Bayerischer Rollsport- und Inline-Verband
Inline-Skaterhockey in Bayern

Landesliga Süd 2015

Sonntag, 07.06.2015 17:00 Uhr
Königsbrunn - Eissporthalle Königstherme

Info: Gelb-rote Karte Könningsbrunn

Eingeteilte Schiedsrichter: IHC Deggendorf Pflanz & FfEN Känguruhs Königsbrunn
Schiedsrichter 1: *****   (IHC Deggendorf Pflanz)
Schiedsrichter 2: *****   (FfEN Känguruhs Königsbrunn)


Goalies

  # Spieler 1. 2. 3.     # Spieler 1. 2. 3.
G 29 Jochen Waldmann         G 34 Florian Schaflitzl      
G 35 Tobias Reizner x x x   G 35 Jörg Braun x x x

Spieler

  # Spieler T A S     # Spieler T A S
C 9 Wolfgang Kurz - 2 -   C 18 Sebastian Filser - 1 2
A 33 Michael Niegl - - 2   A 64 Thomas Rabiega 1 - -
G 29 Jochen Waldmann - - -   G 34 Florian Schaflitzl - - -
G 35 Tobias Reizner - - -   G 35 Jörg Braun - - -
F 15 Tobias Egger 1 1 5   F 2 Markus Knöfel - - 4
F 55 Dennis Krah - - -   F 9 Johannes Fischer - - -
F 58 Andreas Weil 4 1 10   F 10 Daniel Glaner 2 1 2
F 74 Andreas Licitar 1 1 -   F 14 Thomas Held - - -
F 77 Maik Ansorg - - 37   F 26 Kilian Leimeister - - 2
F 84 Christian Hofbeck 1 - -   F 29 Christian Littmann - - -
F 85 Paul Siegler 1 1 -   F 67 Florian Meierbeck - 1 -
F 87 Ralf von Dreden - - 5   F 77 Hans Reinhard Ströhmer - - -
F 88 Michael Maier - - -   F 84 Robin Nedella 1 - -
F 96 Dominik Radda 1 - -   F 96 Sebastian Dumann 1 - -

Tore

Torschütze   Zeit Assist
  #10 Daniel Glaner 0:1 09:19 #18 Sebastian Filser
  #10 Daniel Glaner 0:2 11:33  
#58 Andreas Weil 1:2 12:58 #9 Wolfgang Kurz  
  #84 Robin Nedella 1:3 13:53 #10 Daniel Glaner
  #96 Sebastian Dumann 1:4 21:15  
#58 Andreas Weil 2:4 23:46    
#58 Andreas Weil 3:4 26:10    
#84 Christian Hofbeck 4:4 34:57 #58 Andreas Weil  
  #64 Thomas Rabiega 4:5 39:47 #67 Florian Meierbeck
#15 Tobias Egger 5:5 40:24    
#58 Andreas Weil 6:5 41:19 #9 Wolfgang Kurz  
#74 Andreas Licitar 7:5 51:09 #85 Paul Siegler  
#96 Dominik Radda 8:5 52:56 #15 Tobias Egger  
#85 Paul Siegler 9:5 56:00 #74 Andreas Licitar  

Strafen

Spieler Dauer Zeit Strafe
#33 Michael Niegl 2 10:05 Halten (E)  
  #2 Markus Knöfel 2 24:18 Haken (I)
#15 Tobias Egger 5 25:11 Bandencheck (M)  
  #18 Sebastian Filser 2 26:10 Haken (I)
#77 Maik Ansorg 2 26:30 Haken (I)  
#77 Maik Ansorg 10 Gelbe Karte 28:30 Bankstrafe (ZA)  
  #2 Markus Knöfel 2 33:12 Beinstellen (H)
#77 Maik Ansorg 25 Gelb-Rote Karte 38:30 Bankstrafe (ZA)  
  #26 Kilian Leimeister 2 54:42 Halten (E)
  #10 Daniel Glaner 2 55:15 Unerlaubter Körperangriff (B)
#58 Andreas Weil 10 Gelbe Karte 55:15 Bankstrafe (ZA)  
#87 Ralf von Dreden 5 59:23 Faustschläge / Übertriebene Härte (C)