Bayerischer Rollsport- und Inline-Verband
Inline-Skaterhockey in Bayern

Regionalliga Süd-Ost Play-off 2008

Halbfinale (Spiel 1)
Freitag, 25.07.2008 19:30 Uhr
Ingolstadt - Eishalle an der Saturn Arena

Eingeteilte Schiedsrichter: IHC Atting
Schiedsrichter 1: *****   (IHC Atting)
Schiedsrichter 2: *****   (IHC Atting)


Goalies

  # Spieler 1. 2. 3.     # Spieler 1. 2. 3.
G 77 Florian Dunst x x x   G 30 Marko Klein x x x
    G 38 Sebastian Gleich      

Spieler

  # Spieler T A S     # Spieler T A S
C 69 Bernhard Maurer - - -   C 66 Moritz Dietrich 1 - 8
A 10 Christian Hummel 3 2 2   A 78 Tobias Beimel - - -
A 93 Benjamin Huber 2 1 4    
G 77 Florian Dunst - - -   G 30 Marko Klein - - -
    G 38 Sebastian Gleich - - -
F 9 Michael Tomasik 1 2 4   F 4 Robert Ott - - -
F 16 Chris Colman - - -   F 10 Felix Dietrich - 1 -
F 19 Gregor Tomasik 2 - 2   F 16 Tobias Seelmann 2 1 4
F 21 John Jonsson 2 1 12   F 19 Christian Meyer 1 - -
F 24 Michael Willhelm - 1 8   F 23 Ferdinand Sponagl - - -
F 68 Bernhard Riepl 1 1 -   F 44 Benjamin Zeller - - 8
F 89 Michael Hiebel - 1 6   F 68 Dominik Tiefenbacher - 1 -
    F 80 Markus Braun - - 2

Tore

Torschütze   Zeit Assist
#19 Gregor Tomasik 1:0 03:46 #21 John Jonsson  
  #16 Tobias Seelmann 1:1 05:55 #10 Felix Dietrich
  #19 Christian Meyer 1:2 10:35 #68 Dominik Tiefenbacher
#19 Gregor Tomasik 2:2 11:31 #68 Bernhard Riepl  
  #16 Tobias Seelmann 2:3 16:41  
#21 John Jonsson 3:3 17:54 #24 Michael Willhelm  
#10 Christian Hummel 4:3 24:01 #93 Benjamin Huber  
#10 Christian Hummel 5:3 26:34 #9 Michael Tomasik  
#68 Bernhard Riepl 6:3 31:56    
#10 Christian Hummel 7:3 33:26 #9 Michael Tomasik  
#21 John Jonsson 8:3 34:20    
#93 Benjamin Huber 9:3 40:23 #10 Christian Hummel  
#9 Michael Tomasik 10:3 45:54 #89 Michael Hiebel  
#93 Benjamin Huber 11:3 48:54 #10 Christian Hummel  
  #66 Moritz Dietrich 11:4 54:25 #16 Tobias Seelmann

Strafen

Spieler Dauer Zeit Strafe
#24 Michael Willhelm 2 01:04 Wechselfehler (M)  
  #80 Markus Braun 2 02:35 Beinstellen (H)
#93 Benjamin Huber 2 03:21 Cross-Check (D)  
  #44 Benjamin Zeller 2 07:21 Übertriebene Härte (C)
#24 Michael Willhelm 2 07:21 Übertriebene Härte (C)  
  #16 Tobias Seelmann 2 09:36 Beinstellen (H)
#24 Michael Willhelm 2 14:34 Stockschlagen (G)  
  #44 Benjamin Zeller 2 17:32 Cross-Check (D)
  #44 Benjamin Zeller 2 21:08 Übertriebene Härte (C)
#9 Michael Tomasik 2 21:08 Übertriebene Härte (C)  
#9 Michael Tomasik 2 21:08 Übertriebene Härte (C)  
#10 Christian Hummel 2 30:15 Unerlaubter Körperangriff (B)  
  #66 Moritz Dietrich 2 31:20 Übertriebene Härte (C)
#89 Michael Hiebel 2 31:20 Übertriebene Härte (C)  
  #16 Tobias Seelmann 2 32:46 Beinstellen (H)
  #66 Moritz Dietrich 2 38:11 Hoher Stock (J)
#24 Michael Willhelm 2 41:24 Halten (E)  
  #66 Moritz Dietrich 2 44:11 Halten (E)
#21 John Jonsson 2 50:30 Übertriebene Härte (C)  
  #44 Benjamin Zeller 2 50:30 Übertriebene Härte (C)
#21 John Jonsson 10 Gelbe Karte 50:30 Disziplinarstrafe (gelbe Karte) (O)  
#89 Michael Hiebel 2 52:30 Unerlaubter Körperangriff (B)  
#93 Benjamin Huber 2 54:50 Unerlaubter Körperangriff (B)  
#19 Gregor Tomasik 2 56:21 Unerlaubter Körpereinsatz (A)  
#89 Michael Hiebel 2 57:09 Hakeln (I)  
  #66 Moritz Dietrich 2 58:52 Unerlaubter Körperangriff (B)