Regionalliga Süd-Ost 2007
Deggendorf Pflanz 2 | 3 : 5 | Skater Union Augsburg | ||
(0 : 1 , 2 : 1 , 1 : 3 ) |
Deggendorf - Eisstadion
Eingeteilte Schiedsrichter: IHC Atting
Schiedsrichter 1: ***** (IHC Atting)
Schiedsrichter 2: ***** (IHC Atting)
Goalies
# | Spieler | 1. | 2. | 3. | # | Spieler | 1. | 2. | 3. | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
G | 61 | Stefan Saller | x | x | x | G | 30 | Stephan Balleis | ||||||
G | 77 | Felix Wustrack | x | G | 38 | Maximilian Vilniskis | x | x | x |
Spieler
# | Spieler | T | A | S | # | Spieler | T | A | S | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
C | 19 | Andreas Tremmel | 1 | - | - | C | 77 | Andreas Simnacher | 1 | - | 4 | |||
A | 82 | Thomas Hartl | 1 | - | - | A | 33 | Marek Landsmann | - | - | - | |||
G | 61 | Stefan Saller | - | - | - | G | 30 | Stephan Balleis | - | - | - | |||
G | 77 | Felix Wustrack | - | - | - | G | 38 | Maximilian Vilniskis | - | - | - | |||
F | 9 | Thomas Weiss | - | - | 2 | F | 7 | Daniel Fünfer | - | - | - | |||
F | 20 | Christoph Werner | 1 | - | - | F | 13 | Bernd Seiler | - | - | - | |||
F | 21 | Jonas Brand | - | - | - | F | 18 | Stefan Grube | - | - | 2 | |||
F | 50 | Lukas Jahrstorfer | - | - | 2 | F | 21 | Florian Lusser | - | 1 | - | |||
F | 64 | Kathrin Bauer | - | - | - | F | 22 | Peter Wagner | - | - | - | |||
F | 66 | Andreas Richter | - | - | 6 | F | 32 | Stefan Süß | 2 | - | 2 | |||
F | 88 | Johann Merker | - | - | 12 | F | 37 | Alexander Süß | 1 | - | 2 | |||
F | 91 | Joachim Eder | - | 2 | - | F | 44 | Philip Stöckel | 1 | - | - | |||
F | 81 | Andreas Licitar | - | - | - | |||||||||
F | 96 | Sebastian Otters | - | - | 2 |
Tore
Torschütze | Zeit | Assist | |||
---|---|---|---|---|---|
#37 Alexander Süß | 0:1 | 11:42 | |||
#20 Christoph Werner | 1:1 | 20:38 | #91 Joachim Eder | ||
#77 Andreas Simnacher | 1:2 | 23:28 | |||
#82 Thomas Hartl | 2:2 | 34:38 | |||
#32 Stefan Süß | 2:3 | 43:14 | |||
#44 Philip Stöckel | 2:4 | 44:20 | #21 Florian Lusser | ||
#19 Andreas Tremmel | 3:4 | 51:45 | #91 Joachim Eder | ||
#32 Stefan Süß | 3:5 | 59:59 |
Strafen
Spieler | Dauer | Zeit | Strafe | ||
---|---|---|---|---|---|
#66 Andreas Richter | 2 | 00:56 | Übertriebene Härte (C) | ||
#77 Andreas Simnacher | 2 | 02:39 | Hoher Stock (J) | ||
#32 Stefan Süß | 2 | 05:27 | Beinstellen (H) | ||
#77 Andreas Simnacher | 2 | 06:21 | Beinstellen (H) | ||
#88 Johann Merker | 10 | 07:01 | Disziplinarstrafe (gelbe Karte) (O) | ||
#96 Sebastian Otters | 2 | 11:02 | Beinstellen (H) | ||
#50 Lukas Jahrstorfer | 2 | 23:20 | Beinstellen (H) | ||
#66 Andreas Richter | 2 | 29:01 | Unerlaubter Körperangriff (B) | ||
#88 Johann Merker | 2 | 29:01 | Unerlaubter Körperangriff (B) | ||
#37 Alexander Süß | 2 | 36:42 | Beinstellen (H) | ||
#18 Stefan Grube | 2 | 41:56 | Hoher Stock (J) | ||
#66 Andreas Richter | 2 | 59:46 | Bankstrafe (N) | ||
#9 Thomas Weiss | 2 | 59:53 | Halten (E) |