Bayerischer Rollsport- und Inline-Verband
Inline-Skaterhockey in Bayern

Maximilian Schneider

Buffalos Straubing
#97
Position: Feldspieler
2019 - Landesliga Nord - Buffalos Straubing Erg.   T A P StrMin
23.06.2019 15:00 Buffalos Straubing - Schwabach United 39 - 1 F 3 3 6 -
20.06.2019 17:00 Buffalos Straubing - Deggendorf Pflanz 2 14 - 3 F 3 1 4 2
09.06.2019 17:00 Buffalos Straubing - IHC Atting Wölfe 2 14 - 12 F 4 - 4 2
02.06.2019 15:30 Crocodiles Donaustauf 2 - Buffalos Straubing 2 - 17 F - 2 2 -
11.05.2019 16:00 Buffalos Straubing - Pleystein Piranhas 9 - 10 F 2 1 3 7
27.04.2019 18:00 Pleystein Piranhas - Buffalos Straubing 10 - 4 F - - - -
13.04.2019 16:00 Deggendorf Pflanz 2 - Buffalos Straubing 9 - 23 F 3 2 5 -
07.04.2019 15:00 IHC Atting Wölfe 2 - Buffalos Straubing 8 - 7 F - 1 1 4
16.03.2019 17:00 Buffalos Straubing - Crocodiles Donaustauf 2 26 - 4 F 2 2 4 -
 
2018 - Regionalliga Süd-Ost Play-down - Buffalos Straubing Erg.   T A P StrMin
08.09.2018 15:00 Buffalos Straubing - Nürnberg Knights 14 - 7 F 1 - 1 2
 
2018 - Regionalliga Süd-Ost - Buffalos Straubing Erg.   T A P StrMin
26.05.2018 14:00 Buffalos Straubing - Pleystein Piranhas 11 - 10 F - 1 1 -
12.05.2018 17:00 Buffalos Straubing - Nürnberg Knights 10 - 5 F 1 1 2 -
06.05.2018 16:00 Nürnberg Knights - Buffalos Straubing 7 - 5 F 1 - 1 -
28.04.2018 18:00 Crocodiles Donaustauf - Buffalos Straubing 10 - 5 F - - - 2
 
2017 - Regionalliga Süd-Ost - IHC Atting Wölfe Erg.   T A P StrMin
15.07.2017 17:00 Pleystein Piranhas - IHC Atting Wölfe 4 - 8 F - - - 2
24.06.2017 17:30 IHC Atting Wölfe - Allgäu Rangers Marktoberdorf 19 - 9 F 1 - 1 -
 
2015 - Oberliga - IHC Atting Wölfe 2 Erg.   T A P StrMin
14.06.2015 16:30 Deggendorf Pflanz 2 - IHC Atting Wölfe 2 10 - 11 F 2 1 3 2
30.05.2015 14:00 IHC Atting Wölfe 2 - Deggendorf Pflanz 2 6 - 4 F - - - -
 
2015 - Juniorenliga - IHC Atting Wölfe (Junioren) Erg.   T A P StrMin
13.06.2015 14:00 TV Augsburg (Junioren) - IHC Atting Wölfe (Junioren) 2 - 12 C 2 1 3 2
30.05.2015 12:00 IHC Atting Wölfe (Junioren) - Turmfalken Neubeuern (Junioren) 31 - 1 C - 1 1 -
09.05.2015 15:00 IHC Atting Wölfe (Junioren) - TV Augsburg (Junioren) 15 - 2 C - 4 4 2
02.05.2015 13:30 IHC Atting Wölfe (Junioren) - Deggendorf Pflanz (Junioren) 11 - 4 C - - - 2
 
2014 - Juniorenliga - IHC Atting Wölfe (Junioren) Erg.   T A P StrMin
15.06.2014 14:00 Crocodiles Donaustauf (Junioren) - IHC Atting Wölfe (Junioren) 3 - 16 C - - - -
31.05.2014 16:00 IHC Atting Wölfe (Junioren) - TV Augsburg (Junioren) 5 - 9 C - - - 2
29.05.2014 16:00 IHC Atting Wölfe (Junioren) - Deggendorf Pflanz (Junioren) 8 - 2 C - - - -
24.05.2014 14:30 IHC Atting Wölfe (Junioren) - Crocodiles Donaustauf (Junioren) 17 - 2 F 1 - 1 -
17.05.2014 13:00 IHC Atting Wölfe (Junioren) - Nürnberg Knights (Junioren) 10 - 2 C 1 - 1 -
01.05.2014 18:00 TV Augsburg (Junioren) - IHC Atting Wölfe (Junioren) 6 - 3 C - - - -
 
2014 - Oberliga - IHC Atting Wölfe 2 Erg.   T A P StrMin
24.05.2014 20:00 IHC Atting Wölfe 2 - EHC Geltolfing 4 - 3 F - - - -
17.05.2014 17:00 IHC Atting Wölfe 2 - TSV Bernhardswald 2 14 - 0 F 1 1 2 -
 
2013 - Juniorenliga Play-off - IHC Atting Wölfe (Junioren) Erg.   T A P StrMin
28.07.2013 11:00 IHC Atting Wölfe (Junioren) - TV Augsburg (Junioren) 2 - 4 A - - - -
27.07.2013 15:00 TV Augsburg (Junioren) - IHC Atting Wölfe (Junioren) 9 - 6 A - - - -
14.07.2013 12:00 IHC Atting Wölfe (Junioren) - Ingolstadt (Junioren) 19 - 1 A - - - -
 
2013 - Oberliga - IHC Atting Wölfe 2 Erg.   T A P StrMin
13.07.2013 20:00 IHC Atting Wölfe 2 - SV Lohhof 9 - 3 F - - - -
15.06.2013 20:00 EHC Geltolfing - IHC Atting Wölfe 2 6 - 5 F - - - -
08.06.2013 20:00 IHC Atting Wölfe 2 - Schwabach Blue Lions 12 - 2 F - 2 2 2
19.05.2013 14:00 IHC Atting Wölfe 2 - EHC Geltolfing 10 - 4 F - - - 2
11.05.2013 20:00 IHC Atting Wölfe 2 - IHC Hirschau Monte Eagles 8 - 4 F - - - -
04.05.2013 20:00 IHC Atting Wölfe 2 - Dillingen Stingrays 7 - 3 F 1 1 2 -
 
2013 - Juniorenliga - IHC Atting Wölfe (Junioren) Erg.   T A P StrMin
29.06.2013 12:30 IHC Atting Wölfe (Junioren) - Ingolstadt (Junioren) 9 - 0 A - - - 5
21.06.2013 20:00 IHC Atting Wölfe (Junioren) - Deggendorf Pflanz (Junioren) 9 - 1 A - - - -
09.05.2013 12:30 IHC Atting Wölfe (Junioren) - TV Augsburg (Junioren) 1 - 3 A - - - -
01.05.2013 15:30 Deggendorf Pflanz (Junioren) - IHC Atting Wölfe (Junioren) 0 - 8 A - - - -
28.04.2013 14:00 Ingolstadt (Junioren) - IHC Atting Wölfe (Junioren) 3 - 7 A - - - -
 
2012 - Jugendliga Play-off - IHC Atting Wölfe (Jugend) Erg.   T A P StrMin
29.07.2012 13:30 TV Augsburg (Jugend) - IHC Atting Wölfe (Jugend) 7 - 2 C - 1 1 4
22.07.2012 14:00 IHC Atting Wölfe (Jugend) - TV Augsburg (Jugend) 9 - 7 C 2 - 2 2
15.07.2012 13:00 Crocodiles Donaustauf (Jugend) - IHC Atting Wölfe (Jugend) 4 - 6 C - - - -
14.07.2012 13:00 IHC Atting Wölfe (Jugend) - Crocodiles Donaustauf (Jugend) 4 - 1 C - - - -
 
2012 - Jugendliga Süd - IHC Atting Wölfe (Jugend) Erg.   T A P StrMin
09.06.2012 11:00 IHC Atting Wölfe (Jugend) - Deggendorf Pflanz (Jugend) 10 - 5 C 1 1 2 -
20.05.2012 13:30 TV Augsburg (Jugend) - IHC Atting Wölfe (Jugend) 5 - 6 C - 1 1 -
17.05.2012 12:00 IHC Atting Wölfe (Jugend) - Ingolstadt (Jugend) 14 - 1 C - - - -
22.04.2012 15:00 Deggendorf Pflanz (Jugend) - IHC Atting Wölfe (Jugend) 5 - 13 C - - - -
 
2011 - Jugendliga Play-off - IHC Atting Wölfe 2 (Jugend) Erg.   T A P StrMin
24.07.2011 12:30 Pleystein Piranhas (Jugend) - IHC Atting Wölfe 2 (Jugend) 5 - 2 F - - - -
22.07.2011 18:30 IHC Atting Wölfe 2 (Jugend) - Pleystein Piranhas (Jugend) 4 - 7 F - - - -
09.07.2011 13:00 TSV Bernhardswald (Jugend) - IHC Atting Wölfe 2 (Jugend) 3 - 9 F - - - -
02.07.2011 16:00 IHC Atting Wölfe 2 (Jugend) - TSV Bernhardswald (Jugend) 19 - 3 F - - - -
 
2011 - Jugendliga Süd - IHC Atting Wölfe 2 (Jugend) Erg.   T A P StrMin
25.06.2011 12:30 IHC Atting Wölfe 2 (Jugend) - Ingolstadt (Jugend) 15 - 5 F - - - -
05.06.2011 14:30 Ingolstadt (Jugend) - IHC Atting Wölfe 2 (Jugend) 4 - 10 F - - - -
28.05.2011 12:00 IHC Atting Wölfe 2 (Jugend) - Crocodiles Donaustauf (Jugend) 5 - 1 F - - - -
22.05.2011 14:30 Skater Union Augsburg (Jugend) - IHC Atting Wölfe 2 (Jugend) 10 - 2 F - - - -
 
2010 - Jugendliga Play-off - IHC Atting Wölfe (Jugend) Erg.   T A P StrMin
11.07.2010 16:00 IHC Atting Wölfe (Jugend) - TG SU Augsburg-Königsbrunn (Jugend) 5 - 7 F - - - -
 
2010 - Jugendliga Süd - IHC Atting Wölfe 2 (Jugend) Erg.   T A P StrMin
13.06.2010 12:30 TV Augsburg (Jugend) - IHC Atting Wölfe 2 (Jugend) 13 - 2 F - - - -
29.05.2010 14:00 IHC Atting Wölfe 2 (Jugend) - TV Augsburg (Jugend) 5 - 9 F - - - 2
08.05.2010 14:00 IHC Atting Wölfe 2 (Jugend) - TG SU Augsburg-Königsbrunn (Jugend) 4 - 9 F - - - -
02.05.2010 15:30 TG SU Augsburg-Königsbrunn (Jugend) - IHC Atting Wölfe 2 (Jugend) 10 - 1 F - - - 2
 
2008 - Schüler - 1. Turnier - Deggendorf 04.05. - IHC Atting Wölfe (Schüler) Erg.   T A P StrMin
04.05.2008 17:00 IHC Atting Wölfe (Schüler) - TSV Bernhardswald (Schüler) 6 - 3 F - - - -
04.05.2008 15:00 IHC Atting Wölfe (Schüler) - TV Augsburg (Schüler) 6 - 2 F - - - -
04.05.2008 13:30 IHC Atting Wölfe (Schüler) - Ingolstadt Lumberjacks (Schüler) 9 - 1 F - - - -
04.05.2008 12:00 IHC Atting Wölfe (Schüler) - Pleystein Piranhas (Schüler) 7 - 0 F - - - -
04.05.2008 10:00 Deggendorf Pflanz (Schüler) - IHC Atting Wölfe (Schüler) 0 - 6 F - - - -