Landesliga Nord 2015
Nürnberg Knights 2 | 5 : 4 | TG Höchstadt/Erlangen 2 Pink Skunks | ||
(0 : 2 , 3 : 1 , 2 : 1 ) |
Nürnberg - Rollsportanlage Valznerweiher
Eingeteilte Schiedsrichter: ERSC Bamberg Fuzzy Deadshots
Schiedsrichter 1: ***** (ERSC Bamberg Fuzzy Deadshots)
Schiedsrichter 2: ***** (ERSC Bamberg Fuzzy Deadshots)
Goalies
# | Spieler | 1. | 2. | 3. | # | Spieler | 1. | 2. | 3. | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
G | 25 | Florian Ebner | x | x | x | G | 37 | Christian Griesbach | x | x | x | |||
G | 80 | Volker Rogowski |
Spieler
# | Spieler | T | A | S | # | Spieler | T | A | S | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
C | 44 | Maximilian Fries | - | 1 | - | C | 13 | Dominik Schnaus | 1 | - | - | |||
A | 27 | Daniel Feist | - | - | - | A | 48 | Thomas Zimmel | - | 2 | - | |||
G | 25 | Florian Ebner | - | - | - | G | 37 | Christian Griesbach | - | - | - | |||
G | 80 | Volker Rogowski | - | - | - | |||||||||
F | 13 | Daniel Riedel | - | - | 4 | F | 4 | Patrick Häußler | - | - | - | |||
F | 34 | Christian Mack | - | - | - | F | 9 | Oliver Lindenmayr | - | - | - | |||
F | 37 | Pierre Martiné | 3 | - | 4 | F | 18 | Sergey Gotjahr | 3 | - | 2 | |||
F | 46 | Frank Puchta | - | - | - | F | 19 | Felix Böckelmann | - | 1 | 2 | |||
F | 49 | Marco Wörlein | - | - | - | F | 26 | Bernd Gaede | - | - | - | |||
F | 59 | Jakob Muschik | - | 1 | 2 | F | 86 | Thorsten Lajoie | - | - | - | |||
F | 69 | Robin Wörlein | - | - | - | |||||||||
F | 73 | Luca Ebner | 1 | - | - | |||||||||
F | 77 | David Wolfrum | - | 1 | - | |||||||||
F | 86 | Johannes Müller | 1 | - | 2 |
Tore
Torschütze | Zeit | Assist | |||
---|---|---|---|---|---|
#18 Sergey Gotjahr | 0:1 | 03:58 | #48 Thomas Zimmel | ||
#18 Sergey Gotjahr | 0:2 | 13:00 | #19 Felix Böckelmann | ||
#37 Pierre Martiné | 1:2 | 26:15 | #59 Jakob Muschik | ||
#13 Dominik Schnaus | 1:3 | 31:55 | |||
#86 Johannes Müller | 2:3 | 34:00 | |||
#37 Pierre Martiné | 3:3 | 36:30 | #77 David Wolfrum | ||
#37 Pierre Martiné | 4:3 | 48:38 | #44 Maximilian Fries | ||
#18 Sergey Gotjahr | 4:4 | 52:49 | #48 Thomas Zimmel | ||
#73 Luca Ebner | 5:4 | 54:39 |
Strafen
Spieler | Dauer | Zeit | Strafe | ||
---|---|---|---|---|---|
#13 Daniel Riedel | 2 | 08:25 | Beinstellen (H) | ||
#59 Jakob Muschik | 2 | 23:55 | Hoher Stock (J) | ||
#37 Pierre Martiné | 2 | 27:35 | Haken (I) | ||
#18 Sergey Gotjahr | 2 | 38:08 | Cross-Check (D) | ||
#19 Felix Böckelmann | 2 | 41:20 | Behinderung (A) | ||
#37 Pierre Martiné | 2 | 41:20 | Behinderung (A) | ||
#86 Johannes Müller | 2 | 45:36 | Behinderung (A) | ||
#13 Daniel Riedel | 2 | 50:00 | Halten (E) |