - | - | F | 37 | Alexander Kreber | - | - | - | |||
F | 88 | Markus Tahedl | - | - | - | |||||||||
F | 88 | Tommy Schmalzl | - | - | - | |||||||||
F | 90 | Florian Six | - | - | 2 | |||||||||
F | 91 | Christoph Bauer | - | - | - | |||||||||
F | 98 | Marven Cats | - | - | - |
Tore
Torschütze | Zeit | Assist | |||
---|---|---|---|---|---|
#24 Thomas Hofmann | 0:1 | 04:35 | #44 Florian Seiler | ||
#23 Robin Nerb | 1:1 | 13:10 | |||
#28 Dominic Burkert | 2:1 | 15:10 | #19 Johannes Hugo | ||
#44 Florian Seiler | 2:2 | 16:20 | #24 Thomas Hofmann | ||
#28 Dominic Burkert | 3:2 | 19:00 | #19 Johannes Hugo | ||
#36 Maximilian Klimek | 3:3 | 38:35 | #44 Florian Seiler |
Strafen
Spieler | Dauer | Zeit | Strafe | ||
---|---|---|---|---|---|
#13 Lena Kübler | 2 | 06:49 | Beinstellen (H) | ||
#8 Stephan Adam | 2 | 22:05 | Ellbogen-Check (K) | ||
#90 Florian Six | 2 | 22:58 | Übertriebene Härte (C) | ||
#36 Maximilian Klimek | 2 | 22:58 | Unerlaubter Körpereinsatz (A) | ||
#36 Maximilian Klimek | 2 | 22:58 | Übertriebene Härte (C) | ||
#12 Michael Tahedl | 2 | 25:40 | Übertriebene Härte (C) | ||
#23 Robin Nerb | 2 | 28:50 | Beinstellen (H) | ||
#12 Michael Tahedl | 2 | 33:04 | Ellbogen-Check (K) | ||
#36 Maximilian Klimek | 2 | 45:00 | Hakeln (I) | ||
#28 Dominic Burkert | 2 | 45:00 | Stockschlagen (G) |