Bayerischer Rollsport- und Inline-Verband
Inline-Skaterhockey in Bayern

Regionalliga Süd-Ost 2017

Crocodiles Donaustauf 16 : 6 Deggendorf Pflanz 2
So. 02.04.2017 (17:00 Uhr) Spielbericht eingetragen
TV Augsburg 2 15 : 6 Buffalos Straubing
So. 09.04.2017 (16:00 Uhr) Spielbericht eingetragen
Crocodiles Donaustauf 18 : 7 Allgäu Rangers Marktoberdorf
So. 09.04.2017 (17:00 Uhr) Spielbericht eingetragen
Deggendorf Pflanz 2 4 : 17 IHC Atting Wölfe
Sa. 22.04.2017 (17:00 Uhr)
TV Augsburg 2 10 : 2 Nürnberg Knights
So. 23.04.2017 (16:00 Uhr)
Crocodiles Donaustauf 5 : 18 Pleystein Piranhas
So. 23.04.2017 (17:00 Uhr)
Nürnberg Knights  :  Deggendorf Pflanz 2
Sa. 29.04.2017 (16:00 Uhr) SR: 1. IHC Schwabach 03
IHC Atting Wölfe  :  Crocodiles Donaustauf
Sa. 29.04.2017 (17:30 Uhr) SR: Benjamin Haala (FfEN Känguruhs Königsbrunn) , Rene Hönicke (TSV Neubeuern)
Buffalos Straubing  :  Pleystein Piranhas
So. 30.04.2017 (15:00 Uhr) SR: Crocodiles Donaustauf e.V.
Pleystein Piranhas  :  Buffalos Straubing
Sa. 06.05.2017 (17:00 Uhr) SR: Thomas Pittel , Stephan Lindner (beide Skater Union Augsburg)
Deggendorf Pflanz 2  :  Allgäu Rangers Marktoberdorf
Sa. 06.05.2017 (17:30 Uhr) SR: 1. FC Nürnberg Roll- und Eissport e.V.
Nürnberg Knights  :  Crocodiles Donaustauf
So. 07.05.2017 (16:00 Uhr) SR: ERSC Bamberg Fuzzy Deadshots
Buffalos Straubing  :  Allgäu Rangers Marktoberdorf
Sa. 13.05.2017 (16:00 Uhr) SR: TSV Pleystein Piranhas 1995
Crocodiles Donaustauf  :  Nürnberg Knights
So. 14.05.2017 (17:00 Uhr) SR: ERSC Bamberg Fuzzy Deadshots
TV Augsburg 2  :  Pleystein Piranhas
So. 14.05.2017 (18:00 Uhr) SR: Thomas Einfeldt (Hockey Club Marktoberdorf e. V.) , Mario Gigler (IHC Atting)
Deggendorf Pflanz 2  :  TV Augsburg 2
Sa. 20.05.2017 (14:30 Uhr) SR: IHC Atting
Pleystein Piranhas  :  Crocodiles Donaustauf
Sa. 20.05.2017 (17:00 Uhr) SR: TSV Bernhardswald
IHC Atting Wölfe  :  Nürnberg Knights
Sa. 20.05.2017 (17:30 Uhr) SR: Buffalos Straubing e.V.
Allgäu Rangers Marktoberdorf  :  Buffalos Straubing
So. 21.05.2017 (16:00 Uhr) SR: Benjamin Haala (FfEN Känguruhs Königsbrunn) , Marcus Kruppe (TSV Schwabmünchen Mammuts) SR gemeinsame Anreise
IHC Atting Wölfe  :  Pleystein Piranhas
Do. 25.05.2017 (17:30 Uhr) SR: Daniel Schafnitzel (TV Augsburg) , Marcus Kruppe (TSV Schwabmünchen Mammuts) SR gemeinsame Anreise
Buffalos Straubing  :  TV Augsburg 2
Sa. 27.05.2017 (14:00 Uhr) SR: IHC Deggendorf Pflanz
Allgäu Rangers Marktoberdorf  :  Deggendorf Pflanz 2
So. 28.05.2017 (16:00 Uhr) SR: Marcus Kruppe (TSV Schwabmünchen Mammuts) , Uwe Bührer (ISHD)
Crocodiles Donaustauf  :  IHC Atting Wölfe
So. 28.05.2017 (17:00 Uhr) SR: ERC Ingolstadt
Buffalos Straubing  :  Nürnberg Knights
Sa. 03.06.2017 (14:00 Uhr) SR: Benjamin Haala (FfEN Känguruhs Königsbrunn) , Thomas Einfeldt (Hockey Club Marktoberdorf e. V.) SR gemeinsame Anreise
IHC Atting Wölfe  :  Deggendorf Pflanz 2
Sa. 03.06.2017 (16:00 Uhr) SR: Benjamin Haala (FfEN Känguruhs Königsbrunn) , Thomas Einfeldt (Hockey Club Marktoberdorf e. V.) SR gemeinsame Anreise
Pleystein Piranhas  :  TV Augsburg 2
Sa. 03.06.2017 (17:00 Uhr) SR: Sebastian Grau (HC Erlangen Höchstadt PinkSkunks) , Mario Gigler (IHC Atting)
Allgäu Rangers Marktoberdorf  :  Crocodiles Donaustauf
Mo. 05.06.2017 (16:00 Uhr) SR: Marcus Kruppe (TSV Schwabmünchen Mammuts) , Tobias Wichmann (ISHD)
Deggendorf Pflanz 2  :  Pleystein Piranhas
Sa. 10.06.2017 (16:00 Uhr) SR: Marcus Kruppe (TSV Schwabmünchen Mammuts) , Mario Gigler (IHC Atting)
Allgäu Rangers Marktoberdorf  :  TV Augsburg 2
Sa. 10.06.2017 (16:00 Uhr) SR: TSV Neubeuern
Buffalos Straubing  :  Crocodiles Donaustauf
Sa. 10.06.2017 (16:00 Uhr) SR: ERC Ingolstadt
IHC Atting Wölfe  :  TV Augsburg 2
So. 11.06.2017 (14:00 Uhr) SR: IHC Deggendorf Pflanz
Pleystein Piranhas  :  Allgäu Rangers Marktoberdorf
Sa. 17.06.2017 (17:00 Uhr) SR: 1. FC Nürnberg Roll- und Eissport e.V.
IHC Atting Wölfe  :  Buffalos Straubing
Sa. 17.06.2017 (17:30 Uhr) SR: Crocodiles Donaustauf e.V.
Nürnberg Knights  :  IHC Atting Wölfe
So. 18.06.2017 (16:00 Uhr) SR: ERSC Bamberg Fuzzy Deadshots
Nürnberg Knights  :  TV Augsburg 2
Sa. 24.06.2017 (16:00 Uhr) SR: ERSC Bamberg Fuzzy Deadshots
Pleystein Piranhas  :  Deggendorf Pflanz 2
Sa. 24.06.2017 (17:00 Uhr) SR: 1. IHC Schwabach 03
IHC Atting Wölfe  :  Allgäu Rangers Marktoberdorf
Sa. 24.06.2017 (17:30 Uhr) SR: Marcus Kruppe (TSV Schwabmünchen Mammuts) , Florian Knott (Buffalos Straubing e.V.)
Nürnberg Knights  :  Buffalos Straubing
So. 25.06.2017 (16:00 Uhr) SR: TSV Pleystein Piranhas 1995
TV Augsburg 2  :  Crocodiles Donaustauf
Sa. 01.07.2017 (15:30 Uhr) SR: TSV Neubeuern
Buffalos Straubing  :  IHC Atting Wölfe
Sa. 01.07.2017 (16:00 Uhr) SR: Dominik Held (TSV Pleystein Piranhas 1995)
Nürnberg Knights  :  Pleystein Piranhas
So. 02.07.2017 (16:00 Uhr) SR: Sebastian Grau (HC Erlangen Höchstadt PinkSkunks) , Mario Gigler (IHC Atting)
Deggendorf Pflanz 2  :  Crocodiles Donaustauf
So. 02.07.2017 (19:00 Uhr) SR: Marcus Kruppe (TSV Schwabmünchen Mammuts) SR gemeinsame Anreise
TV Augsburg 2  :  IHC Atting Wölfe
Sa. 08.07.2017 (18:00 Uhr) SR: Nico Filips , Marcus Kruppe (beide TSV Schwabmünchen Mammuts)
Allgäu Rangers Marktoberdorf  :  Nürnberg Knights
So. 09.07.2017 (16:00 Uhr) SR: Benjamin Haala (FfEN Känguruhs Königsbrunn) , Daniel Schafnitzel (TV Augsburg)
Crocodiles Donaustauf  :  Buffalos Straubing
So. 09.07.2017 (17:00 Uhr) SR: TSV Bernhardswald
Pleystein Piranhas  :  IHC Atting Wölfe
Sa. 15.07.2017 (17:00 Uhr) SR: Thomas Einfeldt (Hockey Club Marktoberdorf e. V.) SR gemeinsame Anreise
TV Augsburg 2  :  Allgäu Rangers Marktoberdorf
Sa. 15.07.2017 (18:00 Uhr) SR: TSV Neubeuern
Pleystein Piranhas  :  Nürnberg Knights
Sa. 22.07.2017 (17:00 Uhr) SR: IHC Atting
Deggendorf Pflanz 2  :  Buffalos Straubing
Sa. 22.07.2017 (19:30 Uhr) SR: Crocodiles Donaustauf e.V.
Nürnberg Knights  :  Allgäu Rangers Marktoberdorf
So. 23.07.2017 (16:00 Uhr) SR: ERSC Bamberg Fuzzy Deadshots
Deggendorf Pflanz 2  :  Nürnberg Knights
So. 30.07.2017 (16:00 Uhr)
Buffalos Straubing  :  Deggendorf Pflanz 2
Sa. 02.09.2017 (16:00 Uhr) SR: Marcus Kruppe (TSV Schwabmünchen Mammuts) , Mario Gigler (IHC Atting)
TV Augsburg 2  :  Deggendorf Pflanz 2
Sa. 16.09.2017 (17:00 Uhr) SR: Benjamin Haala (FfEN Känguruhs Königsbrunn) , Marcus Kruppe (TSV Schwabmünchen Mammuts)
Allgäu Rangers Marktoberdorf  :  Pleystein Piranhas
So. 17.09.2017 (16:00 Uhr) SR: Daniel Schafnitzel (TV Augsburg) , Marcus Kruppe (TSV Schwabmünchen Mammuts)
Allgäu Rangers Marktoberdorf  :  IHC Atting Wölfe
Sa. 23.09.2017 (16:00 Uhr) SR: Daniel Schafnitzel (TV Augsburg) , Marcus Kruppe (TSV Schwabmünchen Mammuts)
Crocodiles Donaustauf  :  TV Augsburg 2
So. 24.09.2017 (17:00 Uhr) SR: Marcus Kruppe (TSV Schwabmünchen Mammuts) , Mario Gigler (IHC Atting)