Schülerliga 2014
TV Augsburg (Schüler) | 3 : 4 n. P. | Ingolstadt Lumberjacks 2 (Schüler) | ||
(2 : 0 , 1 : 0 , 0 : 3 , 0 : 1 ) |
Augsburg - TVA-Arena
Eingeteilte Schiedsrichter:
Schiedsrichter 1: ***** (TSV Schwabmünchen Mammuts)
Schiedsrichter 2: ***** (FfEN Känguruhs Königsbrunn)
Goalies
# | Spieler | 1. | 2. | 3. | # | Spieler | 1. | 2. | 3. | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
G | 27 | Pauline Steinle | G | 1 | David Schätzl | x | x | |||||||
G | 55 | Daniel Sieber | x | x | x | G | 2 | Jonathan Blitz | x | x |
Spieler
# | Spieler | T | A | S | # | Spieler | T | A | S | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
C | 33 | Anna Krebs | - | - | 2 | C | 18 | julian Dost | - | - | - | |||
A | 9 | Max Bem | - | 1 | 2 | A | 15 | Marius Heumann | 1 | - | - | |||
G | 27 | Pauline Steinle | - | - | - | G | 1 | David Schätzl | - | - | - | |||
G | 55 | Daniel Sieber | - | - | - | G | 2 | Jonathan Blitz | - | - | - | |||
F | 7 | Tim Ursprung | - | - | - | F | 3 | Yannick Zimmer | 2 | - | - | |||
F | 18 | Kevin Vorgeitz | - | - | - | F | 4 | Maximilian Bachschneider | - | 1 | - | |||
F | 20 | Niklas Koschemjakin | - | - | - | F | 5 | Paul Zellner | - | 1 | 2 | |||
F | 31 | Lukas Herrmann | 1 | - | - | F | 7 | Ferdinand Matthes | 1 | - | 2 | |||
F | 66 | Vinzent Marker | 1 | - | 4 | F | 9 | Tobias Steinhauser | - | - | - | |||
F | 81 | Yannic Ursprung | 1 | 1 | - | F | 11 | Niklas Hübner | - | - | - | |||
F | 89 | Leon Marcel Weirauch | - | - | - | |||||||||
F | 97 | Matthias Leinauer | - | - | - | |||||||||
F | 98 | Fabio Schnörch | - | - | - |
Tore
Torschütze | Zeit | Assist | |||
---|---|---|---|---|---|
#31 Lukas Herrmann | 1:0 | 09:37 | #81 Yannic Ursprung | ||
#66 Vinzent Marker | 2:0 | 11:25 | #9 Max Bem | ||
#81 Yannic Ursprung | 3:0 | 17:45 | |||
#7 Ferdinand Matthes | 3:1 | 33:00 | #5 Paul Zellner | ||
#15 Marius Heumann | 3:2 | 40:24 | |||
#3 Yannick Zimmer | 3:3 | 42:08 | #4 Maximilian Bachschneider | ||
#3 Yannick Zimmer | 3:4 | Penalty |
Strafen
Spieler | Dauer | Zeit | Strafe | ||
---|---|---|---|---|---|
#66 Vinzent Marker | 2 | 02:47 | Faustschläge / Übertriebene Härte (C) | ||
#9 Max Bem | 2 | 16:12 | Unerlaubter Körperangriff (B) | ||
#33 Anna Krebs | 2 | 19:29 | Unerlaubter Körperangriff (B) | ||
#66 Vinzent Marker | 2 | 27:58 | Wechselfehler (W) | ||
#7 Ferdinand Matthes | 2 | 43:40 | Stockschlag (G) | ||
#5 Paul Zellner | 2 | 44:40 | Unerlaubter Körperangriff (B) |