Bayerischer Rollsport- und Inline-Verband
Inline-Skaterhockey in Bayern

Landesliga Play-off 2010

Halbfinale (Spiel 2)
Sonntag, 18.07.2010 13:00 Uhr
Bernhardswald - Vorwald-Arena

Info: je 1x Gelb-Rot / je 1x Rote Karte

Eingeteilte Schiedsrichter: ISHD
Schiedsrichter 1: *****   (TSV Schwabmünchen Mammuts)
Schiedsrichter 2: *****   (TV Augsburg)


Goalies

  # Spieler 1. 2. 3.     # Spieler 1. 2. 3.
G 29 Simon Eckert x x x   G 1 Christian Keil x x x
G 64 Robert Neuhierl         G 36 Mathias Blicke     x

Spieler

  # Spieler T A S     # Spieler T A S
C 69 Peter Wohl - 2 -   C 21 Dominic Weinzierl 1 - 2
A 98 Michael Welter 1 1 30   A 8 Daniel Wessely - - 22
G 29 Simon Eckert - - -   G 1 Christian Keil - - -
G 64 Robert Neuhierl - - -   G 36 Mathias Blicke - - 2
F 4 Michael Schindlbeck 1 - -   F 16 Christian Schmidt - - -
F 10 Manuel Rengsberger 2 1 7   F 18 Patrick Altmann 1 - 16
F 14 Maximilian Eberhardt - 1 -   F 19 Florian Winterl - - -
F 17 Johannes Mühlbauer 1 1 2   F 25 Matthias Baumgartner - - 4
F 18 Sebastian Seier - - -   F 28 Andreas Foidl - 1 2
F 31 Fabian Eckert - - 5   F 41 Michael Früchtl - - 5
F 32 Michael Mühlbauer 1 - -   F 56 Sascha Schmid - - 12
F 51 Dominic Burkert - - 32   F 77 Robert Weber - - 30
F 73 Alexander Hartl - - -    
F 88 Florian Sigllechner - - -    
F 91 Michael Krieger - - -    

Tore

Torschütze   Zeit Assist
#98 Michael Welter 1:0 00:10 #10 Manuel Rengsberger  
  #18 Patrick Altmann 1:1 19:21  
#32 Michael Mühlbauer 2:1 25:00 #17 Johannes Mühlbauer  
#10 Manuel Rengsberger 3:1 35:59 #98 Michael Welter  
#17 Johannes Mühlbauer 4:1 52:55 #69 Peter Wohl  
  #21 Dominic Weinzierl 4:2 54:07 #28 Andreas Foidl
#10 Manuel Rengsberger 5:2 56:22 #14 Maximilian Eberhardt  
#4 Michael Schindlbeck 6:2 58:49 #69 Peter Wohl  

Strafen

Spieler Dauer Zeit Strafe
#17 Johannes Mühlbauer 2 10:09 Halten (E)  
  #25 Matthias Baumgartner 2 16:28 Unerlaubter Körperangriff (B)
  #25 Matthias Baumgartner 2 18:28 Stockschlag (G)
  #18 Patrick Altmann 2 32:25 Beinstellen (H)
  #18 Patrick Altmann 10 Gelbe Karte 34:25 Bankstrafe (ZA)
#31 Fabian Eckert 5 35:04 Check von Hinten (L)  
  #21 Dominic Weinzierl 2 35:28 Beinstellen (H)
  #56 Sascha Schmid 2 36:39 Unerlaubter Körperangriff (B)
#10 Manuel Rengsberger 2 38:18 Ellbogencheck (K)  
  #56 Sascha Schmid 10 Gelbe Karte 38:39 Unerlaubter Körperangriff (B)
  #8 Daniel Wessely 2 43:57 Faustschläge / Übertriebene Härte (C)
#51 Dominic Burkert 10 Gelbe Karte 49:12 Unerlaubter Körperangriff (B)  
#51 Dominic Burkert 20 Gelb-Rote Karte 49:12 Unerlaubter Körperangriff (B)  
#51 Dominic Burkert 2 49:12 Stockschlag (G)  
#10 Manuel Rengsberger 5 49:12 Faustschläge / Übertriebene Härte (C)  
  #8 Daniel Wessely 20 Gelb-Rote Karte 49:12 Faustschläge / Übertriebene Härte (C)
  #41 Michael Früchtl 5 49:12 Faustschläge / Übertriebene Härte (C)
  #18 Patrick Altmann 2 49:12 Stockschlag (G)
  #36 Mathias Blicke 2 53:15 Beinstellen (H)
  #28 Andreas Foidl 2 55:23 Stockschlag (G)
#98 Michael Welter 30 Rote Karte 55:28 Faustschläge / Übertriebene Härte (C)  
  #18 Patrick Altmann 2 55:28 Stockschlag (G)
  #77 Robert Weber 30 Rote Karte 55:28 Faustschläge / Übertriebene Härte (C)