Bayerischer Rollsport- und Inline-Verband
Inline-Skaterhockey in Bayern

Regionalliga Süd-Ost Play-off 2008

Halbfinale (Spiel 2)
Sonntag, 03.08.2008 17:30 Uhr
Augsburg - TVA-Arena

Info: 12:5 nach 60 Minuten, 0:1 in der Verlängerung

Eingeteilte Schiedsrichter: TV Neugablonz Buron Bad Boys
Schiedsrichter 1: *****   (TV Neugablonz Buron Bad Boys)
Schiedsrichter 2: *****   (TV Neugablonz Buron Bad Boys)


Goalies

  # Spieler 1. 2. 3.     # Spieler 1. 2. 3.
G 28 Christian Möck         G 77 Florian Dunst   x  
G 38 Sebastian Gleich x x x   G 93 Christopher Knust x x x

Spieler

  # Spieler T A S     # Spieler T A S
C 88 Christoph von Külmer 1 1 4   C 69 Bernhard Maurer 1 - 2
A 21 Daniel Arbogast - - -   A 10 Christian Hummel - 1 4
G 28 Christian Möck - - -   G 77 Florian Dunst - - -
G 38 Sebastian Gleich - - -   G 93 Christopher Knust - - -
F 4 Robert Ott 1 2 12   F 9 Michael Tomasik - 1 4
F 9 Alexander Kuhn - - 2   F 11 Chris Colman 1 - 4
F 10 Felix Dietrich - - 2   F 17 Fritz Mantsch - - -
F 16 Tobias Seelmann 5 1 4   F 19 Gregor Tomasik 1 1 8
F 19 Christian Meyer - - 2   F 21 John Jonsson 1 1 -
F 23 Ferdinand Sponagl 1 - -   F 24 Michael Willhelm 1 - 14
F 44 Benjamin Zeller 1 2 -   F 55 Johannes Marz - - -
F 68 Dominik Tiefenbacher - - -   F 68 Adrian Müller - - 4
F 77 Martin Wolf - - -   F 89 Michael Hiebel 1 - 6
F 78 Tobias Beimel - 1 2    
F 80 Markus Braun 3 5 -    

Tore

Torschütze   Zeit Assist
  #24 Michael Willhelm 0:1 00:54 #21 John Jonsson
  #21 John Jonsson 0:2 04:35  
#16 Tobias Seelmann 1:2 08:01 #4 Robert Ott  
#16 Tobias Seelmann 2:2 09:49 #80 Markus Braun  
#16 Tobias Seelmann 3:2 11:38 #88 Christoph von Külmer  
  #89 Michael Hiebel 3:3 14:49 #19 Gregor Tomasik
  #69 Bernhard Maurer 3:4 21:29 #10 Christian Hummel
#4 Robert Ott 4:4 34:24 #80 Markus Braun  
#80 Markus Braun 5:4 47:56 #44 Benjamin Zeller  
#44 Benjamin Zeller 6:4 48:55 #80 Markus Braun  
#80 Markus Braun 7:4 49:46 #4 Robert Ott  
#16 Tobias Seelmann 8:4 50:55 #80 Markus Braun  
#80 Markus Braun 9:4 57:30 #44 Benjamin Zeller  
#88 Christoph von Külmer 10:4 58:16 #80 Markus Braun  
#23 Ferdinand Sponagl 11:4 59:18 #16 Tobias Seelmann  
#16 Tobias Seelmann 12:4 59:41 #78 Tobias Beimel  
  #19 Gregor Tomasik 12:5 59:48  
  #11 Chris Colman 12:6 78:24 #9 Michael Tomasik

Strafen

Spieler Dauer Zeit Strafe
  #19 Gregor Tomasik 2 00:12 Unerlaubter Körpereinsatz (A)
#78 Tobias Beimel 2 03:49 Beinstellen (H)  
  #68 Adrian Müller 2 06:28 Wechselfehler (M)
  #10 Christian Hummel 2 08:59 Stockstich / Stockendenstoß (F)
#19 Christian Meyer 2 14:25 Unerlaubter Körperangriff (B)  
#16 Tobias Seelmann 2 15:58 Beinstellen (H)  
  #19 Gregor Tomasik 2 17:46 Übertriebene Härte (C)
#9 Alexander Kuhn 2 17:46 Übertriebene Härte (C)  
#16 Tobias Seelmann 2 21:05 Unerlaubter Körperangriff (B)  
#88 Christoph von Külmer 2 24:02 Halten (E)  
  #24 Michael Willhelm 2 25:31 Halten (E)
  #69 Bernhard Maurer 2 25:31 Bankstrafe (N)
#10 Felix Dietrich 2 25:31 Stockschlagen (G)  
  #24 Michael Willhelm 2 27:39 Beinstellen (H)
  #68 Adrian Müller 2 32:47 Unerlaubter Körpereinsatz (A)
#88 Christoph von Külmer 2 44:33 Halten (E)  
  #9 Michael Tomasik 2 44:33 Check von hinten (L)
  #9 Michael Tomasik 2 46:44 Stockschlagen (G)
  #19 Gregor Tomasik 2 47:19 Hakeln (I)
  #19 Gregor Tomasik 2 48:55 Stockschlagen (G)
  #10 Christian Hummel 2 49:22 Beinstellen (H)
  #89 Michael Hiebel 2 49:46 Unerlaubter Körpereinsatz (A)
  #89 Michael Hiebel 2 57:53 Cross-Check (D)
#4 Robert Ott 2 58:38 Halten (E)  
#4 Robert Ott 10 Gelbe Karte 58:38 Disziplinarstrafe (gelbe Karte) (O)  
  #11 Chris Colman 2 71:00 Hoher Stock (J)
  #24 Michael Willhelm 10 Gelbe Karte 78:30 Disziplinarstrafe (gelbe Karte) (O)
  #89 Michael Hiebel 2 78:37 Ellbogen-Check (K)
  #11 Chris Colman 2 79:43 Check von hinten (L)