Bayerischer Rollsport- und Inline-Verband
Inline-Skaterhockey in Bayern

Juniorenliga Nord 2009

Sonntag, 14.06.2009 14:00 Uhr
Spielort unbekannt

Eingeteilte Schiedsrichter:
Schiedsrichter 1: *****   (TSV Pleystein Piranhas 1995)
Schiedsrichter 2: *****   (EHC Geltolfing)


Goalies

  # Spieler 1. 2. 3.     # Spieler 1. 2. 3.
G 1 Kilian Märkl         G 12 Stefan Weber      
G 21 Nadin Cats x x x   G 80 Alexander Herzog x x x

Spieler

  # Spieler T A S     # Spieler T A S
C 88 Julian Breiter 4 1 2   C 19 Tim Bernhard 2 1 -
A 66 Andreas Weger 1 2 -    
G 1 Kilian Märkl - - -   G 12 Stefan Weber - - -
G 21 Nadin Cats - - 2   G 80 Alexander Herzog - - -
F 12 Jakob Weber 1 - 2   F 11 Christian Prasch - 1 -
F 14 Adrian Breiter - - -   F 16 Vincent Liebl 2 - -
F 15 Tobias Achatz - - -   F 18 Florian Weidenbach 3 - -
F 19 Sebastian Munser - 1 2   F 20 Dominik Roßmeier - 1 -
F 33 Leonhard Zierer - - -   F 23 Marco Rothhammer - - -
F 35 Korbinian Zierer - 1 9   F 24 Lukas Auer - - -
F 44 Sebastian Schlott - - -   F 29 Nicholas Kühn 2 2 2
F 53 Manuel Rengsberger 1 1 -   F 40 Fabian Wolf - - -
    F 71 Michael Auer - 1 24
    F 79 Marcel Kerscher - - -
    F 90 Patrick Risse - 2 -

Tore

Torschütze   Zeit Assist
#66 Andreas Weger 1:0 04:27 #88 Julian Breiter  
#88 Julian Breiter 2:0 13:43 #53 Manuel Rengsberger  
#53 Manuel Rengsberger 3:0 16:17    
  #16 Vincent Liebl 3:1 18:40 #71 Michael Auer
  #16 Vincent Liebl 3:2 21:44 #11 Christian Prasch
  #29 Nicholas Kühn 3:3 26:35 #90 Patrick Risse
  #18 Florian Weidenbach 3:4 30:30  
#88 Julian Breiter 4:4 33:09 #35 Korbinian Zierer  
#88 Julian Breiter 5:4 34:47 #19 Sebastian Munser  
#12 Jakob Weber 6:4 37:04 #66 Andreas Weger  
  #29 Nicholas Kühn 6:5 39:14 #20 Dominik Roßmeier
#88 Julian Breiter 7:5 47:59 #66 Andreas Weger  
  #18 Florian Weidenbach 7:6 49:56 #19 Tim Bernhard
  #19 Tim Bernhard 7:7 51:08 #90 Patrick Risse
  #19 Tim Bernhard 7:8 55:40 #29 Nicholas Kühn
  #18 Florian Weidenbach 7:9 57:01 #29 Nicholas Kühn

Strafen

Spieler Dauer Zeit Strafe
#12 Jakob Weber 2 11:49 Unerlaubter Körperangriff (B)  
  #71 Michael Auer 2 14:13 Behinderung (A)
  #71 Michael Auer 2 17:51 Beinstellen (H)
#35 Korbinian Zierer 2 19:08 Faustschläge / Übertriebene Härte (C)  
#35 Korbinian Zierer 5 23:21 Faustschläge / Übertriebene Härte (C)  
  #29 Nicholas Kühn 2 28:35 Faustschläge / Übertriebene Härte (C)
#35 Korbinian Zierer 2 29:36 Halten (E)  
  #71 Michael Auer 20 Gelb-Rote Karte 29:36 Faustschläge / Übertriebene Härte (C)
#88 Julian Breiter 2 30:16 Stockstich (F)  
#21 Nadin Cats 2 49:07 Stockschlag (G)  
#19 Sebastian Munser 2 55:30 Halten (E)