Bayerischer Rollsport- und Inline-Verband
Inline-Skaterhockey in Bayern

Landesliga Süd 2015

Sonntag, 10.05.2015 16:00 Uhr
Dillingen - Hauptschulsporthalle

Eingeteilte Schiedsrichter: Skater Union Augsburg
Schiedsrichter 1: *****   (Skater Union Augsburg)
Schiedsrichter 2: *****   (Skater Union Augsburg)


Goalies

  # Spieler 1. 2. 3.     # Spieler 1. 2. 3.
G 35 Patrick Walke x x x   G 34 Florian Schaflitzl     x
G 95 Julian Reichhardt         G 35 Jörg Braun x x x

Spieler

  # Spieler T A S     # Spieler T A S
C 4 Robert Ott 1 2 4   C 18 Sebastian Filser 1 - -
A 83 Jasper Janssen - 1 -   A 64 Thomas Rabiega - - -
G 35 Patrick Walke - - -   G 34 Florian Schaflitzl - - -
G 95 Julian Reichhardt - - -   G 35 Jörg Braun - - -
F 13 Markus Zeller 2 - -   F 9 Johannes Fischer 1 - 10
F 16 Fabian Hüttinger 1 - -   F 10 Daniel Glaner - 3 -
F 18 Sandro Roßmann - - -   F 11 Klaus Ampsler - - -
F 22 Martin Heitmeier 2 - 2   F 14 Thomas Held - - 4
F 38 Roland Steichele - - -   F 23 Timo Stutz 2 - -
F 67 Tobias Seelmann 2 2 2   F 26 Kilian Leimeister - - 2
F 73 Christian Linder - 1 -   F 29 Christian Littmann - - -
F 81 Benjamin Meer 1 2 -   F 67 Florian Meierbeck - - 2
F 92 Tobias Eder - 1 -    
F 93 Maximilian Thürl 1 - -    

Tore

Torschütze   Zeit Assist
#13 Markus Zeller 1:0 04:30 #67 Tobias Seelmann  
#67 Tobias Seelmann 2:0 19:56 #83 Jasper Janssen  
  #23 Timo Stutz 2:1 24:23  
#16 Fabian Hüttinger 3:1 26:10 #4 Robert Ott  
#81 Benjamin Meer 4:1 32:41 #67 Tobias Seelmann  
#4 Robert Ott 5:1 34:00 #73 Christian Linder  
  #23 Timo Stutz 5:2 35:07 #10 Daniel Glaner
  #18 Sebastian Filser 5:3 40:09 #10 Daniel Glaner
#22 Martin Heitmeier 6:3 49:18 #4 Robert Ott  
  #9 Johannes Fischer 6:4 51:57 #10 Daniel Glaner
#13 Markus Zeller 7:4 54:19 #81 Benjamin Meer  
#67 Tobias Seelmann 8:4 58:02    
#22 Martin Heitmeier 9:4 58:57 #81 Benjamin Meer  
#93 Maximilian Thürl 10:4 59:10 #92 Tobias Eder  

Strafen

Spieler Dauer Zeit Strafe
  #26 Kilian Leimeister 2 06:14 Halten (E)
#67 Tobias Seelmann 2 06:58 Faustschläge / Übertriebene Härte (C)  
  #9 Johannes Fischer 10 Gelbe Karte 06:58 Schwalbe (S)
#4 Robert Ott 2 28:58 Stockschlag (G)  
  #14 Thomas Held 2 31:33 Haken (I)
  #67 Florian Meierbeck 2 34:59 Stockschlag (G)
#22 Martin Heitmeier 2 42:29 Stockschlag (G)  
  #14 Thomas Held 2 53:23 Beinstellen (H)
#4 Robert Ott 2 56:17 Stockschlag (G)